Я забув пароль Зареєструватись

Мыши. Как с ними бороться? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#946714»07-11-2009 09:49Мыши. Как с ними бороться?
+0
Приехал в очередной раз на дачу, а там погром. Сначала полумал что кто-то залез, потом выяснил что почти все припасы с полок сбросили мыши. Одну скотину даже поймал (отдал соседскому псу).
Что с ними делать? яды практически не помогают, такое впечатление, что яд - это для них деликатес. как только я его разложу - мышей увеличивается вдвое.
Есть говорят какие-то системы, типо "Электронный кот", что это такое?
Или может яды какие посоветуйте...
#946738»07-11-2009 11:12Мыши. Как с ними бороться?
+0
ua, не сталкивался со всякого рода электронными устройствами, т.к. дача была очень давно, устройств тогда никаких не существовало
результативные варианты из собств.опыта:
1. не оставлять никаких съестных припасов
2. оставлять минимум припасов в металлическом или обитом жестью ящике (холодильник не катит, прогрызут пластик/уплотнитель и залезут)
3. завести кота (зависит от того, как часто бываете на даче)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#947218»08-11-2009 17:49Мыши. Как с ними бороться?
+0
нам помог старый дедовский метод: ежики репейника раскидали по всей даче, после этого ни мышей - ни мышинного помета больше не видели...

Типа которые в детстве, бегая по лугу, мы на штаны цепляли, или обкидывались с народом. которые сами за одежду цепляются...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!


Редаговано: Micron (08-11-2009 20:46)
#947294»08-11-2009 20:19Мыши. Как с ними бороться?
+0
Micron,  че за ежики?
#947311»08-11-2009 20:50Мыши. Как с ними бороться?
+0
BlackAlex:Micron,  че за ежики?

"Цветы" лопухов. Коючки короче.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#948829»10-11-2009 14:08Мыши. Как с ними бороться?
+0
Котяру можно просто с собой на дачу брать, когда приезжаешь.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82
#949238»10-11-2009 21:50Мыши. Как с ними бороться?
+0
ua, у меня у всех соседей коты. Из Мышей - я один, меня коты любят  Cool  Cool  Cool
в свой дом по въезду автоматически заезжает три кота - один в дом, один в гостевой дом/баню, третий - на смене :)
#949280»10-11-2009 23:04Мыши. Как с ними бороться?
+0
кстати, видел ловушку на мышей - липкая бумага, стоит 4,77 за лист.
#949284»10-11-2009 23:22Мыши. Как с ними бороться?
+0
кот рулит. Притом ему даже ловить мышей необязательно. Они запах чуют и уходят от греха подальше.

#949328»11-11-2009 06:37Мыши. Как с ними бороться?
+0
кота рад был бы, но бываю там крайне редко. кот с ума сойдет от тоски. установил ультразвук, накидал йаду, пусть жрут и слушают музыку, гады.

#949366»11-11-2009 09:31Мыши. Как с ними бороться?
+0
Vad El':кот рулит. Притом ему даже ловить мышей необязательно. Они запах чуют и уходят от греха подальше.

Нефига подобного сколько в селах были коты мыши все равно были. Пешком не ходили правда- ныкались. Но коты правда отлавливали, но не всех.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#949971»11-11-2009 19:36Мыши. Как с ними бороться?
+0
Evo VII, в сельских домах НУ СЛИШКОМ МНОГО еды для мышей и дырок, куда спрятаться.
#952729»16-11-2009 14:18Мыши. Как с ними бороться?
+0
ua, наверное наиболее эффективно поселить в селе кошку.
И кстати коты по части ловли мышей более ленивые, чем кошки.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#952907»16-11-2009 17:32Мыши. Как с ними бороться?
+0
В гараже упаковал все в пластиковые ящики + отравленное зерно + мышеловки - поимались грызуны  Very Happy
Правда этой осенью опять привез с рыбалки  Very Happy  и все снова, уже 2 есть... война в разгаре
:)
#953045»16-11-2009 20:24Мыши. Как с ними бороться?
+0
Сазан, БЛЯ!!!!! сегодня зашел в гараж. У меня там до сих пор часть вещей Гены. Суко. Поверх его сумки и одеяла россыпь свежего мышиного дерьма. Привезли румынских грызунов... Или он просто свои вещи аттрактантами обрабатывает, и они пиходят, где б его вещи не хранились? Надо везти их все в Разгуляево
#953603»17-11-2009 14:12Мыши. Как с ними бороться?
+0
ua:установил ультразвук, накидал йаду, пусть жрут и слушают музыку, гады.


Что за звук, где взял?
Проблема достала, спать мешают, хоть и два кота есть...
#953608»17-11-2009 14:19Мыши. Как с ними бороться?
+0
Мыш Решим  Very Happy
Ультразвук неспасает, грызухи привыкают (для проверки ставили даже в палатке с подключением к генератору). Яд и мышеловки + постаратся закрыть все щели, у меня в гараже получилось!
-3! следов пушистых невидно  :)
#953634»17-11-2009 14:47Мыши. Как с ними бороться?
+0
А что делать если они в стенах и перекрытиях между этажами? Ультразвук не проходит стены...
Йад не годится, они ведь бродят наверняка по дому, а у меня грудной ребёнок.
#953755»17-11-2009 16:52Мыши. Как с ними бороться?
+0
Paladin:А что делать если они в стенах и перекрытиях между этажами? Ультразвук не проходит стены...
Йад не годится, они ведь бродят наверняка по дому, а у меня грудной ребёнок.

  да и как этот ультразвук на ребенка грудного подействует тоже непонятно. Из всех вариантов наверное котенка один из самых безопасных и действенных ИМХО.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#966022»08-12-2009 15:42Мыши. Как с ними бороться?
+0
Маленький отчет как я боролся и борюсь с мышами в загородном доме.

Пока шел ремонт внимание на них (мышей) особо не обращали. Как ремонт закончился и была завезена мебель и прочие аксессуары комфортной жизни решил устроить им войну. Дом изнутри обшит деревом так они вольготно себя начали там чувствовать и жена с ребенком просто не могла спать по ночам от их потасовок. Плюс каждый приезд начинался с перемывания посуды и всего где эти твари могли полазить. Мышиное дерьмо присутствовало. Короче, поддостало это всё. Кошку и ежиков заводить не собирались по многим причинам, так что этот вариант отмели сразу. Первым делом приобрей импортную хрень - ультразвуковой отпугиватель грызунов, который просто вставляется в разетку. Через месяц его работы особого эффекта не ощутил. Мыши наверное плакали, но продолжали ночные дискотеки. Решено было подойти к проблеме комплексно. Во первых позаделывать все видимые щели снаружи дома, далее мышеловки во все комнаты, в кухню сразу три. И на всяк случай купил в местном институте еще один ультразвуковой отпугиватель ихней же (вроде бы) разработки, тоже на кухню. Еще через месяц имеем такой результат. Десяток мышей пойманы в мышеловки, дерьма больше нет, ночных мышиных дискотек тоже нет. Прошло еще пару месяцев ультразвук продолжает работать круглосуточно, мышеловки тоже стоят, но ни одного грызуна больше не видел и не слышал. Что из этого помогло больше не знаю, главное результат.

 Единственный нюанс по ультразвуку. Ни я ни жена его не слышим. Как только заходит в дом дочка, 5 лет, то первая фраза: "Папа я слышу ультразвук, выключи его" Специально проверял, заходил и сразу выключал. Ребенок заходит и все нормально как ничего и не бывало. Во как. Так что как приезжаем, то я его сразу выключаю, как уезжаем опять включаю.
 И еще. Ультразвук сразу на грызунов не действует, так что просто поставить его в палатку пользы не принесет. Как объяснили спецы, нужно продолжительное время (около двух-трех недель) для того что бы это зверье начало чувствовать дискомфорт и тогда они уходят.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA Бытовуха