Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#939979»27-10-2009 16:34OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
tarsan:вот про ANP попалось, в последнем АВтоцентре:


Да статейка повод задуматься... Сам пару раз залил у них "премиум", как-то не понравилось и вернулся к "просто" 95у. Субьективно ничего плохого не скажу, расход даже меньше. ХЗ. Надо бы еще одно исследование... Или кто знает изнутри в чем причина низкой цены? До того момента как цена на ANP была одинаковая со всеми, никто даже не брал под сомнения. А опустили на 30 коп сразу охота на ведьм. Есть же у нас "топливные работники" пусть выскажутся по теме   Question

Added after 13 minutes:

 Баден, вы мне льстите. У мну в этот раз скромно, 2,5 типа кризис  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#941048»29-10-2009 09:24OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
тех, кто строил новую азс окко на развязке луговой и богатырской, надо расстрелять. уроды не нарисовали разметку, что если внимательно не следить, то, когда едешь с богатырской на луговую, можно заехать на азс, хоть бы разметку нарисовали, оформили съезд, ведь раньше там его не было. я сам чуть не заехал, и тот, кто ехал за мной, тоже сделал характерный рывок, видать соображал на ходу, что едет не туда.

насчет гепарда, сеть азс выкуплена ТНК, причем довольно давно, с начала года так точно, а может и раньше, уже не помню. а бензин там по жизни был от тнк, поэтому было смешно читать, что на заправках тнк все плохо, а вот на гепарде ого-го!
а вообще, откуда бенз, надо читать в сертификате, он должен быть в доступном месте, либо его должны предъявлять по первому требованию.

АНП, насколько я знаю, демпингует, с тех пор как их выкупил коломойский, они выдавливают мелких заправщиков и пытаются занять значимое место в сетях азс.
Arbeit macht frei

Marshall (1)
#941487»29-10-2009 17:02OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
sps, после дисскусии о АNP решил сам поэксперименитровать, 95+ понравился по динамике и расходу, около 2 м. с удовольствием заправлялся. А седне утром заводился после суточного простоя и со страхом слушал непривычный звук нестабильно работающего двигателя. Около 7 с. ждал, что таки заглохнет, но обороты все же выровнялись и поднялись (за 2,5 г. впервые такое, при -20 не случалось). Прочитал еще о паре таких случаев на лачети-клубе + статейка выше и пропало всякое желание сэкономить.

ЗЫ так хочется иногда поверить в ШАРУ, но получается как усигда Evil or Very Mad
#941501»29-10-2009 17:14OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
Второй раз в жизни заправил на АНП 95+, проехал 200 км. до Умани = прогар поршня, масло в цилиндре, новый двигатель  Crying or Very sad . Связано это с бензином или нет - не знаю, но АНП я теперь буду объезжать очень далекими дорогами  Confused
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#941545»29-10-2009 18:07OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
Dru,  Red_Joker, знать бы от чего это.... Вот мой коллега на новой CR-V уже год льет именно 95+ с ANP на углу луговой/автозаводской. Пока доволен. Я для себя решил толко обычный 95. У каждого своя правда, этим и пользуються заправки...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#941781»30-10-2009 10:10OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
sps, статью выше читал?

Когда у всех были одинаковые цены, то разницы в бензине по работе машины я не чувствовал. Как только цены поползли вверх и на АНП стало дешевле чем везде - вот тогда и начались проблемы. Никого не отговариваю - заправляйтесь где нравится вашей машинке. Мая палюбила ОККО - и 95й и Пульс  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

#941921»30-10-2009 12:16OKKO и ONIO - не одно и то же, хотя и похоже...
+0
SIM:sps, статью выше читал?

Когда у всех были одинаковые цены, то разницы в бензине по работе машины я не чувствовал. Как только цены поползли вверх и на АНП стало дешевле чем везде - вот тогда и начались проблемы. Никого не отговариваю - заправляйтесь где нравится вашей машинке. Мая палюбила ОККО - и 95й и Пульс  Laughing


Я уже много чего читал. Не поленился порыскал по гуглу с вопросом чего у них дешевле. На разных форумах то же что и у нас - кто-то доволен, а кто-то страшилки рассказывает. Единственное что выяснил что АНП принадлежит группе Коломийского, а у него типа полный цикл производства - от переработки сырья до продажи на своих заправках - все входит в его группу и типа поэтому держит дешевле. Где здесь правда и как на самом деле ХЗ. Отакэ.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені