Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос о ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#931911»15-10-2009 00:07вопрос о ПДД
+0
специалисты, скажите пожалуйста, запрещён ли обгон на пешеходном переходе?
крепко жму горло,
я
#931912»15-10-2009 00:12вопрос о ПДД
+0
Che, процитировать правила не смогу, но на меня как-то писали протокол с таким нарушением. Но там біла формулировка, что я начал обгон менее, чем за 100 метров до пешеходного перехода.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#931916»15-10-2009 00:16вопрос о ПДД
+0
запрещен, обюгон, опережение, на переходе, перекрестке и за 20 метров до них, там и разметка должна быть соответсвующая, а не повезет - и веночки... видел....
#931917»15-10-2009 00:18вопрос о ПДД
+0
Я конечно не специалист, но ПДД (правда у меня старая редакция, в новой по идее то же самое) гласит:

п.14.6 Обгон запрещен:
....
в) ближе чем 50м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100м - вне населенного пункта.
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#931921»15-10-2009 00:36вопрос о ПДД
+0
Che, да.

Не опережение случайно ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#931923»15-10-2009 00:40вопрос о ПДД
+0
BarmAley, собственно вопрос в этом. я получил протокол с формулировкой "обгон на пешеходном переходе", без указания пункта нарушенных правил дд.  
Oreshek, именно так и новых правилах.

ситуация была в следующем. многие знают улицу лагерную. участок в сторону берестейки до трамвайных путей. на днях там поселились работники даи. метров за 100-90, точно не за 50 или меньше я начал обгон, фур, которые почему то попёрлись на эту улицу. их было аж три, чего я предвидеть не мог. ехали носом в попу со скоростью около 10км/ч. соответственно я обгонял их со скоростью 30км/ч. в итоге перестроился в свой ряд после пешеходного перехода, за что и получил бан. на мой вопрос работнику гаи о пункте 14.3 получил многозначительное молчание и просьбу дать документы для составления протокола.
вопрос скорее такой, если заморачиваться с судом и прийти на него, можно ли аннулировать протокол, показав запись видеорегистратора? либо шансов нет и сам дурак, что не предположил что перед фурой ещё две безо всяких интервалов?

Added after 36 seconds:

 _dem, нет, не опережение. выезд на встречную полосу.
крепко жму горло,
я
#932082»15-10-2009 11:13вопрос о ПДД
+0
Che, а разве на Лагерной не одностороннее?

И еще, автор не против если я свой вопрос задам по ПДД в этой теме?
#932102»15-10-2009 11:30вопрос о ПДД
+0
Люди будте осторожны!

Киевская Госавтоинспекция с 15 по 31 октября этого года проведет операцию Пешеход.

В течение двух недель инспекторы ДПС будут обращать больше внимания на то, чтобы водители давали возможность пешеходам переходить дорогу на "зебре". ГАИ также усилит наблюдение за самими пешеходами, чтобы они, в свою очередь, вели себя осмотрительно, говорится в сообщении.

Как напоминает ГАИ, согласно действующему законодательству за переход дороги в неразрешенном месте пешеходу грозит штраф в размере от 51 до 85 гривен. Вместе с тем административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривен. В случае, если действия участников дорожного движения повлекли создание аварийной ситуации, то для пешехода штраф увеличивается до 170-255 гривен.

Что касается водителей, то для них в таких случаях штрафные санкции возрастают до 850 гривен. К тому же водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 6 до 12 месяцев. В обоих случаях решения о наказании принимает суд.
#932118»15-10-2009 11:44вопрос о ПДД
+0
Mystery:Люди будте осторожны!

Киевская Госавтоинспекция с 15 по 31 октября этого года проведет операцию Пешеход.

В течение двух недель инспекторы ДПС будут обращать больше внимания на то, чтобы водители давали возможность пешеходам переходить дорогу на "зебре". ГАИ также усилит наблюдение за самими пешеходами, чтобы они, в свою очередь, вели себя осмотрительно, говорится в сообщении.

Как напоминает ГАИ, согласно действующему законодательству за переход дороги в неразрешенном месте пешеходу грозит штраф в размере от 51 до 85 гривен. Вместе с тем административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривен. В случае, если действия участников дорожного движения повлекли создание аварийной ситуации, то для пешехода штраф увеличивается до 170-255 гривен.

Что касается водителей, то для них в таких случаях штрафные санкции возрастают до 850 гривен. К тому же водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 6 до 12 месяцев. В обоих случаях решения о наказании принимает суд.


Кто-нить видел как гаишники бегали за пешеходом, чтобы выписать ему штраф?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Marshall (1)
#932170»15-10-2009 12:26вопрос о ПДД
+0
Che:вопрос скорее такой, если заморачиваться с судом и прийти на него, можно ли аннулировать протокол, показав запись видеорегистратора? либо шансов нет и сам дурак, что не предположил что перед фурой ещё две безо всяких интервалов?


Шансы анулировать есть, дело будет больше зависеть от твоей убедительности и адекватности судьи (многие принимают во внимание, что взрослый дядька просто из-за экономии 300 грн. не будет затевать процес).
Вопрос в другом: стоят ли 300 грн. усей волокиты. Лично для меня это так только в случае глубокой обиды  :)
#932190»15-10-2009 12:48вопрос о ПДД
+0
Grek,
в Одессе пару лет назад точно бегали
#932207»15-10-2009 13:10вопрос о ПДД
+0
Che: вопрос скорее такой, если заморачиваться с судом и прийти на него, можно ли аннулировать протокол, показав запись видеорегистратора? либо шансов нет и сам дурак, что не предположил что перед фурой ещё две безо всяких интервалов?
Added after 36 seconds:

Игорь, надо было при составлении протокола в пояснениях сразу писать о наличии в авто видеорегистратора, но, думаю, фивти-фивти, примет судья данные регистратора или нет. У меня судья приобщил даже фотки мною сделанные после ДТП.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

#932226»15-10-2009 13:34вопрос о ПДД
+0
blacktigra, ну конечно не против, правила - они интересные.
JoraKiev, в пояснениях есть упоминания о пунктах 14.3, 14.6.в, о необъективности работников даи, о не остановке фур, о перевыполнении плана по выписке протокола, о видеорегистраторе, и о фильме снятом за 10 минут простоя с зафиксированными моментами "безпричинного" отпуска вторым работником даи задержанных по той же причине водителей.
Никогда особо судами не заморачивался, но что то накатило, наверное попробую.
Dru, что то мне кажеться, что не 300 грн, а больше, типа больше 550...
крепко жму горло,
я

Marshall (1)
#932275»15-10-2009 14:22вопрос о ПДД
+0
Che: Dru, что то мне кажеться, что не 300 грн, а больше, типа больше 550...


Я так думаю, должно быть
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
                встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на
                заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
                порушення інших правил дорожнього руху

    Перевищення водіями   транспортних    засобів    встановлених
обмежень  швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять
кілометрів на годину,  порушення вимог дорожніх знаків та розмітки
проїзної частини доріг,  правил перевезення вантажів, буксирування
транспортних  засобів,  зупинки,   стоянки,   проїзду   пішохідних
переходів
,  ненадання  переваги у русі пішоходам на нерегульованих
пішохідних  переходах,  а  так  само  порушення  встановленої  для
транспортних  засобів  заборони рухатися тротуарами чи пішохідними
доріжками, -

    тягнуть за  собою  накладення  штрафу  від   п'ятнадцяти   до
двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Тобишь 255-340 грн. Ну и максималка за вредность) "Аварийную ситуацию" ведь не вписали?

#932284»15-10-2009 14:32вопрос о ПДД
+0
Dru, нет, не писали %)
крепко жму горло,
я
#932297»15-10-2009 14:42вопрос о ПДД
+0
Grek, я видел как бегали... на Крещатике... бежали бежали и догнали - выписали 85 грн штрафа... за что были посланы на йух ) помоему даже по телеку показывали  :)

пешеходов имхо нужно штрафовать жестоко и наказывать ибо так как они прыгают под колеса/на капот - так у меня складывается ощущение что у каждого минимум по 9 жизней...

хотя пешеходов конечно нужно пропускать...  Very Happy

З.Ы. сам только недавно узнал, что Лагерная оказывается двухсторонняя... когда уперся в дядьку на Хаммере по встречке обгоняя также фуру  Laughing  Sad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#932662»16-10-2009 09:49вопрос о ПДД
+0
Кимка:Grek, я видел как бегали... на Крещатике... бежали бежали и догнали - выписали 85 грн штрафа... за что были посланы на йух ) помоему даже по телеку показывали  :)

интересен сам процесс, паспорт то почти никто не носит, можно назвать чужую фамилию и адрес, как они этот вопрос решают? Если будут куда-то тянуть можно и панику поднять с вызовом милиции)

Я не за защиту нарушающих пешеходов, просто помоему нереально почти наказать их, по этому на дороге лучше быть внимательным, у нас как с стоянки выезжать постоянно олени перебегают через дорогу, смотришь что б машин не было и проскочить собираешься, а тут олень прям под колёса..тоже когда машин нету хочет проскочить, спрашивается для чего в 50 метрах зебра и почему будет виноват водитель который кроме вниманием на дороге должен смотреть не вздумалось ли кому перебежать дорогу.
#933257»16-10-2009 19:44вопрос о ПДД
+0
Mystery:Люди будте осторожны!

Киевская Госавтоинспекция с 15 по 31 октября этого года проведет операцию Пешеход.


а после 31 октября можно спокойно хренячить пешеходов на переходах?

Соучастник (1)
#933315»16-10-2009 21:22вопрос о ПДД
+0
Мыш:
а после 31 октября можно спокойно хренячить пешеходов на переходах?


Можно. Но только при условии если ты хренячишь их не обгоняя и не перестраиваясь на переходе.
горизонт завален
#933675»18-10-2009 00:19вопрос о ПДД
+0
tfx:Можно. Но только при условии если ты хренячишь их не обгоняя и не перестраиваясь на переходе.
А иначе - штраф
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#933683»18-10-2009 01:00вопрос о ПДД
+0
Mystery, процесс интересен?
ну меня сегодня остановили, за переход в неположенном месте. Чем оно было неположенно (переходов в ближайших метрах 100 - ни одного) - не объяснили. Требовали доки - доков не было. Предлагали съездить домой или в ментовку - отказался :)... и улыбаясь на все 32 - ушел восвояси.

#933684»18-10-2009 01:01вопрос о ПДД
+0
А иначе - штраф

кармический

Форум : HONDA Теревені