Я забув пароль Зареєструватись

[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#967034»09-12-2009 22:11[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
Ситуация следущая, появились сложности, кредит не плачу ( 2 недели просрочка), сам пошел в банк, написал заявы про капитализацию и реструктуризацию долга и на продажу, вроде взяли на рассмотрение, но задают вопрос: "готовы ли вы дать банку генеральную доверенность на продажу?", а я ж спрашиваю: "а с чем его едят?", как я и подумал - продается квартира, если тело не перекрывается, остаток на мои плечи. Менеджер конечно щебечет, мол банку нужно не менее чем тело, бла-бла-бла, но мне то не по кайфу, если у банка "таракан в голову залезет", что знаете, можете сталкивались?
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55


Редаговано: Федор (09-12-2009 22:27)
#967035»09-12-2009 22:15[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
Если даш генералку - готовся, что продадут по-быстрому своим за очень дешево и останешься еще и должен. Не факт что так будет, но такая возможность у банка появится (если выдашь доверенность).

Как вариант - в доверенности указать минимальную сумму, за которую позволяешь продать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#967036»09-12-2009 22:18[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
Студент:Как вариант - в доверенности указать минимальную сумму, за которую позволяешь продать.


о! уже лучше, спасибо!
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#967054»09-12-2009 22:48[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
Студент, знаете реальные случаи когда банк продавал за "очень дешево"? Банки завалены машинами, но что-то не заметно распродаж "за очень дешево".

Как вариант просите продажу через аукцион :).
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#967063»09-12-2009 22:57[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
stats:Студент, знаете реальные случаи когда банк продавал за "очень дешево"? Банки завалены машинами, но что-то не заметно распродаж "за очень дешево".

Как вариант просите продажу через аукцион :).


Мое дело предостеречь о воможных! последствиях. А что делать с информацией - дело каждого.

P.S. "все когда-нибудь случается в первый раз". А то, что масы не знают о таких случаях, не значит что их нет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#967143»10-12-2009 00:59[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
Федор, Поддерживаю мсье  Студент,`а, банк вполне будет вправе продать кому-то по своему усмотрению. Еще вариант - можно найти покупателя самому, следом привести его в банк и там уже решить вопрос с документами. Я знаю несколько случаев, с подобными раскладами - все получалось нормально.
067 355 6 777
#967165»10-12-2009 02:20[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
А что мешает заемщику на следующий день после выдачи доверенности и оформления нужных документов с банком отозвать доверенность с отображением в реестре и письменным уведомлением банка об отзыве? Кроме воспитания.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#967268»10-12-2009 10:47[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
must(a)ng:А что мешает заемщику на следующий день после выдачи доверенности и оформления нужных документов с банком отозвать доверенность с отображением в реестре и письменным уведомлением банка об отзыве? Кроме воспитания.


Можно не успеть снять штаны и абассаца :) В том плане, что продадут тем же днем :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#967285»10-12-2009 11:02[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
Студент, ну по меньшей мере нужно успеть получить извлечение/справку-характеристику в БТИ. Без нее нотариус не заверит ДКП.
И если у банка уже есть покупатель, зачем заморачиваться с доверенностью, если можно сразу "дать на подпись" заемщику готовый договор? Чтобы скрыть от него цену? Теоретически, конечно, возможно, но как-то уж слишком грубо и неэлегантно. Confused Есть же в конце концов ст. 232 ГК (Правові наслідки правочину, який вчинено у результаті зловмисної домовленості представника однієї сторони з другою стороною).

ИМХО, получение банком доверенности от заемщика - скорее мера на перспективу - чтоб не бегать потом за заемщиком, когда найдется покупатель. В таком случае времени "снять штаны" (отозвать доверенность) достаточно.

И еще один минус доверенности: нотариус не требует согласие супруги на продажу кв-ры при заверении соответствующей доверенности. Сегодня банк кв-ру продаст по доверенности от мужа, а завтра нарисуется жена со скалкой и скажет: "Со мной не согласовали, вернуть все в зад!".

Учитывая, что при наличии в договоре ипотеки оговорки (а она, как правило, есть) или договора об удовлетворении требований ипотекодержателя, банк-ипотекодержатель имеет право продать квартиру без доверенности, зачем связываться со "стремной" продажей по доверенности. Confused Душа чужого юр. отдела - потемки. Laughing

З.Ы. Ни к чему не призываю. Exclamation Просто "верчу" ситуацию.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#967551»10-12-2009 16:31[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
must(a)ng:Студент, ну по меньшей мере нужно успеть получить извлечение/справку-характеристику в БТИ. Без нее нотариус не заверит ДКП.
И если у банка уже есть покупатель, зачем заморачиваться с доверенностью, если можно сразу "дать на подпись" заемщику готовый договор? Чтобы скрыть от него цену? Теоретически, конечно, возможно, но как-то уж слишком грубо и неэлегантно. Confused Есть же в конце концов ст. 232 ГК (Правові наслідки правочину, який вчинено у результаті зловмисної домовленості представника однієї сторони з другою стороною).

ИМХО, получение банком доверенности от заемщика - скорее мера на перспективу - чтоб не бегать потом за заемщиком, когда найдется покупатель. В таком случае времени "снять штаны" (отозвать доверенность) достаточно.

И еще один минус доверенности: нотариус не требует согласие супруги на продажу кв-ры при заверении соответствующей доверенности. Сегодня банк кв-ру продаст по доверенности от мужа, а завтра нарисуется жена со скалкой и скажет: "Со мной не согласовали, вернуть все в зад!".

Учитывая, что при наличии в договоре ипотеки оговорки (а она, как правило, есть) или договора об удовлетворении требований ипотекодержателя, банк-ипотекодержатель имеет право продать квартиру без доверенности, зачем связываться со "стремной" продажей по доверенности. Confused Душа чужого юр. отдела - потемки. Laughing

З.Ы. Ни к чему не призываю. Exclamation Просто "верчу" ситуацию.



Согласен со всем.

1. Психологический фактор - если Вы не платите, и хотите уступки, банк тоже хочет таковых. Зачем она нужна ему, а просто так, уверенности больше, что Вы тоже на многое готовы.
2. Многие нотариусы ОЧЕНЬ не хотят проводить такие сделки, ввиду многих тонкостей и нюансов. (Но есть исключения)
3. Доверенность может быть легко отменена, это будет расценено банком как нежелание с Вашей стороны договариваться и сигнал к действиям, исполнительной надписи, суд, д.р.
4. Можно указать в доверке минимальную сумму продажи.
5. У банка больше возможностей продажи по оптимальной цене. У Вас право продавать никто не забирал. Конечно есть моральные гады, и возможность того что имущество улетит за копейки, однако это очень большой риск для сотрудника банка и банка как самого.
6. Если у банка на Вас реально зуб, то ему лучше пойти официальным путем и на торги, доверка тут не нада, несколько раз переоценить и слить имущество за копейки. Но такое не часто бывает, это должен быть или очень сладкий объект или просто заказ, или Вы реально должны послать всех вплоть до ПП сказав это ему прямо в глаза и плюнув в догонку при всех.

Может чето лишнее сказал, каждый имеет мнение, у меня таких доверок лежит в сейфе штук 20 :) говорю с чем сталкиваюсь.
Невозможное - возможно...
#967694»10-12-2009 20:47[Недвижимость. Кредит. Ипотека] Банк просит ген. доверенность на продажу квартиры, опыт?
+0
stats:Студент, знаете реальные случаи когда банк продавал за "очень дешево"? Банки завалены машинами, но что-то не заметно распродаж "за очень дешево".

Как вариант просите продажу через аукцион :).


Вот и заметная распродажа: about61044.html  Sad
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право