Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зимняя резина RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#966585»09-12-2009 11:06Зимняя резина
+0
Заранее прошу прощения за несколько дилетантский вопрос Embarassed
Посоветуйте, пожалуйста. У меня американский аккорд седан, резина всесезонная "Мишелин Пилот" 225/50/R17 V93, которой и был укомплектован автомобиль при покупке в США в автосалоне. На шинах стоит маркировка M+S (грязь и снег) и всякие стандарты тамошнего Минтранса (по "ихнему" DOT), в инструкции написано, что резину можно использовать зимой, если не ездить в т.н. "экстремальных условиях". Вопрос: наскольно нужно менять резину на зимнюю? Узнавал на ДМИ, моя резина (у них в наличии Dunlop) стоит 1850*4+350(установка), т.е. сумма не маленькая. Я понимаю, что на безопасноти экономить не стоит, но действительно ли опасно ездить на всесезонке? На нечищенные дороги в прошлом году выезжал раз 5 - да, нужно внимательно ехать, тормозить и т.д. По трассе дискомфорта не ощущал.
#966654»09-12-2009 12:16Re: Зимняя резина
+0
Volodleo: Я понимаю, что на безопасноти экономить не стоит, но действительно ли опасно ездить на всесезонке?


По сути всесезонная резина - это некий компромис между летней и зимней. Хуже чем летняя летом, и зимняя зимой, и ничего выдающегося ни там ни там.
Опасно или нет - полностьюю зависит от стиля езды. Если стиль "старперский" - то можно вполне отъездить.

Мое мнение - да, опасно. Если финансы позволяют - однозначно переобуваться. Цена на ДМИ не показатель, воспользуйся поиском, есть на форуме народ который занимается шинами, и может сделать хорошую цену.

И в конце-концов - зимняя резина это некая инвестиция в свою жизнь, нервы, бамперы, крылья и т.д. Думаю замена одного крыла, или бампера на ДМИ будет значительно дороже комплекта зимней резины.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы