Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Штатная навигация. RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#922001»29-09-2009 17:41Штатная навигация.
+0
Являюсь владельцем Хонды Легенды 2007 г.в. Машина раньше ездила себе по Украине и навигация в принципе была не нужна. Но вот теперь на машине предстоит довольно часто выезжать за рубеж (Европа). Посему был куплен в европе оригинальный диск с навигацией версии 3.31 . Поставили его в приемник и..... ничего не произошло. Система сначала ругается на то, что софт на диске старше того который УЖЕ установлен. А потом радует надписью о том, что система не видит диск. Поехал на "ЛЕВ". Там долго крутили-вертели, делали собственно практически тоже самое что делал я (т.е. заходили в инженерное меню и пытались подружить диск и машину). Ничего не получилось. Сначала грешили на диск, но потом вынули точно такой же из новой легенды - результат тот же. По факту ничего не сделали, развели руками и сказали, что не знают в чем проблемма. Штатный (по всей видимости загрузочный диск без каких либо карт в принципе загадочной версии 4.20). Что делать? За диск отданы не малые деньги. Это не пиратка или копия, т.е. должен работать.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

#922013»29-09-2009 18:05Штатная навигация.
+0
The -09 disc is 3.31. This has updated maps and POIs, and new HFT software which is used only by 09 cars.

попробуй в свою подсунуть диск с образом предыдущей версии, 3.06 например

Added after 2 minutes:

вот версия пониже:

http://thepiratebay.org/torrent/4708760/Honda_Sat_Nav_West_Europe

но попробуй для начала еще ниже, которой не нужны дабл лееред.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#922484»30-09-2009 12:43Штатная навигация.
+0
ole:

но попробуй для начала еще ниже, которой не нужны дабл лееред.


Ничего такого не нашел, все что есть - уже под ДВД-9 идут.

Попробую изложить суть процесса с картинками.

Родной диск имеет такой внешний вид:



Диск который я пытаюсь подружить такой:



После нажатия волшебной комбинации: MAP+MENU+CANCEL вылазит сервисное меню:



Далее если зайти в меню "Version" то пред ясны очи появляется вот такая незамысловатая табличка:



Если в данном меню нажать на кнопку Download, что самое интересное процесс может запускаться как с диском в приводе так и при отсутсвия в оном, экран отображает надпись:



После 10-15 секундного Даунлодинга, появляется ответ:



Что самое интересное, если запустить процедуру даунлодинга при том, когда в приемнике стоит оригинальный диск то результат тот же.. т.е. система вроде бы как обновляется, а после этого опять же выскакивает надпись - проверить диск.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

#922532»30-09-2009 13:37Штатная навигация.
+0
Белый диск - 4я версия для Акур и Хонд США. Поэтому и нужно пробовать белые диски с картами европы (если такие есть).

я вот что нашел:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?
Alpine Honda 2008 Navigation DVD Eastern and Central Europe v3.23
picГод выпуска: 2007-2008
Версия: 3.23 (APN3_68111) (SMGA v.2.02)
Разработчик: Alpine, Navteq
Платформа: Honda Navi from Alpine Electronics, Inc.

черных/оранжевых дисков система может и не видеть если белый родной. Sad
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#922653»30-09-2009 15:36Штатная навигация.
+0
ole:Белый диск - 4я версия для Акур и Хонд США. Поэтому и нужно пробовать белые диски с картами европы (если такие есть).

черных/оранжевых дисков система может и не видеть если белый родной. Sad


Что удивительно, ведь Легенда в принципе не бывает для американского рынка. Как может такое получится, что официально купленная в Украине машина, для европейского рынка идет со стартовым диском под американский регион?

За ссылку спасибо, буду пробовать. О результатах обязательно доложу.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

#922674»30-09-2009 16:06Штатная навигация.
+0
я не настоящий сварщик. поэтому стоит поспрашивать еще у знающих людей. их точно есть. а навигацию можно и прикупить внешнюю или европейскую на место штатной.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#927750»08-10-2009 16:56Штатная навигация.
+0
Итак немного продолжу. ДМИ ничем так же помочь не смог. Аргументы не сильно убедительные: оно не работает потому что не работает, почему мы не знаем. Облазил уже все что можно было... По факту оказалось, что белый диск который стоит у меня в навигационном ДВД приемнике версии 4.31С обычно устанавливается в Акуры MDX или RL, как он попал в Легенду - загадка.

В итоге сделал для себя вывод, что каким то образом нужно обновить "Program Flash" тот который у меня версии 1.42.01  На новой Легенде он 2.01.чего то там...

По идее он должен это делать с Диска, но почему он этого не делает...

Added after 4 hours 9 minutes:

А теперь самое интересное. Хонда-Украина, вместе с ДМИ заявила что в Легенде навигация не предусмотрена в принципе. Все что может эта система - это отображать данные компаса и координаты. Зачем в багажнике установлен ДВД привод они не в курсе. Почему загрузочный диск американский они тоже не в курсе.

ЗЫ: А кто подскажет, каким образом можно посмотреть данные о навигационном оборудовании в автомобиле и соответственно выяснить способно ли оно читать/понимать диски с картами.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

#928208»08-10-2009 23:12Штатная навигация.
+0
открой оба диска, прочитай на них доки если есть, найди ссылки на сайт, мейл. начни писать в службу поддержки с указанием вина, номера лицензии, номеров дисков, чеков. все напиши производителям софта. наверное я бы где-то так начал делать. это не занимает ни времени ни денег. а попутно бы ехал в фирмы по навигации и прочему толковому цифровому тюнингу и говорил бы и тыкал пальцем в дурилку на месте. это вторая параллельная задача. третья - купил бы другую внешнюю навигацию.

может кто-то на форуме знает к кому ехать. ты в Киеве?

ps: технически один бутлоадер и флешер может категорически не воспринимать диск от другой похожей системы по банальной проверке структуры диска или версий файлов. это тоже все можно ковырять, скрещивая ужа с ежом, сформировав загрузочный диск на основе структуры первого но с образами от второго. а есть возможность выложить iso-образы этих дисков в сеть?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#928333»09-10-2009 09:51Штатная навигация.
+0
ole:
начни писать в службу поддержки с указанием вина, номера лицензии, номеров дисков, чеков. все напиши производителям софта. наверное я бы где-то так начал делать.


Уже как неделю жду ответа от Alpine, Microsoft и Navteq :)

ole:
а попутно бы ехал в фирмы по навигации и прочему толковому цифровому тюнингу и говорил бы и тыкал пальцем в дурилку на месте.


Туд нада подумат, но есть 2 "но", во-первых машина еще на гарантии, а во-вторых, если что то пойдет не так, у официалов будет железобетонный повод послать меня.

ole:
третья - купил бы другую внешнюю навигацию.


Есть, но хочется чтобы работало то, что должно работать :)


ole:
может кто-то на форуме знает к кому ехать. ты в Киеве?


Подождем, может быть кто то и отзавется. В Киеве.

ole:
а есть возможность выложить iso-образы этих дисков в сеть?


Ты имеешь ввиду штатный загрузочный 4.31С и навигационный европейский (3.32) ?
Без проблем. Если нужно - выложу.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

#928342»09-10-2009 10:05Штатная навигация.
+0
да. оба образа дисков, которые на фото. там конечно будет много, но разве это проблема сейчас слить 10 гиг
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#928400»09-10-2009 10:58Штатная навигация.
+0
За давностью лет я точно не помню ответ от Хонда Европа, но на вопрос "как включить навигацию на Legend 07-?, что бы она работала хотя бы в европе?" они ответили примерно так:
"На а/м поставляемые на ваш рынок система навигации (compass type) не такая как на европейский рынок даже при наличии диска навигации система на этих а/м работать не будет.
Рабочие системы на ваш рынок панируются на 2009-2010 год"
Т.е. как я понял, навигация обрезана "На апаратном" уровне
#928765»09-10-2009 17:24Штатная навигация.
+0
Holly_Father: "На а/м поставляемые на ваш рынок система навигации (compass type) не такая как на европейский рынок даже при наличии диска навигации система на этих а/м работать не будет.
Рабочие системы на ваш рынок панируются на 2009-2010 год"
Т.е. как я понял, навигация обрезана "На апаратном" уровне


И что удивительно, практически тоже самое мне цитировали на ДМИ и Хонда Украина, но при этом ссылаясь лишь на инструкцию по эксплуатации :) . Если не секрет, то запрос шел на Хонду Украина или таки на офис в Еропе? Именно на 2009-2010 год хонда планировала представить навигационные карты для Украины и России, но крЫза, явно изменила планы.
Ну и на последок, в таком случае логичный вопрос чем так не вышла Легенда, а при этом вышли Акорд, Сивик, ЦРВ, которые имеют на борту полноценную навигацию. Короче надо их дожимать...

ЗЫ: По словам представителя ДМИ пожелавшим остаться неизвесным :) , Хонда Украина таки попытается окончательно выяснить этот момент и расставить все точки над "Ё".

ole, я постараюсь на выходных сграбить образы и выложу в начале следующей недели.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
#931254»13-10-2009 23:22Штатная навигация.
+0
И что удивительно, практически тоже самое мне цитировали на ДМИ и Хонда Украина, но при этом ссылаясь лишь на инструкцию по эксплуатации :) . Если не секрет, то запрос шел на Хонду Украина или таки на офис в Еропе?
---Думаю, что особого секрета тут нет, это был ответ из Хонда Европа, на запрос от Хонда Украина.

Именно на 2009-2010 год хонда планировала представить навигационные карты для Украины и России, но крЫза, явно изменила планы.
---Карты как и планировалось будут конец 09 начала 10, для России подробная карта двух столиц, для Украины основные дороги, но это будут карты для "аксессуарных навигаций" с HDD, причём системы для Украины и России будут иметь отличия от Европейских.


Ну и на последок, в таком случае логичный вопрос чем так не вышла Легенда, а при этом вышли Акорд, Сивик, ЦРВ, которые имеют на борту полноценную навигацию. Короче надо их дожимать...
---Легенда была первым а/м с навигацией. Насколько я знаю, из официальных а/м рабочая навигация есть сей час только у Аккорд 09- и Легенды 09-

ЗЫ: По словам представителя ДМИ пожелавшим остаться неизвесным :) , Хонда Украина таки попытается окончательно выяснить этот момент и расставить все точки над "Ё".
---Даже если в Хонда Украина кто то и захочет что то выяснять по этому вопросу, то Вы получите примерно такой (по смыслу) ответ "На Вашем а/м навигация работать не будет")
#934739»19-10-2009 20:25Штатная навигация.
+0
WalkmandT, На Legend '07 - устанавливается тип навигации "compass type", которая показывает только географические координаты и направление движения (компас), карты она физически отображать не может.

Однако, как сказал человек с ДМИ,пожелавший остаться неизвестным  Very Happy с конца этого года возможно появится возможность поставить точки над Ё, но утверждать что-то рано.

А решится это не раньше,чем через 1,5 месяца, потому как мне еще месяц на больничном с гипсом лежать  :)
#935312»20-10-2009 17:12Штатная навигация.
+0
Порывшись еще немного в сети обнаружил интересный момент. Оказывается навигатором вида "compass type" успешно комплектуются Акуры RL в америкосии c точно таким же диском как и у меня в машине. Т.е. и версия и код совпадают, точно так же как и его содержимое. Но после заказа апгред диска чудесным образом начинают отображать карты Штатов.

На этом диске есть карты основных дорог Штатов, так же есть необходимые каталоги и файлы для графического отображения навигации. Просто в данном случае - он урезан до минимума.

Вот пара картинок взятых с него:













ЗЫ: И еще один момент, в двух официальных сервисных центрах (региональных, не Киевских) на мою просьбу заказать навигационные карты для моего автомобиля (был ощвучен VIN), мне с радостью предложили обождать 2 недели и заплатить 4 тыс. грн. Диски версии 3.33 ...

Вот такие пирожки....
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы