Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО! RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#936149»21-10-2009 19:22Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Вопрос:
Специалисты по покраске, скажите как должно быть? Какова должна быть покраска подобных дефектов, допускается ли неровный перелив и игра отблеска? Какие правила проверки качества покраски? Каких независимых экспертов можно привлечь? Можно ли привлечь на мою сторону страховую
Принимаю любые дельные советы!
Спасибо!


Востаннє редаговано: Vetall (22-10-2009 18:22), редаговано 2 раз
#936227»21-10-2009 22:33Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Самое главное выяснить - сроки гарантии, на восстановленное лакокрасочное покрытие, и где ты там подпись свою ставил (срок гарантии вроде не должен быть меньше нашей, украинской законодательно закрепленной).
Можешь потребовать сертификаты – что работы производили обученные, профессиональные работники. Где они обучались? Туда можно направить запрос. Какими они пользуются материалами (сикенс, шпицхекер, глазурит, рм, дюпонт и т.д.)? У каждого производителя есть технология восстановления лакокрасочного покрытия. У них свои стандарты – они повыше наших (наверно еще) советских. На слой нанесения шпатлевки есть свои допуски (толщина слоя). Вообщем, можно с ними «бодаться»…
#936304»22-10-2009 06:49Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Chapa, Офмцмальная гарантия на ЛКП у них - 6 месяцев.. я же красил год назад, но усадка была на столько заметной, что дректор СТО особо не бодался и принял машину на перекраску, НО после перекраски дефекты остались, не столь ярко заметные, но есть - и он теперь втирает, что так и долдно быть после восстановительных работ...
#936314»22-10-2009 08:32Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Не должно быть. Если шпаклепка дала такую усадку, то там работают настоящие профессиАналы...
#936575»22-10-2009 12:24Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Сегодняшний разговор с директором СТО ничего не изменил, он утверждает, что никаких дефектов нет, я же настаиваю, что есть...
Дальнейшее разбирательство придется переносить в бумажно-правовую плоскость...
Вечером буду забирать авто, смотреть что они пытаются впарить в "согласовании сторон".
Интересуют способы, опыт и контакты проведения экспертизы ЛКП...
Кто может посвятить в этом вопросе?
#936712»22-10-2009 14:16Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
ИМХО забить. Тем более капот. Весно много камней летеь будет.
Ну или как вариант молотком по капоту пройтись, и по страховке новый капот получишь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#936837»22-10-2009 16:35Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Vetall:Сегодняшний разговор с директором СТО ничего не изменил, он утверждает, что никаких дефектов нет, я же настаиваю, что есть...
Дальнейшее разбирательство придется переносить в бумажно-правовую плоскость...
Вечером буду забирать авто, смотреть что они пытаются впарить в "согласовании сторон".
Интересуют способы, опыт и контакты проведения экспертизы ЛКП...
Кто может посвятить в этом вопросе?


Это будет долго… Как вариант еще Evo VII, но не молотком. Но опять же – милиция, справка, страховая, деньги…
#936936»22-10-2009 18:21Проведение экспертизы ЛКП, после ремонта на СТО. ВАЖНО!
+0
Evo VII,  Chapa, спасибо за советы (молотком  Very Happy ), но к счастью все решилось, при личной беседе с Генеральным директором...  :)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона