Я забув пароль Зареєструватись

Восстановление водительских прав. Пропуск срока для обмена временного талона на постоянный RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#941387»29-10-2009 14:46Восстановление водительских прав. Пропуск срока для обмена временного талона на постоянный
+0
Может быть кто-то сможет оказать посильную юридическую помощь.
Оказался в следующей ситуации:
В начале года утерял свои водительские права. Т.к. автомобиля на тот период не было - надобности срочно восстанавливать их не было.
В середине апреля пошел на пересдачу, успешно сдал, по рез-там выдали временный талон сроком на 3 месяца (т.е. до 15 июля).
Опять же - мне не горело получить их именно 15 июля плюс нужно было ехать в Николаев, чтобы забрать их, так что я решил приехать за ними несколько позже...

Вчера приехал в Николаев, поставил печать в районном ГАИ о том, что талон не изымался, поехал в областное МРЭО и тут сюрприз - талон якобы можно обменять на права в течение 3 месяцев после окончания его действия (15 июля+3 месяца = 15 октября). Теперь заставляют опять пересдавать экзамены. Где логика?

Такое ощущение, что меня пытаются на(a)бать...
Подскажите, так ли это оговорено законодательством?
Спасибо.


Редаговано: trans4mate (29-10-2009 16:30)
#941430»29-10-2009 16:11Re: Восстановление водительских прав. Неприятности.
+0
trans4mate:Подскажите, так ли это оговорено законодательством?

Так.

См. Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами затв. постановою Кабінету Міністрів України від 8 травня 1993 р. N 340

Якщо особа без поважних причин не здійснила обмін тимчасового талона протягом трьох місяців після закінчення строку, на який він був виданий, дублікат посвідчення водія видається після складення такою особою теоретичного і практичного іспитів.
(абз. 3 п. 9)

Ссылайтесь на уважительные причины. Пишите заявление, прикладывайте документы. Есть надежда, что ГАИ проще будет выдать дубликат, чем отпиывать почему Ваши причины не уважительные.

P.S. подредактировал название темы.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#941449»29-10-2009 16:18Восстановление водительских прав. Пропуск срока для обмена временного талона на постоянный
+0
must(a)ng, большое Вам спасибо за исчерпывающую информацию.
К сожалению, мои причины не очень убедительны - по-сути просто не было времени приехать в Николаев, т.к. занят на работе...постараюсь решить данный вопрос альтернативными способами. В любом случае, спасибо за помощь  Rolling Eyes
#941465»29-10-2009 16:33Восстановление водительских прав. Пропуск срока для обмена временного талона на постоянный
+0
trans4mate, пожалуйста.  Cool
А чем не причина? Живу и работаю в другом городе (в идеале документ какой-то).Приехать раньше не было возможности.
Я бы попробовал, но смотрите сами.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#941468»29-10-2009 16:34Восстановление водительских прав. Пропуск срока для обмена временного талона на постоянный
+0
с работы письмо возьмите...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#945224»05-11-2009 08:37Восстановление водительских прав. Пропуск срока для обмена временного талона на постоянный
+0
Клозед.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право