Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Апгрейд мотора. Где? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#932056»15-10-2009 10:49Апгрейд мотора. Где?
+0
Доброго времени суток.
Хотел бы поставить на свой Аккорд 2.4 АКПП 08 года компрессор.
Рылся на форуме нашел лишь, из тех кто уже прошел это на аналогичном авто, только ребят из Харькова. Но это к сожалению не подходит, так как при каждом вопросе или настройке работоспособности системы прийдеться ездить в Харьков.
Может кто подскаже, может кто-то уже сделал себе, где в Киеве это реально сделать?
#932137»15-10-2009 11:59Апгрейд мотора. Где?
+0
Думаю опыт из Харькова перевесит. Лучше едьте к supertuning`у он расскажет и покажет. Иногда опыт дороже все же.
Миру - Мир!
#932147»15-10-2009 12:06Апгрейд мотора. Где?
+0
не могу не согласиться, но потом появяться сложности с сервисом
#932221»15-10-2009 13:29Апгрейд мотора. Где?
+0
В Киеве – теория. В Харькове – опыт. Если цена не имеет значение (в смысле - анлимит) – то можно и в Киеве «протаптывать тропу»… Главное найти, кто сделает, а потом выкатает прошивку – по другому лучше не делать (работы в одном месте, настраивать в другом)…
#932225»15-10-2009 13:34Апгрейд мотора. Где?
+0
MBoyar:не могу не согласиться, но потом появяться сложности с сервисом
Каким сервисом? Заменой масла? Или проверкой роликов?
Миру - Мир!
#932249»15-10-2009 14:04Апгрейд мотора. Где?
+0
c сервисом поменяных зап частей

Added after 2 minutes:

 Chapa, цена всегда имеет значение
#932480»15-10-2009 19:22Апгрейд мотора. Где?
+0
MBoyar, компресор ходит по 50тыков.
Миру - Мир!
#932494»16-10-2009 00:21Апгрейд мотора. Где?
+0
Если у тебя последний аккорд то лучше бы не торопиться с таким тюнингом, сама хонда ещё не в курсе что за машину они сделали не говоря о тюнерах. Есть энтузазист первопроходец из москалии с проектом тупер из последнего баяна, тут есть инфа в ветках.  По вопросу настройки лучше обращаться к человеку который делал это не один раз и все шишки уже набил, Харьков от Киева недалече и боль мень равноудалён от других городов и съездить туда не сложно. Никаких сложностей с сервисом, компрессор это болт он решение, едешь 1 раз , ставишь , настраиваешь и всё. Он не требует каких-то особенных нюансов в обслуживании, это технически простое устройство, следи за ремнём и этого достаточно. Есть пиндосы у которых он ходит 50 тыс миль без каких-либо эксцессов.
В общем все главные тюнеры уже отметились в этой ветке :), звони Андрею и он тебе подробно всё расскажет.
И перед тем как созреешь подумай над тем что двигатель не работает сам по себе , у него есть вдох и выдох , эти системы также нужно доработать для новых режимов работы и тормоза желательно подогнать в первую очередь. Я сам почучуть двигаюсь в этом направлении уже месяца полтора но до сих пор не собрал всей инфы по этому вопросу т.к материала огромное количество.

Added after 4 hours 19 minutes:

Да , кстати , вся теория не в Киеве а у америкосов. Эти бешенные черти жёстко тюнят хонды и не стесняются писать что и как.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#932615»16-10-2009 08:01Апгрейд мотора. Где?
+0
littlebo:Если у тебя последний аккорд то лучше бы не торопиться с таким тюнингом, сама хонда ещё не в курсе что за машину они сделали не говоря о тюнерах. Есть энтузазист первопроходец из москалии с проектом тупер из последнего баяна, тут есть инфа в ветках.  По вопросу настройки лучше обращаться к человеку который делал это не один раз и все шишки уже набил, Харьков от Киева недалече и боль мень равноудалён от других городов и съездить туда не сложно. Никаких сложностей с сервисом, компрессор это болт он решение, едешь 1 раз , ставишь , настраиваешь и всё. Он не требует каких-то особенных нюансов в обслуживании, это технически простое устройство, следи за ремнём и этого достаточно. Есть пиндосы у которых он ходит 50 тыс миль без каких-либо эксцессов.
В общем все главные тюнеры уже отметились в этой ветке :), звони Андрею и он тебе подробно всё расскажет.
И перед тем как созреешь подумай над тем что двигатель не работает сам по себе , у него есть вдох и выдох , эти системы также нужно доработать для новых режимов работы и тормоза желательно подогнать в первую очередь. Я сам почучуть двигаюсь в этом направлении уже месяца полтора но до сих пор не собрал всей инфы по этому вопросу т.к материала огромное количество.

Added after 4 hours 19 minutes:

Да , кстати , вся теория не в Киеве а у америкосов. Эти бешенные черти жёстко тюнят хонды и не стесняются писать что и как.

Ты бы лучше коробку подогнал вначале если у тебя ручка ) Уже после этого апгрэйда будут теряться многие авто.
Миру - Мир!
#935577»20-10-2009 23:50Апгрейд мотора. Где?
+0
MF_Killa, терятся будут разве что такие же аккорды.А вот Camry 3,5 порвет его с этим апгрейдом что бобик тряпку.
Можно дуть в этот аккорд,не много больше мороки по настройке,чем в седьмом,но это же не стопор.
Проект с росийским белым 8-м акордеоном,мне вообще не понятен.
Очень классно все получается,кроме одного.
Есть же поговорка,...дешева рыбка х..а юшка,зачем себя так мучать,мне не понять.
Надуть компрессороом,производства питерских умельцев для вазов,толком не получилось.Я понимаю,сырое все.
Труда,на это, положено немеряно,куча точенных шкивов,переходные пластины и т.д и т.п.Для эксперемента подойдет,а вот в такой аккорд пихать,мне лично,жалко было бы авто.
Теперь очередная крайность,давай ставить турбо.
Бюджет,по затратной части, колосальный.
Кроме качественных турбо деталек,нужно еще вложится в мотор.
Спрашивается,зачем такие затраты?
Вывод один,ставить качественный продукт и тратится на это все, один раз.
supertuning com ua
#935628»21-10-2009 08:28Апгрейд мотора. Где?
+0
В восьмой аккорд имхо самое менее геморное это ставить V6 J35 от Акуры ТСХ новой. Но отнють не бюджетно.
Миру - Мир!

#935718»21-10-2009 10:29Апгрейд мотора. Где?
+0
MF_Killa:В восьмой аккорд имхо самое менее геморное это ставить V6 J35 от Акуры ТСХ новой. Но отнють не бюджетно.


Вау! А сколько такое чудо стоит если в седьмой прикрутить? Это вообще реально???  Shock
Я так понимаю, что прийдётся менять потом и коробку и тормоза и много чего другого... Confused
Бюджет кто-то знает, хоть приблизительно?...
ЗЫ: в любом случае дешевле чем покупать Акуру ТСХ с V6 целиком.  Wink
#935800»21-10-2009 11:28Апгрейд мотора. Где?
+0
Uri, американцы прикручивают ))
Миру - Мир!
#936635»22-10-2009 13:08Апгрейд мотора. Где?
+0
Uri, не думаю что будет дешевле.
И за чем тогда V6 ставить?туда большая часть с другой машины нужна(коробка,подрамник,двиг с навесным,вся проводка,мозги и т.д).И за инсталяцию кучу бабла надо.
Полный бред,а уж американцам таким страдать и подавно,разница между 2,4 и V6 составляет около 3тыс.долларов.
Даже они не укладутся в такую разницу.

http://www.acura.com/tools/bap/build.aspx?ProductLineName=TSX#_i0_-model-CU2F6AJW-TTpDVTJGNkFKV3xFQzpOSC03NDNNfEhDOnVuZGVmaW5lZHxJQzpFTnxPOnw=

MF_Killa, ты опять тему сваливаешь в другое русло,тем более бесстолковое,чел не за свап спрашивал,а за апгрейд своего мотора.
supertuning com ua
#936663»22-10-2009 13:29Апгрейд мотора. Где?
+0
super_tuning, да не сваливаю я )
Миру - Мир!
#936760»22-10-2009 15:27Апгрейд мотора. Где?
+0
MF_Killa:В восьмой аккорд имхо самое менее геморное это ставить V6 J35 от Акуры ТСХ новой. Но отнють не бюджетно.


Менее геморное для кого ? Для тебя или для того кто будет это свапить ?  Тут полмашины нужно разобрать собрать а ты говоришь легко .  

Ненормальные янки могут и твердотопливный ускоритель прикрутить занедорого, не то что V6  Laughing  Вопрос упирается как обычно в $$$

На новый баян ништяки нужно подождать, зачем на машину колхозить непонятно что ?  На к20 к24 спустя 2-3 года начали боль мень массово делать деталюхи и на этот сделают, протестят и начнут продавать. Вот про дешёвую рыбу отлично сказано , осталось добавить поспешишь - народ посмешишь.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая