Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Белый налет на свечах? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#938703»26-10-2009 10:12Белый налет на свечах?
+0
Вчера выкручивал свечи и все боковые электроды имеют беленький налет. Заправляюсь 95 на ВОГе, ОККО. Насколько я знаю он должен быть серым. Подскажите плиз этот налет говорит о бедной смеси или это бензин у нас такой "хороший". Если о бедной смеси то чем лечить? Свечам Денсо 5000 отроду, с номером для моей модели двигателя Confused .
#938757»26-10-2009 10:45Белый налет на свечах?
+0
либо бедная смесь, либо тосол в горшках
#938765»26-10-2009 10:50Белый налет на свечах?
+0
это температурная присадка (используется для якобы увеличения октанового числа) дает налет.

что делают на заправках:

тест на октановое число проводят по формулам ТЕМПЕРАТУРЫ СГОРАНИЯ.
т.е. исходя из объема 1литр топлива дает ВОТ ТАКУЮ температуру - то по таблице - у него вот такой ОКТАН ЧИСЛО.

поэтому повышая Т - можно заявить о более высоком ОКТ ЧИСЛЕ (что на самом деле 80й бенз) Evil or Very Mad

http://www.civic-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=18&start=120&hilit=%2A%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%2A
вот тут мы уже это обсудили Very Happy  и эксперимент провели по определению октан числа Idea


Редаговано: AGAL (26-10-2009 10:58)
#938772»26-10-2009 10:57Белый налет на свечах?
+0
to Sashka: насколько я знаю если это тосол то наблюдался бы белый дым при прогреве. Уровень тосола падает но очень медленно примерно от мах до мин за 10000.
to AGAL: у вас есть такой налет? На каких заправках предпочтительн заправляться что бы исключить эту присадку. Считал что ВОГ и ОККО одни из самых лучших в этом плане.
#938774»26-10-2009 11:00Белый налет на свечах?
+0
а никак не исключить - все бадяжат

у меня налет то белый, то красный -

от нефтека - крастный (металгидридная присадка)
от Вога - белый (бензольная присадка)

я раз в 5 тыщ свечи чищу и все !
#938810»26-10-2009 11:19Белый налет на свечах?
+0
о, бензиновая тема
а может подскажет кто, я заправляюсь на укравто, расход вроде уменьшился, субъективно, не сохранились данные по старым заправками, но ездить стал дольше на одном баке.
и все бы хорошо, но расход сейчас 12л по городу, на аккорде 7 2.0. масло неделю назад поменял, выкрутить свечи, посмотреть, просто нечем, да и руки недостаточно пока выпрямлены для такого, боюсь напортачить.
кто ездит на таком бензе, это нормальный расход? или пора ехать, смотреть, что там со свечами и прочим?
Arbeit macht frei
#938819»26-10-2009 11:27Белый налет на свечах?
+0
Раз такая темка есть, еще один вопросик имеется,  Shelby GT, сорри что не отвечаю на твой в силу своей малограмотности!
На свечах в районе изолятор-основной мет. корпус -  коричневый налет, с ровной границей по линии окончания колпачка катухи, налет с видимыми вертикальными полосами определенной очередности - типа прострелы - что это значит??? Свечам кирдык или нет (они продолжают работать), если кирдык - в чем он выражается, если не кирдык, то что????
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#938826»26-10-2009 11:33Белый налет на свечах?
+0
Ден - дай фотку - ниче не понятно Shock
AGAL
#938897»26-10-2009 12:36Белый налет на свечах?
+0
Ден:Раз такая темка есть, еще один вопросик имеется,  Shelby GT, сорри что не отвечаю на твой в силу своей малограмотности!
На свечах в районе изолятор-основной мет. корпус -  коричневый налет, с ровной границей по линии окончания колпачка катухи, налет с видимыми вертикальными полосами определенной очередности - типа прострелы - что это значит??? Свечам кирдык или нет (они продолжают работать), если кирдык - в чем он выражается, если не кирдык, то что????

Я тебя понял. У меня такое тоже есть пока только на двух центральных свечах. Возможные причины:
-прорыв газов из цилиндров и их обгорание на изоляторе в месте его входа в стальную часть если свечи недокручены
-прорых паров масла через подуставшие колечки в клапанной крышке.
Если машина работает устойчиво то можно ездить.
#938907»26-10-2009 12:44Белый налет на свечах?
+0
а может и выгорание неонородного кермзита в изоляторе (если свечка голимая) - поэтому нужна фотка - чтоб посмотреть характер нагара. Shock
AGAL
#938924»26-10-2009 13:13Белый налет на свечах?
+0
ща ща кидаю!

Added after 7 minutes:

Слева на право:
Денсо - пробег 15 т. км
НГК - пробег 25 т. км
НГК - пробег 22 т. км - почищена нулевкой дабы посотреть шо там таке по налетом

Added after 3 minutes:

Кстати двигло работает одинаково шо на новых шо на таких, в чем трабл??? Просто люди говорят что свечи должны ходить тыщ по 100, а я меняю где-то на 20, мож гроши на ветер кидаю, или надо ездить пока двигло не троянет???
По верхней границе этого налета оканчивается колпачек катухи, он кстати такого же цвета как на Денсо.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#938956»26-10-2009 13:20Белый налет на свечах?
+0
ты еще рабочую часть свечи выложи
0636716042
#938967»26-10-2009 13:23Белый налет на свечах?
+0
В смысле... электродную, она же присутствует на третьей фотке!!! (какчество фоток не очень - полевые условия знаетели)
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#939008»26-10-2009 13:59Белый налет на свечах?
+0
если бы была не затянута свеча - то обгорел бы ее корпус и резьбовая часть !

1й- вариант - незатяга - отпадает;

вариант 2:
очень похоже на ПЕРЕГРЕВ свечи ! (по крайней мере это возможно от присадок в нашем топливе) + попадание влаги на цоколь = закипает и обгорает кольцо на свече.
вариант 3: (маловероятен но бывает)
плохая завальцовка свечи и идет прорыв газа по расширенному каналу центрального стержня (опять же связано с перегревом), но тогда следы нагара были-бы и на колпачке !

Added after 1 minutes:

первая слева 100% перегрета - меняй заправку или заливай 92й бенз !- у нее аж метал пожелтел!

Added after 6 minutes:

купи вот это http://www.autolux-dv.ru/ocisredst/M7000.php
и проверь на свечах

если нагар сойдет - знач он поверхностный - т.е. перегрев и обгорание мусора и грязи на поверхности цоколя

если не сойдет - знач голимая свеча и у тебя почернел керамзит (точно не знаю как этот материал называется - называю его так Very Happy ) стержня - причина может быть как перегрев стержня (белого материала свечи) так и пробои на корпус - тогда нужны более длинные колпачки (чтоб закрывали свечу полностью) или более качественные свечи Very Happy
#939044»26-10-2009 14:23Белый налет на свечах?
+0
AGAL, Аккорд 7 2003 год выпуска - мин 95 бенз.
нагар на изоляторе стирается - это видно по третьему рисунку, стерто нулевкой.
Колпачки длиннее - колпачки родные идет напрямую от катухи.
Вопрос какого плана (понятно что это какой-то прогар) чем это чревато, т.е. использование уже таких свечей, чем они будут отличаться от новых (износ основного электрода во внимание не берем) после очистки изолятора?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#939062»26-10-2009 14:39Белый налет на свечах?
+0
Ден:ща ща кидаю!

Added after 7 minutes:

Слева на право:
Денсо - пробег 15 т. км
НГК - пробег 25 т. км
НГК - пробег 22 т. км - почищена нулевкой дабы посотреть шо там таке по налетом

Added after 3 minutes:

Кстати двигло работает одинаково шо на новых шо на таких, в чем трабл??? Просто люди говорят что свечи должны ходить тыщ по 100, а я меняю где-то на 20, мож гроши на ветер кидаю, или надо ездить пока двигло не троянет???
По верхней границе этого налета оканчивается колпачек катухи, он кстати такого же цвета как на Денсо.

Ключевая фраза подчеркнута  Wink Если включим соображалку, то поймем, что это за налет - обычная пыль, которая присмолилась/пригрела к горячему изолятору в том месте, которое не закрыто колпачком катушки.
ИМХО, я тут не вижу ни прорывов газов, ни перегрева свечи. Так как прорыв газа дает немного другую картинку налета на изолятаре, ххотя и очень похожуу на ту что на фото, но толдько граница верхнего налета у прорыва газов совершено другая.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#939070»26-10-2009 14:45Белый налет на свечах?
+0
если нагар стирается - то это пригорел мусор и грязь Very Happy

а 95й бенз - это МИФ Evil or Very Mad  на наших заправках - нет такого в чистом виде
95й - это 80й с присадками Evil or Very Mad

грязь - это фигня - не парься и катайся - токо периодически электроды свечей чисть - или трех электродные сразу ставь Laughing
AGAL
#939074»26-10-2009 14:48Белый налет на свечах?
+0
Cobox, т.е. ничего военного в этом нет!!? Если бы колпачок доходил до конца (т.е. полностью покрывал изолятор) налета вообще бы не было. Вывод - свеча с таким налетом полностью исправна и пригодна к работе - правильно я понимаю???
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#939089»26-10-2009 15:01Белый налет на свечах?
+0
Ден, АпсалютнА в дырочку!  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#939102»26-10-2009 15:13Белый налет на свечах?
+0
AGAL,  Cobox, ПАСЫБО!!!!!!!!!!!!!! В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ДВА КОМПЛЕКТА АСОЛЮТНО РАБОЧИХ СВЕЧЕЙ  Very Happy КОМУ НУНО????
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика