Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda 0w20 на Mobil 1 new life 0w40 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934830»19-10-2009 23:52Honda 0w20 на Mobil 1 new life 0w40
+0
всегда угораю с таких флеймов....одному Турция не нравится (понятие "логистика" - здесь хоть кому-нибудь знакомо? А количество рабочих и процесс их подготовки ведущими брендами на автоматизированом заводе по разливу автомобильных масел - кому-нить известно? И чем простите меня, Польша которая суть достославное "EU" круче чем Турция? Потому что там кожа водителей электропогрузчиков белее? Дык это Вам так только кажется.), другой рассуждает о вязкости масла основываясь по большой надписи на банке, третий считает рекомендации украинских "официальных дилеров" за глас небесный  Rolling Eyes , четвёртый ещё круче - ориентируется при покупке масла по значку "check engine", а ещё куча народа считает что чем меньше цифры на банке - тем круче масло и конечно же оно "палюбому" подходит много больше Shock

Это я ничего личного и ни про кого здесь конкретно, такие флеймы настолько типичны и часты на любых автофорумах...и что показательно - ни одна, вы уж меня простите ради бога, тупая башка не откроет мануал к машине и не посмотрит на какое же всё-таки масло рассчитывали инженеры. И никто не откроет каталог производителя и не посмотрит рекомендации производителя масла для новых и б/у(притом с указанием минимального пробега) автомобилей с разными двигателями. И никто не задумывается что автомобильный двигатель это НЕ манная кашка.

ах, да. Вопрос топикстартера (про который как-то позабыли в пылу флейма).
Надо ли "промывать". Ответ есть в FAQ на официальном сайте всеми Вами любимого Мобила (заглянуть было лениво всем конечно, по традиции прётся всякая чушь о "синтетика-полусинтетика"). Цитирую:

"Если ранее в двигателе использовалось качественное моторное масло (минеральное или синтетическое) производства ведущих фирм, не нарушались интервалы замены, двигатель не имеет значительных отложений, то переход на продукт другой марки производится в соответствии с обычными рекомендациями по замене масла, которые приводятся в инструкции по эксплуатации.

Во всех остальных случаях, а именно:
Если неизвестна марка залитого в двигатель масла;
Если неизвестен пробег автомобиля после последней замены масла;
Если имеются значительные отложения на внутренних поверхностях двигателя, которые возникают обычно при использовании некачественных масел, нарушении сроков замены или попадании в масло посторонних веществ, таких как охлаждающая жидкость, специальные добавки в масло и т. п.,
 – необходимо произвести «промывку» двигателя."

И кажется мне, что тема исчерпана и вопрос закрыт. Ибо про использование разных марок масел Мобила на новых и б/у автомобилях - тоже исчерпывающе изложено в FAQ Мобила. И знаете какая там ключевая фраза? "Для окончательного выбора масла сверяйтесь с требованиями, изложенными в руководстве по эксплуатации автомобиля."
#934891»20-10-2009 08:40Honda 0w20 на Mobil 1 new life 0w40
+0
Vad El',
Shock
Ну вот и все – форум можно закрывать!!! Потому что на самом деле ВЕЗДЕ ВСЕ НАПИСАНО – нужно читать! Начать читать с 10 заповедей, расширить до 600, а дальше ко всему есть инструкция, объявления, приложения, разъяснения, законы, конституции и т.д. и т.п. – и заживем мы тогда….!!! Я б логическую цепочку довел до конца – чем все заканчивается, но не оценят…
Любой форум – это вопросы, общение. И задаются - любые. И даже «тупые башки» задают. И разных профессий. Космонавтов пока не видно…

Есть предложение – выложить сканы рекомендаций производителя (из руководства по эксплуатации) и дать комментарий.
#934969»20-10-2009 10:17Honda 0w20 на Mobil 1 new life 0w40
+0
Vad El':всегда угораю с таких флеймов....

....и что показательно - ни одна, вы уж меня простите ради бога, тупая башка не откроет мануал к машине и не посмотрит на какое же всё-таки масло рассчитывали инженеры. И никто не откроет каталог производителя и не посмотрит рекомендации производителя масла для новых и б/у(притом с указанием минимального пробега) автомобилей с разными двигателями. И никто не задумывается что автомобильный двигатель это НЕ манная кашка.



ППЦ - Умник Shock
и наверное эти производители заранее просчитали не СВОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ бенз, а наш - с ПОВЫШЕННЫМ содержанием серы и еще черт знает чего ( ЧТО ВЛИЯЕТ НА ВЯЗКОСТЬ И ОКИСЛЯЕМОСТЬ МАСЛА)

если в маслах понятие косвенно - посредственное - нечего и выступать

Added after 4 minutes:

и сразу добавлю - вдруг не знаешь как влияет бенз на масло Shock

прорываясь в картер, продукты сгорания с повышенным содержанием серы образуют агресивные кислоты, тем самым разрушая пакеты присадок и нарушая вязкость. присадки на основе пероксидов - вообще разрушают молекулярную структуру синтетических масел, и у вас не масло а СУП в картере получается. ВОТ ОТСЮДА И ПАДЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ И ЧЕК МОТОР Laughing

если брать заведома более вязкое масло и с более адаптированным под СЕРНИСТОЕ топливо пакетом присадок - можна оттянуть замену масла и увеличить его ресурс - избезать ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ и ЧЕК МОТОР Shock

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика