Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913066»18-09-2009 22:53Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Друзья,
есть комплект отличнейших передних тормозных колодок на Сивик 5Д.
Производитель колодок EBC GreenStaff
Парт намбер колодок - DP21901

Стоимость колодок составляет 105 долларов США.

Если кому-то надо - пишите в личку, пожалуйста.

Спасибо,
Лёша

P.S. причина продажи - моя ошибка при заказе. колодки на 5Д, а у меня 4Д. Себе уже дозаказал комплект таких же колодок, но уже на свой любимый 4Д :)

Added after 101 hours 10 minutes:

Никому не надо? :)
#933630»17-10-2009 22:25Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
извини за офф-том. но где брал? ищу себе ЕБС на Аккорд
#933637»17-10-2009 22:35Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Извеняюсь что вмешуюсь но мне тож интересно где их берут.
#934054»19-10-2009 09:09Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Aloha:Друзья,
Стоимость колодок составляет 105 долларов США.
Никому не надо? :)

Да много кому надо - токо по цене оригинала как-то желание пропадает...
JEDEM DAS SEINE
#934183»19-10-2009 11:06Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
нето чтобы антиреклама, но небольшой как бы отзыв, надеюсь, с позволения автора топика.
Итак. начитавшись положительных отзывов про гринстафф, до этого ездив на тех же ЕБЦ только черных (не помню названия, ну типа аналог стока) приобрел около 1,5 года назад себе за около 110 баксов данные передние колодки на прелюд. Колодки приехали из англии - то есть не фуфел.
Впечатления:
1. по никакой разницы между разовыми торможениями не чувствовалось вообще.
2. Просле проезда пары тройки быстрых стартов с резкими торможениями на 3-м участке тормозов на машине уже нехватало так что когда жал на педаль чуть ногу не сломал.
3. Пылят они так, что мои золотистого цвета диски мало того что каждую неделю становились практически серыми, так еще это говно такое въедливое, что каждый дииск отдельно тряпкой еще надо дополнительно перетирать как при чистке оружия.
4. На аккорде у меня стоят точно такие же тормоза (супорта и диски) как на прелюде, так вот тормоза там были более жесткие чем на преле. Никак не мог понять почему на одинаковых тормозных системах, при том что аккорд тяжелее он лучше тормозил.
5. Недавно купил таки себе оригинальные колодки в прелюд. Поставил и первые пару дней сильно жалел что снял гринстафы. Но после гдето 300-400 км тормоза появились и прелюд сейчас на оригинален тормозит лучше аккорда на том же оригинале.
Для себя сделал вывод - ЕВС гринстаф больше никогда не куплю ни при каком раскладе.
Автору - если посчитаешь антирекламой - стучи я сотру.
С уважением.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#934303»19-10-2009 12:28Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Cool, Гриш, имхо субъективно очень. У меня комплект ЕБС турбогрув+гринстафф тормозит шикарно.
На Аккорде СЛ9 тоже шикарно, лучше оригинала, тормозной путь со 100 почти на 3м короче,а это результат.
Гринстафф очень рекомендуют прогревать.
#934634»19-10-2009 16:53Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Ну раз хозяина темы пока нету - отвечу.
Сань, я не знаю что стоит у тебя, возможно турбогрув с гринстафом работают как ты пишешь шикарно для того чтобы это понять - надо протестить их на стоковых дисках и на турбогруве. я говорю про то что гринстаф у меня тормозил хуже чем сток на таких же тормозах на другой машине и это меня мучало. если бы у меня не было другой машины я может тоже сам себе рассказывал про та какой офигенный эффект от гринстафа. После того как я его снял и поставил стоковые колодки - машины стали тормозить одинаково, а прелюд начал тормозить жеще чем  раньше. Вот это для меня лично аргумент. Что касается торможения на ЦЛ на 3 метра короче.. ну тут как раз и есть субъективизм, ибо многое зависит от состояние дорожного покрытия, стиля торможения, резины да влин даж от того сколько в машине народу, так что извини, но аргумент про 3 метра - непринимается ))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#934722»19-10-2009 19:42Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
О каких 3х метрах идет речь!? Вы преставляете что это за растояние? Это блин пол двигателя в багажнике впереди идущего автомобиля! И говорить что ПРОСТо сменив колодки, тормозной путь уменьшелся на 3 метра  Shock
#935591»21-10-2009 00:11Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Всем привет
Аналогично Bobbsta у менят тоже стоит комплект ЕБС Турбогрув+Гринстафф (Сивик 4Д)
Торможение улучшилось однозначно (про метры молчу - не мерял), при активной езде тормоза не становятся ватными как на стоке (при активном драйве стоковые по сравнению с этими отдыхают). Но как уже сказали, Гринстаф и диски Турбогрув надо прогревать.
Относительно пыли - не знаю, но у меня колесные диски чистые... потому, если пыль и есть, то оседает она в другом месте (хотя погода сейчас еще та, может поэтому пыли нет?)

Покупал у Саши Morten Harket, за что ему отдельный респект
#937027»23-10-2009 00:15Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Я не уверен,но мне кажется что проблема  Cool, была в притирке данных колодок к его дискам.
Очень большая ошибка,нельзя сразу после установки,тем более на уже поезженные диски,использовать колодки на 100%.
Это чревато перегревом,как диска,так и колодки.
Новая колодка имеет притирочный слой,который позволяет притереть пару колодка-диск.
Если есть неровности на диске,то колодка тормозит только на выпуклостях,тем самым продолжая поднимать в этих местах температуру.Вот и результат,перегретая колодка начнет сыпатся,отсюда и постоянная повышенная пыль на дисках.
Еще, причиной может стать непродуктивность задних тормозов,тем самым вся нагрузка ложится только на передние.Результат почти такой же,хоть и замедленный.

Вот еще один вывод:
Ставить нужно и перед и зад одинаковый по выходу на рабочую температуру торможения.
supertuning com ua
#943312»02-11-2009 14:04Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
согласен  SUPER_TUNING Laughing  А если кому нужны диски чуть получше то есть такие DBA австралия. А колодки предпочитаю ничуть ни хуже гринов, HAWK. В США ими пользуються практически все. И у нас ребята были очень довольны c EVO8-9, WRX sti, Skyline, FX35, 350Z, 200 sx ... Я такие колодки не первый раз привозил. Цена у них иногда такая же а иногда дешевле чем ЕБЦ грины. зависит от модели.
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#943696»02-11-2009 22:19Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
n_bond, извените,каким это боком лучше ДБА,это потому что у них есть метка 600 градусов и это для них сигнал перегрева?
ЕВС работают свышше 800градусов(без всяких меток),поэтому можно использовать многослойные высокотемпературные керамические колодки,а не с добавлением керамических стабилизаторов(надо еще добавить,аэрокосмических,наверно ракеты останавливают Very Happy ) как в HAWK.
На диски ЕВС, два года гаратнии от производителя,найдите мне еще хоть одного такого.
supertuning com ua
#943758»02-11-2009 23:36Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Не делайте из еды культа ) то что за бугром на каждом углу и доступно у нас втридорога и из под полы и полнится слухами. В премиум сегменте нет плохих дисков и колодок, для эффективной работы их нужно правильно притереть, дедушкины советы просто не тормозить резко первые 50 км работают только на дедушкиных жигулях. Если есть у кого хороший мануал по притирке колодок к дискам выложите пожалуйста , если нет - я найду минутку и переведу для всех буржуйский.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#943834»03-11-2009 09:12Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
super_tuning, EBC на тсх есть? Там диски толще, чем у аккорда.
Миру - Мир!
#943988»03-11-2009 12:19Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
MF_Killa:super_tuning, EBC на тсх есть? Там диски толще, чем у аккорда.


TSX
2.4 2003 thru 2008

Передок:
Колодки
Greenstuff Street Sport - DP21610
или
Redstuff Fast Street - DP31610C
или
Yellowstuff Race - DP41610R

Тормозные диски:
UPR7087
или
GD7087
или
USR7087
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#944304»03-11-2009 19:50Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Morten Harket, Сань,спасибо конечно,но за себя Я и сам могу ответить или мне теперь при вопросах по DBA и Mugen тоже начать отвечать? Very Happy
Номера правельные,только не все нашел смотрю,где на задние колодки номера?

MF_Killa, диски действительно на Аккорде тоньше,25 против 28мм,но это же и хорошо,без проблем можно в твой суппорт поставить,а вот наоборот не совсем получается.
Вообщем, предложений на самом деле два и они есть в наличии.
ЕВС с Аккорда,колодки нужно докупить в штатах(впринципе неделя-две).
Есть еще полный комплект Роторы,именно на твой TSX.
Колодки перед+зад,диски перед+зад.
И щас фото подкину.
#945585»05-11-2009 15:05Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
super_tuning посмотри сначало видео. А потом скажешь свое мнение. Дело не в перегреве и каких то полосочках-индикаторах. Дело в практике и как диск себя ведет при перегревах. И отзывы клиентов говорят сами за себя. Учитывая австралийский климат, ДБА знают точно что такое перегрев.
littlebo, согласен, притирка это одна из самых главных условий перед активной эксплуатацией дисков.

с ув. :)




Added after 26 minutes:



Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#945623»05-11-2009 15:22Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
ИМХО - пробовал разное... для спортивки остановился на феродо дс2000 и выше. Все остальное не впечатлило... (режимы отнюдь не городские)

Только вот покупать ЕБС я бы не стал... опять же ИМХО.

По вопросу ЕБС - все вопросы к супер-тюнингу. Он ими торгует - значит, объективно, имеет большую статистику. Надеюсь, в ответах он сможет разделить в себе продавца зарабатывающего деньги на продаже и информированного форумчанина делящегося объективным опытом...

Added after 1 minutes:

Да, и еще... Если вам не хватает стандартных тормозов необходимо, все же, рассматривать вопрос в комплексе покрышки, колодки, диски, жидкость....
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#945645»05-11-2009 15:42Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Я тоже ЕВС торгую. Но что бы сказать однозначно, что они плохие - НЕТ. Они лучше чем что либо в своем полу спорт. классе, допустим сравнивая их в одной ценовой политике с Брембо МАХ, предпочел бы ЕВС. Возможно я неправ, но по отзывам большинства клиентов ДБА их устраивают более чем ЕБС, Хоть и ДБА дороже чуть будут. ДБА очень хорошо славятся среди вледельцев внедорожников. А вот ЕБС, учитывая английское участие в автоспорте тоже могут хвастаться. Я лично юзал Брембо МАХ - фигня, ЕБС - больше понравились. При общении с дрифтерами из США, хоть они и сватали торм.ROTORA, AP, и.др. Но опять же речь шла о Биг Брэйк Кит-ах. Что касается именнно самих блинов под станд.тормоз. утверждать что либо небуду. Но на 350Z EVO8-9, DBA клиентам больше понравились.
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#945679»05-11-2009 16:15Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Mr., основная суть, данного вопроса, не заключается в моих продажах,тем более как практика показала,Я рассказываю о продукте,а покупают у каких-то левых продавцов,вообщем в данном случае мне пох.
n_bond, владельцам  350Z EVO8-9 больше нравится по одной причине.Как правило их опит начался и закончился на красных колодках ЕВС,то есть Redstuff.Это не лучший выбор для этих авто,нужно ставить желтые или синие,тогда будет тормозить выше всех их ожиданий.
EBC ,имеет сеть очень крупных заводов по всему миру,это Англия,Америка и таже Австралия.
Это насчет практики,как работает ЕВС,а не просто промо ролик DBA:


а это в целом, по изготовлению:


supertuning com ua
#945689»05-11-2009 16:22Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
Я видел все эти ролики и не раз. Я же написал, что кто предпочел! Мне тоже пофигу кто у меня купит ЕБС а кто ДБА. Я рассказываю про тот или другой продукт. А там уже решение не мне принимать. И высказал я свое мнение и отзывы  покупателей.
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#946318»06-11-2009 13:43Комплект передних тормозных колодок EBC GreenStaff на 5Д
+0
http://www.racingbrake.com

Вот вам господа ещё один предмет для обсуждения . Почитал на сайте - складно звонят , прям аж купить захотелось. Для европы только нет размеров , ТСХ суппорта нужны будут. От пиндосов кто ставил и пользовл - только хорошие отзывы.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая