Я забув пароль Зареєструватись

Лицей НТУУ КПИ на Уманской RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913747»15-09-2009 21:11Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Господа, у кого дети учатся в этом лицее, отзовитесь, есть вопросы.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#913758»15-09-2009 22:06Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, мой сын его закончил. только почему на Уманской? он на базе корпусов политеха
если что, пишите в ЛС, пообщаемся
Ой, всё
#913958»16-09-2009 11:05Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Satirka, на Уманской Технический лицей НТУУ "КПИ", а в 7 корпусе - Политехнический.

Ната, сама Технический закончила в 2003 году, физ-мат.
В этом году его заканчивал брат моего одногруппника, поэтому свежие отзывы есть. Могу дать контакты :)
I'm not a victim of clich?...
#913990»16-09-2009 11:44Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Сразу примажусь - при каком-то из них вроде есть школа, при которой есть отличный детсад. Или мне соврали?
Если не соврали - сообщите, плиз, кто из них и где + Rolling Eyes
Спасибо :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#914160»16-09-2009 14:29Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Спасибо всем большое, что отзовались

Antina:Satirka, на Уманской Технический лицей НТУУ "КПИ", а в 7 корпусе - Политехнический.

Ната, сама Технический закончила в 2003 году, физ-мат.
В этом году его заканчивал брат моего одногруппника, поэтому свежие отзывы есть. Могу дать контакты :)
Very Happy

Вопрос вот в чем. В прошлом году мой сын поступил в этот лицей в 5-ый класс. Я была готова к тому, что будут проблемы и с учебой и с коллективом. Все таки новые дети из разных школ, будут доказывать "кто в доме хозяин". Так оно и получилось- драки, порванная одежда и т.д. Мальчишки, что с них возьмешь. Но дело не в этом. У нас сразу начались проблемы с математикой, т.е сын приходит из лицея, и весь вечер я ему объясняю новую тему. Слезы - сопли и т.д. (хотя с мат-кой все было нормально, мы поэтому в лицей и пошли).Подходила к учительнице - она говорит проблем нет, но я же вижу, что есть, год закончили на 6(((.
Меня беспокоит, что у нас уже сменился третий куратор, и в принципе к преподавателям доступа нет. Родительские собрания не информативные....

Хотя лицей все очень хвалят Question Может им не стоило набирать таких маленьких детей?

Очень беспокоит математика и иностранный язык.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....

#914194»16-09-2009 14:53Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, только ИМНО. Не его это. У меня ситуация точь в точь такая же была, только в роли ученика - я. тоже мать (математик) спихнула меня в физмат, потому что до 7 кл я всей умней и всех сильней на олимпиадах... Не знаю, что повлияло, новый клас, или что другое - но математику я возненавидел. Да, матери говорил, что все знаю и понимаю, и худо-бедно учился, ниже 4-ки не было... но в вузе на математику забил и чуть было не отчислили. ну не прет она меня, даже счас.

#914220»16-09-2009 15:21Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
ua:Ната, только ИМНО. Не его это. У меня ситуация точь в точь такая же была, только в роли ученика - я. тоже мать (математик) спихнула меня в физмат, потому что до 7 кл я всей умней и всех сильней на олимпиадах... Не знаю, что повлияло, новый клас, или что другое - но математику я возненавидел. Да, матери говорил, что все знаю и понимаю, и худо-бедно учился, ниже 4-ки не было... но в вузе на математику забил и чуть было не отчислили. ну не прет она меня, даже счас.


Дело в том, что математика ему нравится и дополнительно с преподавателем он занимается с удовольствием. А вот в лицее, что-то не то. Я, в принципе, не собираюсь его насиловать с выбором вуза, но математику надо знать- царица наук как-никак
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#914227»16-09-2009 15:27Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, м.б. скрытый конфликт с преподавателем? у нас такое в гимназии было, из-за чего пришлось переводиться, о чем никто не жалеет
Ой, всё
#914249»16-09-2009 15:43Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Satirka:Ната, м.б. скрытый конфликт с преподавателем? у нас такое в гимназии было, из-за чего пришлосьпереводиться, о чем никто не жалеет


Может быть. Только вот мне пока не понятно, то ли это только у моего проблемы, то ли это массовое явление. С родителями одноклассников, к сожалению, не общаюсь, т.к на редкие собрания приходят не многие. Поэтому и хотела найти родителей, дети которых учатся в этом лицее, чтобы обсудить ситуацию.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....

#914527»16-09-2009 21:57Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, я матери тоже говорил, что мне нравится...

#914935»17-09-2009 12:38Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
ua:Ната, я матери тоже говорил, что мне нравится...


Обманывал??? Very Happy
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....

#915322»17-09-2009 21:55Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, ну а что делать? мне ее огорчать на тот момент как-то не хотелось.  Rolling Eyes

#928663»09-10-2009 15:28Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Вернулась с родительского собрания.... впечатления негативные. Во-первых, на 90% поменялся преподавательский состав (в нашем классе), что свидетельствует о проблемах в педагогическом коллективе;
Во-вторых, на втором году обучения (сын поступил в 5-ом классе) у них уже третий куратор. Девочка лет 20-ти. Начала знакомство с родителями с фразы - "такого ужасного класса и таких ужасных детей  у меня еще не было", что вызвало естественную негативную реакцию у родителей;
В-третьих, о втором иностранном языке и о факультативе русского языка не может быть и речи, т.к это не вписывается в бюджет лицея, хотя при  поступлении было обещано;
В-четвертых, лицемерие директора и преподавателей (директор это вообще тема для отдельного разговора), они тебе улыбаются во все 32 зуба, а на детей орут не своим голосом, особенно сильна в этом деле завуч. Чуть что- на ковер!
Вообщем, я расстроилась.
У меня сложилось впечатление, что начав набирать маленьких детей на обучение, преподавательский состав совершенно не был к этому готов, их эти дети просто раздражают.

Предостережения для родителей, которые хотят отдать своих детей в Технический Лицей КПИ с 5-го класса:
1. Вашими детьми никто заниматься не будет. Как такового классного руководителя там нет. И после начальной школы, где все предметы ведет один учитель, достаточно сложно перестроится на курсирование между корпусами, парную систему и смену расписания каждую неделю. В принципе, этот переход мог бы быть менее болезненным, если бы был классный руководитель, который помог бы детям войти в курс дел.
2. Проблемы с питанием. В лицее есть только буфет. Причем нужно успеть перебежать из одного корпуса в другой, занять очередь, запихать в себя что-нибудь и успеть перебежать в другой корпус на следующую пару. Для детей после начальной школы это проблематично, особенно зимой.
3. Маленькие классы, забитые под самую завязку. Преподаватели сами говорят, что если все дети приходят в класс, приходится уступать учительский стол. То есть, если у вашего ребенка проблемы со зрением, никто его на первую парту пересаживать не будет.
4.Преподаватели нацеленные на обучение старшеклассников. Понял, непонял - твои проблемы.


и просто неприятный момент. Директор лицея всячески акцентирует внимание на рейтингах, в которые лицей попадает и на уникальность своего детища. Там вообще культ личности директора. О критике, даже конструктивной,  в адрес лицея, а не дай Бог, в адрес директора не может быть и речи. Хотя белых пятен на карте лицея больше чем предостаточно.

Несмотря на все это лицей хвалят. Но я бы снова с 5-го класса ребенка туда не отдала бы.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#928695»09-10-2009 15:52Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
валить надо было сразу после фразы: "такого ужасного класса и таких ужасных детей  у меня еще не было".

это не педагог....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#928705»09-10-2009 16:08Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Так она вроде как и не педагог, так воспитатель, и молоденькая совсем... Некоторых мамашек в конце собрания даже совесть замучила..., что мол на ребенка набросились...

Просто она для детей не авторитет и они ее не воспринимают совершенно  Sad
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#928735»09-10-2009 17:01Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, а не рассматриваешь вариант, что уровень школа/лицей немного другой? что требования выше?

п.с. Я когда после школы решил поступать в универ - так я 2 года ходил на ФДП (подготовка универу) при КПИ на свой факультет, что ОЧЕНЬ мне помогло, и без чего я врят ли бы поступил, т.к. уровень школа/универ совершенно другие.
#928748»09-10-2009 17:11Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Я думаю, ключевое слово "после школы"
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#928830»09-10-2009 18:22Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Наталья, а что тут советовать?
Менять лицей. Если в школе отключают отопление - то можно подождать пока включат. А вот если в школе всё плохо с педсоставом и у ребёнка учёба идёт под откос - то чего тянуть?

Хотя я не очень догоняю некоторые проблемы. После третьего перескочил в пятый, разные учителя, динамическое расписание, столовой вообще(можно так сказать) не было, приходилось часто курсировать на уроки в прилегающую школу(от которой отделились).
По-моему, эти "проблемы" могут травмировать детсадовца в первом классе, но не пятиклассника Shock
"Парная" - это два урока по 45 минут по одному предмету? Или 120 минут в одном заплыве?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#933726»18-10-2009 10:33Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
А директор до сих пор "Лысый"?  Красюк фамилия, а имя с отчеством уже и не помню.  И кто у вас по математике учитель?
#936494»22-10-2009 11:27Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
chief39:Наталья, а что тут советовать?
Менять лицей. Если в школе отключают отопление - то можно подождать пока включат. А вот если в школе всё плохо с педсоставом и у ребёнка учёба идёт под откос - то чего тянуть?

Хотя я не очень догоняю некоторые проблемы. После третьего перескочил в пятый, разные учителя, динамическое расписание, столовой вообще(можно так сказать) не было, приходилось часто курсировать на уроки в прилегающую школу(от которой отделились).
По-моему, эти "проблемы" могут травмировать детсадовца в первом классе, но не пятиклассника Shock
"Парная" - это два урока по 45 минут по одному предмету? Или 120 минут в одном заплыве?

chief3, я совета и не просила, а даже наоборот, пыталась предостеречь родителей, которые ищут учебные заведения для своих детей.

И как у вас все просто "менять лицей", это не носки купить! Я хотела бы с вами на эту тему поговорить, когда ваши собственные дети в школу пойдут. Так что до связи.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#936519»22-10-2009 11:44Лицей НТУУ КПИ на Уманской
+0
Ната, а, ну просто начиналось не как предостережение :)
Кстати, про сей лицей буду иметь в виду, он у нас был в списке на будущее...

А поменять - было бы желание. Я школу поменял будучи школьником. Уговорил родителей, сам потянул отца в будущую школу договариваться.
А иногда и носки трудно купить...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование