Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Красить все или локально RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#918398»23-09-2009 16:11Красить все или локально
+0
Всем привет, вот пока война идет со страховой, просматриваю различные варианты ремонта кроме как на официальном сто. И вот задумался, где не был, а это и пуше и центр кузовного ремонта, везде предлагали красить поврежденные детали полностью, а вот существуют же фирмы где красят только локальные царапины. Вопрос как лучше, вроде как у меня царапины не очень сильные.
Inshallah
#918483»23-09-2009 17:08Красить все или локально
+0
имхо, тут без вариантов красить полностью детали, иначе будет пятнистый колхоз
а вообще - за консультацией к exDancer )

#918577»23-09-2009 19:16Красить все или локально
+0
Думать тут нечего: полная покраска. Только если совсем с деньгами туго, нет страховки и машина на продажу, то есть смысл экономить. В данном случае - только красить целиком, т.к. походу и грунт частично снят местами.
#919612»25-09-2009 06:35Красить все или локально
+0
локальный ремонт в стиле чипсевей тут не поможет, т.к. 90% арка и дверь еще и рихтовки просят. У бампера,скорее всего, отлетели крепления(наверное они и обозначены красным кружком на фото). Плюс направляющая бампера под вопросом.


Локальная покраска(кста,оч.спорная технология...но щас не об этом разговор) подходит в случае "упал окурок на капот", или "спичкой царапнули"(утрирую).
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#920106»25-09-2009 15:26Красить все или локально
+0
Понял, спасибо за пояснения всем, красным на фото обозначен разрыв метала, мне официалы вобще советуют из-за этого разрыва крыло полностью менять
Inshallah
#920914»28-09-2009 11:31Красить все или локально
+0
Nesh:Понял, спасибо за пояснения всем, красным на фото обозначен разрыв метала, мне официалы вобще советуют из-за этого разрыва крыло полностью менять


При таком разрыве металла менять крыло - преступление. Заварить разрыв - сварной шов будет длинной пусть 10см, переварить крыло - намного больше. Я уже молчу о стоимости первого и второго варианта.
Официалам просто очень хочется крыло продать Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#921146»28-09-2009 15:37Красить все или локально
+0
продать точно видать очень сильно хочется, они ради этого готовы машину мою разбарахолить, чтоб крыло поменять - надо весь салон разобрать и отрезать пол машины, а потом приварить. Короче ну его нах такие ремонты.
Inshallah
#921337»28-09-2009 20:47Красить все или локально
+0
Nesh:продать точно видать очень сильно хочется, они ради этого готовы машину мою разбарахолить, чтоб крыло поменять - надо весь салон разобрать и отрезать пол машины, а потом приварить. Короче ну его нах такие ремонты.

такие - точно нах. Но правильный ремонт я бы не откладывал - коррозия, сцуко, коварная.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#924544»04-10-2009 09:17Красить все или локально
+0
да я бы тоже не откладывал, только жду уже 2 месяц денег со страховой

Added after 1 minutes:

 ex_Dancer, я надеюсь что за пару месяцев ничего коррозия не сделает???
Inshallah
#925487»05-10-2009 23:14Красить все или локально
+0
не мешало бы до ремонта и обработать повреждённый участок,например мовилем или мастикой и желательно с двух сторон,я имею в виду то место,где разрыв метала.но обезательно перед тем,как заниматься сварочными работами удалить полностью,а иначе может воспламениться,что очень часто и происходит.А насчет частичной окраски,то я думаю,что уж бампер точно можно покрасить под переход,притом не снимая с машины
#925585»06-10-2009 09:44Красить все или локально
+0
у меня в некоторых местах ржавчина уже заметна, но не сильно а типа рыжеть начало, я думаю во время ремонта все равно все зачищается,
Inshallah
#926493»06-10-2009 22:31Красить все или локально
+0
Зачистить конечно можно(на ровной поверхности),но на рваной и смятой,лучше обработать.Если на метале имеются глубокие царапины,то ржавчину потом от туда,можно будет удалить,только путём вырезания этого участка и врезания латки.Так что проще предотвратить-чем лечить!
#926634»07-10-2009 04:39Красить все или локально
+0
Мех(a)ник:А насчет частичной окраски,то я думаю,что уж бампер точно можно покрасить под переход,притом не снимая с машины

задний бампер на 4д снимается за 5мин. А красить не снимая - дурной тон(недоматованные стыки, в последствии облезший лак и тп).Не нужно ленится Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#928471»09-10-2009 11:49Красить все или локально
+0
в чипсэвеей на сайте по высланной фотке можно узнать могут сделать или нет, видел на видео у них и вмятины выравнивали.
#931922»15-10-2009 00:37Красить все или локально
+0
при покраске заднего крыла,по програме идет частичный съём з.бампера,т.е.его приопускают и это уже входит в стоимость покраски.так что остаётся его только покрасить частично,если только он не повреждён в другом месте.Это икономия и по арматурным работам и по материалу,стоимость самой покраски остаётся не изменной.К примеру в Москве(где я работаю)экономия составит около 5000руб.или170$в добавок кузов всё равно прийдётся загонять,чтобы покрасить"боковину"
#948273»09-11-2009 21:23Красить все или локально
+0
""""Локальная покраска(кста,оч.спорная технология...но щас не об этом разговор) подходит в случае "упал окурок на капот", или "спичкой царапнули"(утрирую).""""

Чушь. Мастеров просто нет нормальных, при памяти и голове.
Касаемо этого авто - рихтовать крыло, дверку, юампер.
Красят - верхнюю часть бока бампера, по радиусу арки пол крыла со сбросом на половину двери (красить в стык нельзя т.к. заметно будет). Покрывают лаком все элементы. При грамотном подборе краски (и нормальной краски чтобы попала точно в цвет) и грамотной работе - будет хорошо.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#951604»13-11-2009 18:29Красить все или локально
+0
danikk:""""Локальная покраска(кста,оч.спорная технология...но щас не об этом разговор) подходит в случае "упал окурок на капот", или "спичкой царапнули"(утрирую).""""

Чушь. Мастеров просто нет нормальных, при памяти и голове.
Касаемо этого авто - рихтовать крыло, дверку, юампер.
Красят - верхнюю часть бока бампера, по радиусу арки пол крыла со сбросом на половину двери (красить в стык нельзя т.к. заметно будет). Покрывают лаком все элементы. При грамотном подборе краски (и нормальной краски чтобы попала точно в цвет) и грамотной работе - будет хорошо.

"давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(с)
Не будем рассуждать о "верхней части бока бампера", и "мастерах при памяти и голове".
На будущие, советую не отвечайть на вопросы, в которых слабо разбираетесь Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#957317»23-11-2009 21:51Красить все или локально
+0
"""На будущие, советую не отвечайть на вопросы, в которых слабо разбираетесь """

Главное чтобы у Вас получалось разбираться лучше, тут все такие мега-специалисты, аж страшно! Я не маляр, но регулярно заезжаю к знакомому поглядеть как это делается, поэтому ИМХО все чинится. Cool
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#957363»23-11-2009 23:41Красить все или локально
+0
Nesh,как продвигаются дела с ремонтом или решил зиму откатать,типа "малоли что".А что за проблемы со страховой?Просто интересно.Самому с ними часто приходиться иметь дело Sad
#958831»25-11-2009 22:17Красить все или локально
+0
Ну может по поводу "верхней части бока бампера" вы и загнули, но дверь и крыло полностью уж точно можно не красить. Хороший маляр покрасит их по горизонтальную линию/изгиб (на фотке 1см вниз от верхней границы фото) и переход будет абсолютно незаметен!
#958889»26-11-2009 00:19Красить все или локально
+0
А смысл?Так изголяться будет только маляр с омбициями.Дверь однозначно целиком,а на боковине,переход целесообразней делать на верхней стойке в узком месте,так и полировать просче и почти не заметно,для не професионала
#959012»26-11-2009 10:23Красить все или локально
+0
Смысл только в цене.
#959574»26-11-2009 23:26Красить все или локально
+0
Потом и получается,что скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всегда...
#960796»30-11-2009 10:01Красить все или локально
+0
danikk:"""На будущие, советую не отвечайть на вопросы, в которых слабо разбираетесь """

Главное чтобы у Вас получалось разбираться лучше, тут все такие мега-специалисты, аж страшно! Я не маляр, но регулярно заезжаю к знакомому поглядеть как это делается, поэтому ИМХО все чинится. Cool

Вашими молитвами, пока получается Laughing И я, как раз, маляр. Почти Laughing

Added after 2 minutes:

TopSpeed:Ну может по поводу "верхней части бока бампера" вы и загнули, но дверь и крыло полностью уж точно можно не красить. Хороший маляр покрасит их по горизонтальную линию/изгиб (на фотке 1см вниз от верхней границы фото) и переход будет абсолютно незаметен!

Хороший маляр то покрасит, а потом хороший полировщик будет материть всех и все, сполировывая полторам метра погонных перехода по лаку Laughing  По трудозатратам(соответственно и по деньгам) целесообразнее переход на крыле делать в самом узкомместе(приблизительно над форточкой задней двери), дверь вскрывать лаком полностью.
Мех(a)ник дело говорит
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона