Я забув пароль Зареєструватись

Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#954290»18-11-2009 13:41Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Ищется зарядно/разрядное устройство для пальчиковых аккумуляторов ААА и АА 1800-2700mAh.
Посоветуйте хорошее зарядное устройство (которое также разряжает перед зарядкой).. а то брал вместе с фотоаппаратом, но что-то с ним не так, заряжает быстро (загорается зеленый индикатор окончания зарядки), но аккумуляторы работают после этого не долго (а потом и вовсе не работают)...
#954821»19-11-2009 09:25Re: Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Vetall:Ищется зарядно/разрядное устройство для пальчиковых аккумуляторов ААА и АА 1800-2700mAh.
Посоветуйте хорошее зарядное устройство (которое также разряжает перед зарядкой).. а то брал вместе с фотоаппаратом, но что-то с ним не так, заряжает быстро (загорается зеленый индикатор окончания зарядки), но аккумуляторы работают после этого не долго (а потом и вовсе не работают)...

когда покупал и сколько они проторчали в фотоаппарате без дела? Обычные металгидридные сильно бояться глубокого разряда, а сморазряд зависит от производителя и сколько провалялись. Может им уже просто срок пришел? Я лет за 5-6 поменял уже 3-й комплект sanyo 2500
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#954864»19-11-2009 10:05Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Yashka, покупал 2,5 года назад UFO2700mAh кажется, при простоях фотоаппарате не вынимал их.. Здохли где-то пол года тому (как по мне, то слишком быстро)... Затем взял GP AAA 1800 mAh и вот мне уже не нравится их поведение, слишком мало держат и очень быстро заряжаются - 30-40 минут от силы..
Зарядное устройство вот такое:

Зарядное устройство UFO KN-502
# Встроенный переключатель мощности, работа при напряжении в диапазоне 100V-240V.
# Для 2-х или 4-х Ni-Mh/Ni-Cd аккумуляторов АА и ААА
#954873»19-11-2009 10:25Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
На всякий случай - "нормальная" емкость для ААА - порядка 0.9...1.2 Ач. Все, что выше - покупать бесмысленно, так как они способны отдать заявленную емкоскть только при сферических условиях в вакууме.
К тому же у них меньше ресурс (
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#954949»19-11-2009 11:39Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Vetall:Yashka, покупал 2,5 года назад UFO2700mAh кажется, при простоях фотоаппарате не вынимал их.. Здохли где-то пол года тому (как по мне, то слишком быстро)...

Если не вынимал подолгу - это почти нормально. Тем более для всяких нонеймов.


Затем взял GP AAA 1800 mAh и вот мне уже не нравится их поведение, слишком мало держат и очень быстро заряжаются - 30-40 минут от силы..
Зарядное устройство вот такое:

Зарядное устройство UFO KN-502
# Встроенный переключатель мощности, работа при напряжении в диапазоне 100V-240V.
# Для 2-х или 4-х Ni-Mh/Ni-Cd аккумуляторов АА и ААА

Как купил - тренировал?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#955024»19-11-2009 12:42Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
_dem, ясно, не будем гоняться за большими цифрами...
Yashka, когда покупал, первая зарядка была долго, далее выщелкивал до "смените аккумуляторы" в фотоаппарате (за пару дней), дальше обычный режим...
#955270»19-11-2009 17:25Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Vetall:_dem, ясно, не будем гоняться за большими цифрами...
Yashka, когда покупал, первая зарядка была долго, далее выщелкивал до "смените аккумуляторы" в фотоаппарате (за пару дней), дальше обычный режим...

металгидридным надо периодически отбивать "память" и никогда не "дозаряжать". Только полная разрядка и полная зарядка. Такая уж химия процесса.... Sad Или покупать "умные" зарядки, которые ликвидируют эффект "памяти". Я много лет назад купил MAHA POWEREX 401 и не парюсь. Чесное SANYO покупаю в Поляндии.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#968755»12-12-2009 20:54Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
на кардачах есть типа словенская зарядка -- чорная такая -- у меня уже 2 года -- ок!
BIG brother is watching YOU
#968914»13-12-2009 17:37Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
у меня какая-то зарядка GP живёт уже третий год. Две штуки "Наша Марка" или как-то так - убили мне кучу пальчиковых аккамулторов и были выброшены в сопровождении злых и многоэтажных матов.
#971161»17-12-2009 11:46Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Подошел непосредственно к выбору зарядного устройства... Начитавшись в инете материала на эту тему, решил брать "умное" зарядное устройство. Пока что предпочтение отдано:

1. La Crosse BC700

- но, блин, цена - 450.00 грн...

2. ATABA AT-998  (209 грн )

- но, блин, Китай...

Дополните варианты аналогов этих зарядок, посоветуйте, критикуйте...
Спасибо!
#975499»24-12-2009 09:57Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
У меня такая ATABA. Пашет отлично, только одно НО. Реально выдаваемый ток внешним блоком питания не соответствует заявленному, в трансе в результате сгорает предохранитель. Заменил его на другой внешний импульсный на 2-3 Ампера - все пашет на-ура. Аккумы на 2700 мА/ч. Фотик более 2-х лет юзает их и держат заряд долго.
#975887»24-12-2009 20:14Ищется зарядно/разрядное устройство для ААА.
+0
Атаба - лотерея пипец,
Наша марка - еще хуже.
Как писали с кучей матов и испорченіми акамуляторами.
Чуствуеш себя ....
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника