Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#930957»13-10-2009 14:03Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Перечитал тему по поводу рывков при отжиме сцепления на механике и, всё-таки, решил написать и о своей проблеме: сивка 5D, прошлый год выпуска. Около двух месяцев назад начала проявляться проблема: при плавном разгоне и плавном торможении (не буду утверждать, что проблема одна и та же) довольно часто машину начинает трясти. Иногда довольно сильно, как буд-то "клюёт" носом. Если бы была механика - подумал бы что сцепление бросаю, но здесь робот - на сцепление влиять не могу. Ещё один момент - но наблюдается гораздо дольше - на холостых оборотах, когда авто стоит на нетралке, порою начинается нехилая вибрация в салоне. Думал что связано с включением вентилятора радиатора - ан нет, не всегда совпадает.
Беда в том, что проблема тоже "плавающая" - приезжал на ДМИ, там главный технолог толи мутит воду и не хочет разбираться, толи правда не понимает в чём дело. Так как специально воссоздать ситуацию не всегда выходит, а дураком в очередной раз выставлять себя не хочется - так и езжу пока.
Важный момент - в январе этого года меняли по гарантии весь блок сцепления - там корзина проседала и диски просто прокручивались. Сейчас во время диагностики проверяли - диски на нормальном расстоянии, перегревов не было.
Беда в том, что особо и обратиться по такой проблеме не к кому. Свечи проверяли - всё тоже ОК.
Может кто-то подскажет чего делать? :)
#930965»13-10-2009 14:21Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Maver1ck, Поскольку там таки робот, я бы пересмотрел подушки крепления кпп - раз, второе - попытался бы для себя самого на яме воспроизветси ситуацию, чтобы найти откуда может быть такая вибрация - а потом уже ехал на ДМИ доказывал, что не верблюд
067 355 6 777
#930981»13-10-2009 14:30Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Стас:Maver1ck, Поскольку там таки робот, я бы пересмотрел подушки крепления кпп - раз, второе - попытался бы для себя самого на яме воспроизветси ситуацию, чтобы найти откуда может быть такая вибрация - а потом уже ехал на ДМИ доказывал, что не верблюд


Здесь два момента - подушки крепления КПП я тоже сам не проверю - для этого нужно ехать на сервис. И снова-таки - после полной диагностики на последнем ТО (30000, 2 недели назад, заказал несколько дополнительных диагностик - уже точно не помню чего даже :)) меня пошлют нафик сказав что уже всё проверяли. Только зря потеряю несколько сот гривен.
А по поводу воспроизведения - легче всего это проявляется при медленной езде в пробках - когда периодически приходится тормозить и подгазовывать. Но боюсь, если я предложу механикам или главтехнологу постоять со мной минут 20 в пробке на Кардачах, скажем, где я постоянно стою - они тоже откажуться :)
#930997»13-10-2009 14:48Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
А я и не предлагал ехать на ДМИ, чтобы подушки проверить...
067 355 6 777
#930999»13-10-2009 14:50Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Стас:А я и не предлагал ехать на ДМИ, чтобы подушки проверить...


Не знаю, я не спец - насколько реально это рповерить, чтоб не попалиться перед спецами с ДМИ - машина всё-таки на гаранти...
#931009»13-10-2009 15:01Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Maver1ck, Вполне достаточно съездить к Трахиму или Воббсте, чтобы там посмотрели - и никто не попалит в ДМи, вмешательства в конструкцию никакого не будет Wink
067 355 6 777
#931028»13-10-2009 15:23Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Попробую...
#931031»13-10-2009 15:24Рывки при трогании - но уже на роботе в 5D
+0
Maver1ck, Отпишись по результатм, ок? Мож кому пригодится в плане опыта Wink
067 355 6 777

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление