Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

(Рецепт) (Индия) Жёлтый рис RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#964158»05-12-2009 01:28(Рецепт) (Индия) Жёлтый рис
+0
ГивМи разбередила мою тоску по Индии.
Пошел, поскрёб по сусекам и сделал себе yellow rice (ни на чиго больше не нашкреблося).
Естессно в полночь готовить - нарываться только. Естессно - накосячил.
Налил в толстую небольшую кастрюльку (ну нету у меня казана, тем более маленького) оливкового масла (ну нету топлёного гхи, закончилось), по доброму так налил, не жалея. Покрошил туда имбиря кусок. Пожарил слегка. Покрошил пару долек чеснока, добротного, крупного как яблоки, с тёщиной дачи. Ыщщо пожарил. Порезал пару луковиц крымского лука. Зажарил по коричневатой прозрачности. Засыпал куркумой от души, посолил. Подумал, добавил картошки накрошив небольшими кубиками. И давай её мешать, а запааааахххх ммммм....
Индией запахло  Wink
А, да, забыл про рис. Рис конечно ещё раньше под воду поставил промываццо.
Как картошка обжарилась чутка - выложил рис. Ну примерно - столько же, сколько овощной бурды получилось. Аккуратноооооо залил водичкой хорошей такой, артезианской с баллона :) Ну так чтобы над рисом ещё пару сантиметров воды было. Но чтоб при заливе не перемешалось содержимое, ни-ни. Закрыл плотной крышкой и пошёл терпеть. А на запах начали выползать из постелей родственники, как мыши принюхиваются...ужос. Меня ругают на чём свет стоит, а сами в сторону кастрюли подползают. Еле отстоял девственность неподнятой крышки. Дотерпел, продержался. Открыл, воткнул штук пять гвоздик туда, ну пришлось самому попробовать (иначе ж и умереть можно) и жене дать. И тут словил я ЗАСАДУ. Масло я засандалил не с той бутылки, своими руками забодяженое...с розмарином и тудыть его качель жгучим красным перцем. Не жданно, не желанно, а всё равно сколько не пытался сделать чтобы не острое было - всё равно индийское блюдо вышло по-полной программе. Пол-второго ночи, а я сижу и жёлтый рис наворачиваю, а огонь в трубах чаем запиваю... (поёт на индийский манер) заберитя миня санитарыыыыыы ыыы гивми гивми аа ааа

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня