Я забув пароль Зареєструватись

трубы, ЖЭКи, два весла. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#945477»05-11-2009 12:44трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
просыпаюсь от монотонного капающего звука. Сползаю с кровати. И, вместо привычных теплых "половых" ощущений (я про ковровое покрытие тут гутарю), испытываю холодно-мерзко-мокрые переживания ногами - следствие потекшей батареи. Далее вырезано цензурой.

... спустя 4 часа...
все естество мое переполнено диким желанием взять одно из весел, которые я сушу в перерывах между тщетными попытками дозвониться в ЖЭК, и в поисках "справедливости" с криками "ура", броситься на бастилилоидную амбразуру, имя которой ЖЭК!

по теме: кто сталкивался: к кому бежать за справедливостью - это раз.
имеют ли право аварийники в обеденный перерыв не отвечать на тел.звонки. - это два.
сколько мне дадут за нападение с веслом - это три.
----------------------------------------------------------------------------------------

ну если совсем серьезно, то массовый беспредел начинает доставать... надоело дарить чувство безнаказанности.  Evil or Very Mad
"знатная скандалистка" (с) BONY
#945487»05-11-2009 12:53трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
ха-ха-ха
если хочешь нормально сделать - забей на ЖЕК и вызови мастера.
Максимум что может нормально сделать ЖЕК - это отключить подачу воды в доме, все. все остальное - лажа. проверено временем.
посему ИМХО проще взять мастера со стороны.
#945490»05-11-2009 12:55Re: трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
La Diabless:ну если совсем серьезно, то массовый беспредел начинает доставать...

"Тихо, тихо, мама рядом" (с)  Cool
#945541»05-11-2009 13:50трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
Как сказал мне вчера ЖЭКовский слесарь, за трубами и батареями в квартире следит квартиросъемщик и ремонт тоже за его счет.
Don't Worry, Be Happy!
#945603»05-11-2009 14:57Re: трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
La Diabless:
по теме: кто сталкивался: к кому бежать за справедливостью - это раз.

За справедливостью бежать в данном случае практически бесполезно, т.к. действительно за все трубы в квартире и их состояние отвечает квартиросъемщик (как это ни пародоксально). В лучшем случае, через месяц-другой ЖЭК пришлет письмо с уведомлением об этом.
La Diabless:
имеют ли право аварийники в обеденный перерыв не отвечать на тел.звонки. - это два.

Диспетчер ЖЭКа должен отвечать на все звонки во время своего дежурства, в т.ч. и в обеденный перерыв. Если не отвечает по телефону, есть простой и действенный способ с ним связаться: выйти на лестничную площадку и нажать кнопку вызова диспетчера на переговорном устройстве возле лифта. Помогает, проверено :)

Но тем не менее это авария, и вы в ней не виноваты.  ЖЭК должен прислать аварийщиков/слесарей, которые перекроют в стояке воду и таким образом временно так сказать решат проблему.
Ну а дальше...Если хотите быстро решить проблему (заменить батарею и получить тепло) - договариваетесь с теми же аварийщиками/слесарями, покупаете батарею и они быстренько ее устанавливают за определенное денежное вознаграждение. Если хотите все же позаморачиваться с ЖЭКом (от него добиться новой батареи и т.п.), то могу только пожелать удачи...
#945726»05-11-2009 17:03трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 18:55)
#946176»06-11-2009 11:16трубы, ЖЭКи, два весла.
+0
anitra, Спасибо. )

по факту: так и не дозвонилась в ЖЭК. Слесаря привез от туда водитель. Вердикт о замене батареи он подтвердил, а воду я сама перекрыла еще до его прихода - перед каждой батареей стоят краники )

Спасибо всем откликнувшимся )))

п.с.: а лифта у нас нет - дом двухэтажный.
"знатная скандалистка" (с) BONY

Форум : HONDA Бытовуха