Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фото Ремонт с Белорусской переехал RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890926»12-08-2009 10:25Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
iRbis, Я сделаю себе - у меня есть фото в таком головном уборе  Cool

Кстати, по теме сервиса на Белорусской - вчера прозванивал Юг-Контракт и Белорусскую по ценам на юстировку. Как уже говорил, в Юге стоимость юстировки одной единицы (камера или обьектив) стоит 1000 грн, а на Белорусской - 300 грн
Приехали на Белорусскую, описали проблему. Как происходит процесс юстировки я никогда не знал - через комп, вручную - хз...
Немногословный чувак сказал "ща посмотрим...",  надел на камеру свой полтинник, вставил свою карточку, сделал несколько снимков. Вставил карту в свой комп, посмотрел, подумал... Подключил камеру к компу и стал переустанавливать ПО. Все делал молча - никаких комментов вообще, на наши вопросы отвечал кивком головы  :)
А когда закончил сказал "все нормально, 300 грн"

Вообще-то, можно было бы и предупредить, что эта услуга стоит 300 грн, а может я вообще бы не захотел этого делать  Rolling Eyes А так поставил перед фактом без предупреждения...
Не супер правильно как по мне  Rolling Eyes
#890934»12-08-2009 10:29Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Yasha Kogan,

Интересно, а когда объектив юстируют, то в него тоже новое по заливают :)
_razskazov-photography_
 ceo
#890938»12-08-2009 10:31Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Yasha Kogan, Ярик а шо по времени? Ты под какое стекло юстировал?
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#890941»12-08-2009 10:36Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
iRbis:Yasha Kogan,

Интересно, а когда объектив юстируют, то в него тоже новое по заливают :)


Я лошара - не знаю такого  Cool

Added after 4 minutes:

 отец Кирилл, по времени где-то 30 минут. По телефону сказали, что если нужна юстировка камеры и обьектива - это 3-4 часа

Под конкретное стекло не делали - просто кто-то лазил в камеру до меня и снес все нормальные настройки - так сказал чувак этот ... Мне вот только интересно, почему я раньше не замечал этого мыла на своих 28-135, 50, 70-200 и 24-105  Rolling Eyes  А тут резко вылезло...
#897586»21-08-2009 02:40Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Yasha Kogan: Кстати, по теме сервиса на Белорусской - вчера прозванивал Юг-Контракт и Белорусскую по ценам на юстировку. Как уже говорил, в Юге стоимость юстировки одной единицы (камера или обьектив) стоит 1000 грн, а на Белорусской - 300 грн...


ну вот по советам всех друзей я поехал именно туда.
объектив никкор 2,8  17-35 мой диагноз - автофокус жестко врет
(при резкости на носу, в кадре резкость выходит на ушах...)

Added after 35 seconds:

в общем привез рассказал, показал.
говорю сколько часов/рублев чтобы починить/настроить?
ответ максимум неделя и 300грв. (это видимо приемщик был...)
тут приезжает мущщина (типа мастер) ему освещают проблему - на что он вдруг говорит 400грв!

я говорю как так на ходу решаете? начались съезды мол цены подняли недавно итп...
кароче у меня вариантов нету. оставил. жду результатов...

как сказал Яша:
Yasha Kogan:
Не супер правильно как по мне  Rolling Eyes
дорогой дорогой
#897670»21-08-2009 09:39Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
ABCD:
говорю сколько часов/рублев чтобы починить/настроить?
ответ максимум неделя и 300грв. (это видимо приемщик был...)
тут приезжает мущщина (типа мастер) ему освещают проблему - на что он вдруг говорит 400грв!

я говорю как так на ходу решаете? начались съезды мол цены подняли недавно итп...
кароче у меня вариантов нету. оставил. жду результатов...

как сказал Яша:
Yasha Kogan:
Не супер правильно как по мне  Rolling Eyes


ну, дык, какие проблемы?:) говоришь, что они 3.14drасы, забираешь объектив и едешь в юг-контракт юстировать за 1000:) тебе же перед сказали, а не после, когда ты пришел забирать стекло с 300-мя оговоренными гривнами.

а вообще, если честно, для меня странно. Общаюсь все время с Юрой - никогда никаких проблем в вопросах ценообразования и выполнения работ не возникало. За некоторую мелочевку, типа разболтанного башмака и так далее он вообще деньги отказывался с меня брать. но за квалифицированную работу всегда платил ему названную цену, потому что:

а) у официалов в разы дороже;
б) у официалов в разы дольше;
б) если у официалов в разы дороже и в разы дольше, то далеко не факт что будет в разы качественней;
в) всегда идет на встречу, когда просишь сделать быстро, потому что надо работать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#898564»23-08-2009 22:06Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Нужен совет специалистов
Кэнон G9, шторка которая объектив закрывает, только наполовину стала отодвигаться. Такие впечатление, что попало что-то- ибо пальцем тоже не открывается. Куда нести пациента?
Как кстати эта шторка называется-то правильно? Надо пофиксить, а то такие фотографии вышли печальные, БигБен в черной рамке  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#898569»23-08-2009 22:14Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Giveme5, шторка называется затвор. снеси в сервис, пускай посмотрят. можешь к официалам в юг-контракт, может в тот, что в этой теме.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#898613»24-08-2009 00:34Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Engine, Мне кажется Ира имела ввиду не шторку затвора, потому, что в данной камере она бы ее просто не увидела.
Скорее всего она имеет ввиду, защитную шторку объектива.

Ира, ведь Вы про эту шторку говорите?
Во-первых, это красиво...
#898861»24-08-2009 21:07Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Bonza:Engine, Мне кажется Ира имела ввиду не шторку затвора, потому, что в данной камере она бы ее просто не увидела.
Скорее всего она имеет ввиду, защитную шторку объектива.

Ира, ведь Вы про эту шторку говорите?


ага, про эту, перед объективом которая
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#899946»26-08-2009 14:37Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Engine:
ABCD:
говорю сколько часов/рублев чтобы починить/настроить?
ответ максимум неделя и 300грв. (это видимо приемщик был...)
тут приезжает мущщина (типа мастер) ему освещают проблему - на что он вдруг говорит 400грв!

я говорю как так на ходу решаете? начались съезды мол цены подняли недавно итп...
кароче у меня вариантов нету. оставил. жду результатов...

как сказал Яша:
Yasha Kogan:
Не супер правильно как по мне  Rolling Eyes


ну, дык, какие проблемы?:) говоришь, что они 3.14drасы, забираешь объектив и едешь в юг-контракт юстировать за 1000:) тебе же перед сказали, а не после, когда ты пришел забирать стекло с 300-мя оговоренными гривнами.

а вообще, если честно, для меня странно. Общаюсь все время с Юрой - никогда никаких проблем в вопросах ценообразования и выполнения работ не возникало. За некоторую мелочевку, типа разболтанного башмака и так далее он вообще деньги отказывался с меня брать. но за квалифицированную работу всегда платил ему названную цену, потому что:

а) у официалов в разы дороже;
б) у официалов в разы дольше;
б) если у официалов в разы дороже и в разы дольше, то далеко не факт что будет в разы качественней;
в) всегда идет на встречу, когда просишь сделать быстро, потому что надо работать.


Мотор, ну че ты сразу – *******сы... нормальные дядьки. у меня то и вариантов нет особо...
смысл ездить искать... суть моего поста простая – цена теперь не 300 а 400грв...

а так претензий нет. не то шо желаний оскар***ть

Very Happy
дорогой дорогой
#963581»04-12-2009 10:08Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Engine, Cергей , а можешь закрепить тему, собираюсь пятак нести чтобы почистил, еле откопал темку.
Потом отпишусь о резалтах.
Кста созвонился чистка матрицы уже 300 грн. Confused
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#963607»04-12-2009 10:22Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
nepg, Хорошие результаты. проверенно. Cool
  Из рекомендаций, перепиши серийные номера всех частей сдаваемой фотоаппаратуры. Они это и сам делают (переписывают) и вроде бы люди солидные и нареканий таких я не слышал, но лучше перебдеть чем недобдеть))
J.
#963608»04-12-2009 10:25Фото Ремонт с Белорусской переехал
+0
Jordan, Да я батблок скрутил, стекло тоже давать не буду, думаю с аккумом мутить не будут.Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия