Я забув пароль Зареєструватись

Risen RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#931510»14-10-2009 12:31Risen
+0
Недавно вышла игруха RISEN,аналог Gothic. Долго её ждал,много было обещаний и я могу со смелостью сказать-они все оправдались. Всем любителям трилогии Готика эта игра придется по душе. Очень порадовало отсутствие глюков и багов чего нельзя сказать о Готике. Правда раскачка персонажа немного храмает по сравнению с аналогом. Графика значительно лучше. Правда много трепа,но интерестного т.к. сюжетная линия увлекательная. По началу было разочерование т.к. бой на мечах,стрельба из арбалета и лука-огорчили,НО!потом с развитием навыков того же меча(молот,топор НЕ КАЧАТЬ!!!! потом поймете почему) появляются всё новые и новые удары и комбинации в отличие от Готики,в которой доступность всех ударов в игре сопровождаются с самого начала и до конца. Не сильно радует разнообразие оружия,опять же сравнивая с Готикой,но в целом всего хватает. Вобщем кто еще не играл -ОЧЕНЬ совету,я остался в восторге,не спал ночами.....Короче игра зацепила. Уже можно качать на торентах,"МЕХПНИКИ" выложили версию пропатченую+поломаную без кряков и прочих неудобностей.
http://mgnews.ru/media/getimage/3292
http://mgnews.ru/media/getimage/3297
http://mgnews.ru/media/getimage/3296
П.Сы. Если вдруг возникнут проблемы с прохождением-задавайте,получилось пройти без всяких проблем. В отличии от Готики все задания отмечаются на карте и ненужно бестолково бегать по локациям.

Added after 2 minutes:

п.п.сы. звеняюсь за кривые руки и аптпичатки Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#932132»15-10-2009 11:54Risen
+0
exhaust, сейчас как раз начал эту игрушку. Интересно, очень даже, жаль что особо не поменяли графику со времен Готики, но это полностью компенсируется геймплеем...ввиду того, что только начал, прошел только Лагерь бандитов и портовый город (по 1-2 квеста осталось там и там).
Если будут вопросы, буду задавать. Кстате, какую специализацию в оружии выбрали? Насколько эффективно что то другое, кроме щита и меча?

Из этой серии пока бросил Divinity 2: Ego Draconis, так как нет нормального пиратского перевода на русский, а из того что есть в сети, играть просто невозможно, хотя иногда очень весело, гогда крадешься в высокой траве и слышишь как тебе кричат "Ахтунг!" Laughing
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#932458»15-10-2009 18:14Risen
+0
RomaCha, а мне по графе игра намного больше готики понравилась. Я как-раз закончик играть(в который раз)в Готику пропатченую и после появления Райзен на след день пересел за неё-скажу сильно отличается. По-поводу специализации: понравился очень посох,но начал качать уже меч и не хотел менять умение...и не прогадал т.к. со временм мощного посоха не будет,к примеру как меч с уроном 130...+щит,потом пойдут щиты с хорошей защитой.
Топор качать не советую всем т.к. в конце игры будет нечто,короче не хочу рассказывать,чтоб не раскрывать сюжет. Very Happy

Added after 31 seconds:

Divinity 2: Ego Draconis-а об этой игре даж не слышал=(
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#932713»16-10-2009 10:30Risen
+0
exhaust,  ну то что графика получше, чем в Готике, это факт, хотя могли бы сделать немного лучше, из претензий к графике это анимация персонажей (очень убого сделали) и анимация прыжков героя (прыгает он как калека Laughing ). В остальном, повторюсь, все изъяны полностью компенсируются игровым процессом. Игра нравится.
Вот и назрел у меня первый вопрос: расскажите про контратаки? что и когда жать, а то немного не понял. Меч прокачал уже до 3 лвл, боковые удары и все такое, а вот с контратакой не разобрался.

Да, и это первая РПГ, где я играю не магом  Razz
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#933474»17-10-2009 12:16Risen
+0
RomaCha, Тэкс,контратака:
Правой клавишей мышки можно прикрываться щитом,НО нажав её быстро персонаж сделает короткий мах мечем,который отбивает удар противника,а не блокирует мечем. Когда отбиваешь удар противник какбы на 2 сек открывается-это именно тот момент,когда нужно нападать правой кнопкой миши :)
  Ещё момент. После того как поднимаете +1 к мечу нужно идти на арену в "Лагере бандитов" там будет рассказываться про каждый новый удар и прописываться что нажимать :)  Удачного прохождения!

Added after 3 minutes:

А ещё вспомнил: выработал такую тактику:
в игре противники сильнее персонажа(в основном)поэтому я в бою против одного и нескольких делал так - наступаю на противника с блоком щита,зажав правую кнопку мишки,как только он мне в щит проводит серию своих ударов,я наношу пару ударов черидуя правой и левой кнопкой мишки и сразу в блок. Там главное уловить момент и будет не сильно сложно. Нужно учиться заранее т.к. потом пойдут ящеры,а это пипец,в лобовую рубку даже 1на1 шансов нет
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#934075»19-10-2009 09:34Risen
+0
exhaust, принято...спасибо за наставления, будем практиковать контратаку! игрушка все больше затягивает...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#934400»19-10-2009 13:56Risen
+0
RomaCha, незачто. Она потом так затянет,что сниться будет после её прохрждения ещё неделю Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры