Я забув пароль Зареєструватись

Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#967780»11-12-2009 00:17Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
ole,

Yura_777:Ося, Точно такая же херня сегодня вылезла на соседском компе, несколько раз перегрузился, понажимал кнопки и усё прошло само собой. Пока працюе.


вот ответ на твой риторический вопрос  Cool

#967798»11-12-2009 00:46Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
Vad El', угу. но с другой стороны может я и переоцениваю ценность пользовательских данных.
"If you have something that you don’t want anyone to know, maybe you shouldn’t be doing it in the first place."
© Eric Schmidt

"посмотрел царь, хочется водки" --honda.org.ua. не буду больше читать темы "вирусы спасите-помогите" - какой-то нервный я стал.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#967844»11-12-2009 09:46Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
еще двое "памагитеееее"...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#967868»11-12-2009 10:07Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
прилепил на время ипидемии...  попустит отлеплю.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#970066»15-12-2009 20:16Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
Вчера наконец-то и мне посчастливилось увидеть этот вирус. Притом на двух компах сразу.
Потратил полтора часа на его изучение и поиск слабых мест.
Сразу скажу, ничего не вышло, пришлось пользоваться связкой disk_ERD_commander + DrWeb CureIt.
Безопасный режим ничем не лучше обычного, проблемы те же, вирус активен :)
Во-первых, я обнаружил что окно "Отправьте смс" закрывается при попытке открыть Свойства экрана.
Далее можно работать, даже запускаются некоторые программы.
Вообще не боится HiJackThis, позволяется запускать.
Видно привязку вируса sdra64.exe при userinit. Видно вирусные Appl_Dlls. Смысла фиксить нет, повторный скан всё возвращает, но даёт другое имя длл-ке. Таких длл порядка 200, все в папке system32, имена случайные. На глаз я бы даже не всех смог определить, нужный файлик или нет.
Панически боится AVZ  Laughing
При заходе! в папку с название AVZ вырубает комп.
Переименовал. Запускаю - определяет что это АВЗ и вырубает.
Попытка создать cmd файл с циклом shutdown -a ничего не даёт, вирус блочит cmd. Также блочится попытка удалённого управления реестром. Прорваться не удалось никак, а без АВЗ с его guard вряд ли что-то вышло.
Поэтому, поэкспериментировав, загрузился с диска и вычистил все. Плюс подключил реестр и вычистил оттуда.

Второй комп вылечился за 20 минут. Советую не тратить время :)
#970087»15-12-2009 21:30Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
Блин, только вошел в интернет после 4-х дней борьбы с этой заразой. Насоветуйте чайнику, пожалста. Я запустился с установочного диска, отформатировал диск С, установил Винду (СП3) ту, что стояла раньше. Ушел ли у меня этот вирус? Комп стал работать ощутимо медленнее. Sad
050-150-ноль три-64
#970173»16-12-2009 07:53Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
Вла-д:Комп стал работать ощутимо медленнее. Sad

все драйвера стали нормально ? и чем выражается медлительность ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#971641»17-12-2009 20:42Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
dens, блин, разобрался. В брандмауэре (заметьте отключенном!) стояла птичка на домашнем сайте. Убрал - вроде попустило. Таки вирус я убил своими действиями, или надо какой-нить супер-пупер антивирус, чтобы проверить наверняка?
П.с. и еще, кто нибудь знает, как убрать обновления Винды (ну чтобы каждый день не грузились по полчаса). Поставил с того-же диска, что и в прошлый раз, раньше ничего не обновлялся, а сейчас чего-то грузит Evil or Very Mad
050-150-ноль три-64
#971732»17-12-2009 23:30Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
Вла-д:
П.с. и еще, кто нибудь знает, как убрать обновления Винды (ну чтобы каждый день не грузились по полчаса)

свойства "Мой компутер" -> автом. обновление
потом администрирование - сервисы - цент безопасности - отключить
сервис обновления - отключить
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#971762»18-12-2009 00:28Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
:) подцепил на асер 1, перегрузил - ничего не осталось :)
EWF справился и без антивируса :)
Люблю эту штуку с каждым днем все больше
:)

#972193»18-12-2009 15:05Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
у меня была подобная зараза. вылечилось диском от касперыча. Еще доктор веб помог, илменно их диск очистки, просто антивирус под альтернативной виндой не находил
#972941»20-12-2009 21:31Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
Есть у меня одна знакомая которая SMS штук 10 отправила и все возмущалась почему же не приходит правильный ответ, в ответах были только ссылки на музыку, темы и т.д. В итоге сняло с счета около 250 грн. Laughing
Счас СМС популярная зараза, при том ОЧЕНЬ, за прошлую неделю около 20 компов с разнообразными реинкарнациями было вылечено.
Вообщем кто не хочет заморичиватся сам с лечением, заезжайте в гости  Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#972964»20-12-2009 22:32Помогите с компом - какая-то зараза блокирует работу
+0
ua::) подцепил на асер 1, перегрузил - ничего не осталось :)
EWF справился и без антивируса :)
Люблю эту штуку с каждым днем все больше
:)


де скачати ту штуку????

сьогодні зранку WinLock поборов за допомопгою аптечки сисадміна на сайті DRWEB-a
:Twisted Evil: через мої руки пройшло бааагато машин

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт