Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

пробег новой машины RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#935090»20-10-2009 12:40пробег новой машины
+0
JULKA, Скажи в чем прикол? Подруга сравнивала номер кузова проплаченой и машины и той которая перед салоном? Может это тупо такая же, но не та? А ту будут как раз гнать с другого салона. Для предпродажки 55 это очень даже не мало. Я бы сказал много. Двигается авто по цеху и при проверке тормозной и рулевой систем. Если есть дефекты... Короче это очень дохера!!!

Added after 26 seconds:

А что за авто можно поинтересоватся?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#935132»20-10-2009 13:41пробег новой машины
+0
А я вообще не смотрел на пробег, когда покупал новые машины  Rolling Eyes
Boka, гоняли куда-то на моей тачане до меня ?  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#935164»20-10-2009 14:09пробег новой машины
+0
7773:JULKA, Я становился счастливым обладателем нового авто три раза. В каждом авто пробег не превышал 20 км.


У меня тоже из салона было 17км.
Это с учетом что я заказывал тонировку.
#935182»20-10-2009 14:32пробег новой машины
+0
Знакомый на СТО занимался скруткой пробега, так вот он рассказывал, что были случаи когда ему пригоняли новые машины, владельцы которых по той или иной причине (в основном серьезные дефекты) возвращали авто обратно в салон, дилеры дефекты устраняли, и после скрутки пробега машина продавалась как новая… вот этого точно нужно бояться… Evil or Very Mad
#935241»20-10-2009 16:07пробег новой машины
+0
Скрутка пробега у "украинских официалов" - это обыденность наших реалий, а не выходки абстрактных неких особо коварных злодеев. Посидите на гаишном посту вьезда в город со стороны откуда заходят новые авто. Ну например в Донецке на Песках. Или с какой стороны заходят в Киев авто из Чопа и Луцка? Вы удивитесь, увидев сколько новых автомобилей заезжают, мягко говоря, не на автовозах. А уж перебросить партию своим ходом из Донецка в Мариуполь - вообще никто даже не задумывается, просто перегоняют. Киев-Донецк-Мариуполь...думаете в салонах Мариуполя есть хотя бы одно авто с пробегом около 1000 км? Я сомневаюсь.
Скрутка наименьшее из зол на самом деле. Хуже когда перегонщики (автосалоны зачастую сажают за руль "кого есть") разобъют авто при перегоне, СТО восстанавливает и продаёт типа новое. Что тоже - не редкость. И не забывать о криворуких "предпродажных подготовщиках".

Вот каждый раз удивляюсь что в этом мире всё ещё есть люди, доверяющие одометру покупаемого автомобиля. Хотя чему удивляюсь....недавно подошел знакомый пенсионер и спрашивал есть ли шанс вернуть деньги из очередного "кредитного общества"....но то пожилой человек, а одометрам иногда верят вроде бы нормальные люди без маразма.

За последние лет 15 всегда покупал автомобили и помогал покупать другим - не различая новое или б/у, у официалов или нет. процедура - одинаковая. За это время были посланы в отказ:
Камри (мать покупала, хотели подсунуть битую, долго скандалили, хотя профессиональный маляр чётко указал места перекраски и вскрытие подтвердило).
Хонда цивег (предыдущая ещё). Вызвало подозрение что долго перегоняли "со склада". Оказалось впоследствии - разхреначили по дороге и марафетили как могли.
Хонда ХРВ. Ушла в отказ ещё при первоначальном отборе в салоне. Оказалась таки бывшая тест-драйвовая.
Ещё одна камри и ещё один мерседес - диагностика двигателя и подвески показала что гнали своим ходом и похоже даже не из Киева. Менеджер салона как-то удивился, что кто-то увидел что днище конечно помыто кёхером, но подъёмник выдал западло.

Пофик источник откуда машина и что говорит продавец в салоне и сколько понтов у этого салона. Автомобиль забирается только в присутствии профессионального автомаляра (давно знаю опытного в таких делах, берёт стандартную недорогую таксу плюс бонус если отбита дефектная машина) и сразу заглняется на проверенное СТО для диагностики и проверок. Открывается крышка двигателя, полная моторная диагностика, тщательный осмотр подвески, беговой стенд. Это как минимум. Ну а после того конечно уже дальше на обязательную сигнализацию и опциональные шумоизоляцию и музыку, но это другая история.

Это страна в которой Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей - национальный герой. Будьте бдительны :)
#935244»20-10-2009 16:12пробег новой машины
+0
Йети:Джони,
в нашей стране 30% машина теряет года за 3 эксплуатации  :)


ни фига

аккорды прошлого года покупались за 40 а продаются по 20  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#935246»20-10-2009 16:15пробег новой машины
+0
Yuris:Знакомый на СТО занимался скруткой пробега, так вот он рассказывал, что были случаи когда ему пригоняли новые машины, владельцы которых по той или иной причине (в основном серьезные дефекты) возвращали авто обратно в салон, дилеры дефекты устраняли, и после скрутки пробега машина продавалась как новая… вот этого точно нужно бояться… Evil or Very Mad


Пусть расскажет сколько автомобилей возвращалось "по договорённости" ввиду того что новоиспечённый владелец попадал в ДТП не доехав из салона Wink И получал новую с доплатой...и "чтобы никто не знал!". Хотя....у нас большинство таких клиентов, если машина дорогая и представительская, а повреждение не кардинальное  - стараются загнать на определённые малярки и сделать так чтобы дилеры прохлопали при возврате.... так выгоднее. И даже если дилеры просекут - доплата выходит меньше.
#935255»20-10-2009 16:28пробег новой машины
+0
Джони,
ненене
ты стоимость денег учитывай
новый аккорд тайп-с 31к
и где тайпы-08 за 20?
#935259»20-10-2009 16:30пробег новой машины
+0
Я думаю, что вопрос состоит в том, что каждый километр на спидометре нового автомобиля увеличивает тот факт, что в ваше новое сидение, кто то на_пер_дел. Что в свою очередь частично омрачает волнующий и торжественный момент покупки автомобиля. Very Happy
#935279»20-10-2009 16:46пробег новой машины
+0
Йети:Джони,
ненене
ты стоимость денег учитывай
новый аккорд тайп-с 31к
и где тайпы-08 за 20?


Буквально на этих выходных ездил в Донецк смотреть ТупеС прошлого года за 21 000 отдавал  Embarassed
 вот этот http://auto.ria.ua/auto_honda_1825380.html
Любитель прелюдий и прелюдов
#935287»20-10-2009 16:54пробег новой машины
+0
Vad El': Посидите на гаишном посту вьезда в город со стороны откуда заходят новые авто. Ну например в Донецке на Песках. Или с какой стороны заходят в Киев авто из Чопа и Луцка? Вы удивитесь, увидев сколько новых автомобилей заезжают, мягко говоря, не на автовозах. А уж перебросить партию своим ходом из Донецка в Мариуполь - вообще никто даже не задумывается, просто перегоняют. Киев-Донецк-Мариуполь...думаете в салонах Мариуполя есть хотя бы одно авто с пробегом около 1000 км? Я сомневаюсь.


Со всем согласен кроме одного, я конечно не сидел на посту и вел подобную статистику, да и не знаю как там в Донецке Wink , но в Киев новые машинки в основном на "автовозах" завозят. Если даже посмотреть с экономической точки зрения перегонять машины в одиночку на большие расстояния точно не выгодно перечислю только основные причины почему:
- суммарный расход топлива точно больше чем у "автовоза"
- плата всем перегонщикам или одному за каждую машину явно не выгодно
- вероятность попасть в ДТП умножается на количество машин
- скрутки пробега, мойки днища, чистки салона...и т.д. и т.п. (с)  Cool
#935336»20-10-2009 17:28пробег новой машины
+0
На КИА-форуме аж 13 страниц "наваяли" на эту тему, если интересно,JULKA , почитайте :
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=1&
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#935348»20-10-2009 17:36пробег новой машины
+0
Yuris, по одесской трассе давно ездил?
каждый раз когда еду вижу немалое колличество лехусов и других авто премиум класа без номеров с включеными фарами дальнего света (аля я на лехусе) и на скорости 180 обходящих тебя...
да что самое интересное - деу ланосы так гоняют, хз от куда правда, возле белой церкви видел 3 таких ланоса ноздря в ноздрю идущих не менее 150.

#935354»20-10-2009 17:39пробег новой машины
+0
У меня было 8 км и это при том, что я 3 недели мурыжил машину на стоянке ДМИ (у них была прекрасная возможность скататься к "тёще на блины" Laughing ) и всё из-за того, что машина пришла в тот день когда я уже уехал в отпуск и в Киеве меня не было. ДМИ честно продержало машину у себя на стоянке, абсолютно бесплатно. Cool
ЗЫ: 55км - это только если для серого дилера и с перегонкой с одного салона в другой на ремонт (например из-за того что на Льве нет кузовного, чисто как пример).
#935362»20-10-2009 17:51пробег новой машины
+0
b13on, по одесской может не часто но катаюсь Cool , а подобное встречалось, но лехусы и др. как правило с госномерами... да и где факт, что это перегон для салона, может это доставка заказчику, да и если это доставки с Киева в Б.Церковь, то это не то расстояние о котором оговаривалось выше...  :)

#935371»20-10-2009 18:02пробег новой машины
+0
Yuris:
Vad El': Посидите на гаишном посту вьезда в город со стороны откуда заходят новые авто. Ну например в Донецке на Песках. Или с какой стороны заходят в Киев авто из Чопа и Луцка? Вы удивитесь, увидев сколько новых автомобилей заезжают, мягко говоря, не на автовозах. А уж перебросить партию своим ходом из Донецка в Мариуполь - вообще никто даже не задумывается, просто перегоняют. Киев-Донецк-Мариуполь...думаете в салонах Мариуполя есть хотя бы одно авто с пробегом около 1000 км? Я сомневаюсь.


Со всем согласен кроме одного, я конечно не сидел на посту и вел подобную статистику, да и не знаю как там в Донецке Wink , но в Киев новые машинки в основном на "автовозах" завозят. Если даже посмотреть с экономической точки зрения перегонять машины в одиночку на большие расстояния точно не выгодно перечислю только основные причины почему:
- суммарный расход топлива точно больше чем у "автовоза"
- плата всем перегонщикам или одному за каждую машину явно не выгодно
- вероятность попасть в ДТП умножается на количество машин
- скрутки пробега, мойки днища, чистки салона...и т.д. и т.п. (с)  Cool

Это всё хорошо если все автомобили находятся на пути следования автовоза.
А если все машины надо согнать с разных концов Украины, сам понимаешь - никто не будет за каждым ездить на автовозе.
Люди, вы как вчера родились. Вад Эль большинству открыл прям глаза наверное))))
#935377»20-10-2009 18:08пробег новой машины
+0
Я брал пробел был аж 3 км.

55 км для предпродажки - это дофига!!
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#935425»20-10-2009 20:00пробег новой машины
+0
Yuris:в Киев новые машинки в основном на "автовозах" завозят. Если даже посмотреть с экономической точки зрения перегонять машины в одиночку на большие расстояния точно не выгодно перечислю только основные причины почему:
- суммарный расход топлива точно больше чем у "автовоза"
- плата всем перегонщикам или одному за каждую машину явно не выгодно
- вероятность попасть в ДТП умножается на количество машин
- скрутки пробега, мойки днища, чистки салона...и т.д. и т.п. (с)  Cool


Yuris:b13on, по одесской может не часто но катаюсь Cool , а подобное встречалось, но лехусы и др. как правило с госномерами... да и где факт, что это перегон для салона, может это доставка заказчику, да и если это доставки с Киева в Б.Церковь, то это не то расстояние о котором оговаривалось выше...  :)


уговоры напоминают "официальных дилеров" :)
Автовоз стоит немало, и помимо соляры. Не говоря уже о необходимости страхования. "Перегонщикам" ничего этакого никто не платит, собирают всех бездельников уже работающих на фирме и вперёд с песней. ДТП частично (и нехило так частично) решаются за счёт того кто сидел за рулём и за счёт собственного скрытого ремонта с последующим впариванием как "нового". Мойка и чистка - всё равно делать, после автовоза тоже. Спидометр скрутить между делом - вообще не вопрос.

Ну а по поводу второй цитаты....я уже сказал вначале :)

PS У меня близкая родственница проработала директоров автосалона местных официалов не скажу какой марки года три. Это я так, к слову. :)

Added after 2 minutes:

V:Вад Эль большинству открыл прям глаза наверное))))


да я сам в шоке. Не видеть по ночам караваны перегоняемых машин, точно с закрытыми глазами... хотя сейчас конечно много много меньше их стало. Кризис однако.

Да, и кстати...лексусы и прочие продаваемые не в таких массовых количествах, как раз выгоднее гонять самоходом. Ибо ждать пока соберётся заказов на полный автовоз, чтобы гнать его с таможенного склада - клиенты порвут.
#935431»20-10-2009 20:07пробег новой машины
+0
Аккорд, купленный в эмиратах имел на спидометре 35-38 км. Притом что был в пленке, без ковриков и прочих бонусов.
#935556»20-10-2009 23:17пробег новой машины
+0
Джони:
Буквально на этих выходных ездил в Донецк смотреть ТупеС прошлого года за 21 000 отдавал  Embarassed
 вот этот http://auto.ria.ua/auto_honda_1825380.html


Всё конечно понимаю, но сделан он всё равно не в 8-м году, тк с восьмого пошла другая машина
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#935583»20-10-2009 23:59пробег новой машины
+0
RED HEAT, там в объяве - по техпаспорту 2007, поставлен на учёт в 2008. А рассказывать про модельный ряд чел может сколько угодно, гайцы то техпаспорт по вину пробивали год выпуска. Скорей всего куплен был со скидкой в салоне, залежавшееся. Не утверждаю конечно, но...опыт :)
#935588»21-10-2009 00:06пробег новой машины
+0
Vad El', как раз с твоей версией я согласен, именно что-то такое я имел ввиду,
или типа сделан в конце седьмого года.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#935645»21-10-2009 09:23пробег новой машины
+0
MaxBotev:А в чем вообще проблема? Плюс-минус 100км никак не влияют ни на что, ИМХО
а на хонде, мне кажется, при условии нормальной эксплуатации автомобиля "с умом", то и 1000 км - ваще не проблема...  Rolling Eyes
Jedem das Seine
#935662»21-10-2009 09:38пробег новой машины
+0
BONY:
MaxBotev:А в чем вообще проблема? Плюс-минус 100км никак не влияют ни на что, ИМХО
а на хонде, мне кажется, при условии нормальной эксплуатации автомобиля "с умом", то и 1000 км - ваще не проблема...  Rolling Eyes

При нормальной эксплуатации.
А 99 процентов что эти 100 км на машинке отрывались. и это в период обкатки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#935825»21-10-2009 11:51пробег новой машины
+0
BONY:а на хонде, мне кажется, при условии нормальной эксплуатации автомобиля "с умом", то и 1000 км - ваще не проблема...  Rolling Eyes


В принципе да. Но есть два "но".
1. Есть много людей которым не нравится что кто-то там пердел в сиденье  Shock . Лично мне пофиг, если чего-то подозреваю или унюхиваю - загнал на химчистку и аллах с ним.
2. 1000км повод сбить цену :)

Форум : HONDA Теревені