Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Керамический лак! RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#939936»27-10-2009 15:46Керамический лак!
+0
Керамический лак как панацея от сколов! Вот узнал про существование таког лака, говорят очень крепкий, не царапается и хорошо потивостоит сколам!
Кто что думает на эту тему, может кто пробовал или имеет опыт? Где взять и сколько денег?

#939986»27-10-2009 16:28Re: Керамический лак!
+0
Fastevo:Керамический лак как панацея от сколов! Вот узнал про существование таког лака, говорят очень крепкий, не царапается и хорошо потивостоит сколам!
Кто что думает на эту тему, может кто пробовал или имеет опыт? Где взять и сколько денег?


Интересная темка, это типа чтобы пленкой не обтягивать?
Можно детали?

Через гугль ничего реального не нашел...

Разве что
Итак, немного теории об «устройстве» керамического лака и его свойствах. Основа продукта – прозрачный двухкомпонентный акриловый лак высокой прочности, обеспечивающий превосходные яркость и блеск после нанесения. Ремонтный керамолак обладает повышенной эластичностью, и в нем содержатся компоненты, способствующие возникновению эффекта самозатягивания микроцарапин на готовом покрытии (не путать с заводским самозатягивающимся покрытием, применяющимся при окраске определенных моделей Mazda, Mersedes, Nissan, Infiniti, а также некоторых других японских и европейских автопроизводителей). Высокая прочность верхнего слоя и повышенная эластичность нижнего слоя нанесенного лака позволяют повысить стойкость к образованию сколов при ударе твердых частиц (конечно же, до определенного размера) о покрытие кузова.


http://www.abs.msk.ru/05.2009.htm#abs5_020_023


Еся еще такая хрень:
Нано-лак. Керамические частицы в качестве защитного слоя

Благодаря заметному прогрессу в области нано-технологий в структуру молекулы связующего вещества в лаке удалось интегрировать мельчайшую, размером меньше одной миллионной части миллиметра, керамическую частицу. Эти частички сначало беспорядочно плавают в жидком лаке и образуют сетку во время процесса сушки. При этом частицы так связываются между собой, что на поверхности образуется очень густая сетчатая структура. Она выступает в качестве защитного слоя и делает новый прозрачный нано-лак  значительно устойчивее по сравнению с обычным.
Это доказывают результаты экстремального теста, проведённого по нормам DIN в лабораторной автомойке. Применявшаяся для теста вода содержала точно отмеренное число тонкодисперсной пыли, которая с помощью моющих щёток попадала на поверхность автомобиля и царапала её. После 10 циклов такой автомойки, которая на практике соответвствует от 50 до 100 обычных моек, покрытые нано-лаком поверхности  имели блеск  на 40 процентов лучше, чем тестируемый образец с обычным лаком.
http://www.blamers.ru/mir_mercedes/nov_tehnolog/untitled3.php
o67 56З 2! 45
#939990»27-10-2009 16:33Керамический лак!
+0
Да именно для того что бы заменить пленку!
Разговаривал на эту тему со своим знакомым маляром! Так вот он говорит вещь реальная, но купить сложно, да и красить(наносить) нужно очень акуратно ибо вдруг мусор и уже не выполировать! Мол очень и очень тяжело палеруется, а про крепость говорит, что били ради эксперемента молотком по покрытой части метал гнется, а на краске ни царапины ни скола!
Знаю одного человека в Киеве он покрыл себе авто, обещал опытом поделится!
т. +38095-637-11-21
#941037»29-10-2009 09:14Керамический лак!
+0
что то все, что начинается с приставки "нано-" вызывает сомнения. но если бы была такая вещь, то это безусловно хорошо, а то появляюстя всякие мелкие царапины неизвестно, или известно, откуда, и портят настроение
Arbeit macht frei
#941047»29-10-2009 09:24Керамический лак!
+0
насколько я слышал в случае кузовного ремонта мастера проклянут тебя до 7-го колена. ибо снять этот лак в месте повреждения можно будет тока бензопилой!

пусть вася Эх_танцор отпишится Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#941081»29-10-2009 10:10Керамический лак!
+0
Вчера беседовал с человеком у которого машина покрыта таким лаком, он очень и очень доволен за 30.000км ни единого скола! Да про такие сложности предупреждали сразу, а именно тяжело палировать но возможно, а по поводу ремонта так даже такой лак растворитель сьедает на ура и вообще в случае чего это проблемы маляра! Еще предложили вариант лака как на Инфинити, что на солнце при разогреве царапины (те что по лаку, а не те что гвоздем до метала или грунта) самозатягиваются, но мне интересней керамический лак. Приставок нано- здесь нет, такой лак появился еще в 2003 году и использовали его на заводах в основном при покраске очень дорогих авто, а сейчас вроде и мерседес с БМВ используют такой лак!
Да, узнал его цену: примерно 1000грн. за 1кг. которого хватает в среднем на 3 элемента!
Думаю задуть проблемные места пока нет сколов!
т. +38095-637-11-21
#941635»29-10-2009 22:12Керамический лак!
+0
Если поможет: вот например лак PPG

D8105 HS CeramiClear  Керамический Лак
PPG Industries – прозрачные лаки серии ®CeramiClear
Прозрачный лак CeramiClear, который наносится на автомобиль в последнюю очередь, обеспечивает стойкость к образованию наружных повреждений и царапин, а также поддерживает уровень лоска на всем протяжении срока службы автомобиля.
В основе покрытия лежат наночастицы, внедренные в состав прозрачных лаков для металлизированных и неметаллизированных отделочных красок. Сообщалось, что компания PPG работала в тесном сотрудничестве с Nanoproducts Corporation и использовала ее наноматериалы.
PPG разработала свою технологию Ceramiclear для нового прозрачного лака, применяемого в производстве автомобилей Mercedes. Сообщается, что этот лак представляет собой сочетание полиол силоксана и наночастиц кварца. (наночастицы алюмосиликата).
К тому же, компания PPG разработала прозрачный лак для вторичного рынка – который обеспечивает защиту на уровне, практически аналогичном заводскому прозрачному лаку CeramiClear – транспортных средств, которым необходим ремонт кузова.
В 2006 году компания The Nissan Motor Co., Ltd., одобрила прозрачный лак CeramiClear ™ D8105 производства PPG Automotive Refinish с устойчивостью против наружных повреждений и царапин для восстановления своей новой краски Scratch Guard Coat повторной отделкой.
ОПИСАНИЕ

Революционный HS лак, разработанный специально для высококлассных моделей Mercedes Benz. Его стойкость к царапинам и блеск аналогичны свойствам керамики.
Кроме того, он в точности повторяет фактуру конвейерного материала.
это HS лак, с превосходной защитой от камней и царапин и с низким содержанием ЛОВ.
Покрытие с PPG CeramiClearTM Deltron D8105 обладает экстраординарными свойствами. Он предохраняет автомобиль от повреждений от автоматической мойки лучше, чем существующие лаки, поэтому покрытие сохраняет свой блеск намного дольше.
Лак наносится на базовые покрытия PPG.
Пропорция (по объему) 2:1 с отв. D8215
Количество слоев 1 легкий, 1 полный
Дюза (мм) 1,3-1,6
Межслойная выд. (мин.) 10
Перед сушкой в кам. (мин.) 5-10
Сушка (при 20oC) нет
Сушка (при 60oC) 30-40 минут


А вот как нужно полировать: http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=151.0 в конце!  Wink

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона