Я забув пароль Зареєструватись

Выплата ущерба после ДТП через суд RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#912676»14-09-2009 08:43Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
Escada, давайте не будем описывать и советовать полузаконные вещи в ветке ПРАВО.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#924698»04-10-2009 19:41Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
а теперь представим ситуацию:
1. водителя таврии признали виновным - сомнений нет, ведь вторая машина стояла
2. КАСКО нет - Ваша страховая Вам не заплатит
3. ГО нет - МТСБУ даже с последующи регресом к виновнику тоже платить не будет
4. Вы подаете в суд первой инстанции и благополучно его выигрываете (в течении 3-6 мес)
5. Виновник не подает в Апеляцию - возможно просто глупый и не знает как затянуть время
6. Вы получаете исполнительный лист на руки
7. Виновник так и не устроился на работу
А теперь вопрос: КАК ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАБЕРЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ ПЛЮС СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?
Я думаю ответ ясен многим  Sad  Sad  Sad
#924798»04-10-2009 23:13Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
ну есть маленькие зацепки...
например авто зарегистрировано на виновнике.
если по доверенности то хуже. но арест на авто наложить могут. есть шанс запугать виновника, что его авто за копейки продадут и возместят ущерб, а остальное будут с него требовать! (ну чисто психологически)
вообще крови можно много попить, если он прописан и есть хоть что-то  ........(имущество...)
есть возможность узнать всю инфу про виновника. значит есть шанс и здаваться нельзя. в личку пиши = расскажу как давить не переступая черту закона. Cool

на своей шкуре испытал и поверь пришлось очень напрячься чтобы выкрутиться, это с учетом связей в судах и всевозможных органах. Embarassed
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#927170»07-10-2009 16:13Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
Yaross:а теперь представим ситуацию:
1. водителя таврии признали виновным - сомнений нет, ведь вторая машина стояла
2. КАСКО нет - Ваша страховая Вам не заплатит
3. ГО нет - МТСБУ даже с последующи регресом к виновнику тоже платить не будет
4. Вы подаете в суд первой инстанции и благополучно его выигрываете (в течении 3-6 мес)
5. Виновник не подает в Апеляцию - возможно просто глупый и не знает как затянуть время
6. Вы получаете исполнительный лист на руки
7. Виновник так и не устроился на работу
А теперь вопрос: КАК ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАБЕРЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ ПЛЮС СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?
Я думаю ответ ясен многим  Sad  Sad  Sad


Я об этом еще давно задумывался, даже были мысли о крайних мерах типа знакомых с профессией по выбиванию долгов.
#927245»07-10-2009 17:17Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
как вариант - в процессе выполнения п.4 подать ходатайство о наложении ареста на имущество должника
Ой, всё
#927996»08-10-2009 16:17Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
Satirka:как вариант - в процессе выполнения п.4 подать ходатайство о наложении ареста на имущество должника

Это уже после решения суда о выплате ущерба подавать новый иск о наложении ареста или же сразу в первом иске?
#928099»08-10-2009 18:23Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
Escada, сразу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#929193»10-10-2009 20:47Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
3. ГО нет - МТСБУ даже с последующи регресом к виновнику тоже платить не будет

а в киеве платит.... точнее корешу заплатили и регрес типа тому. но посчитали просто по среднерегиональным ценам и все.

вообще нужно размутить акт выполненных работ (если авто восстановлено) и давить на страховую виновника, матевировать, что они должны платить, а мол потом с моторкой разбирайтесь.... или виновником.  Я вот только не омню просто пъяный или еще и без гэошки... ну ждем результатов, чтобы понимать как действовать дальше (что и как пока происходит?) Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#929309»11-10-2009 01:29Выплата ущерба после ДТП через суд
+0
На независимой экспертизе сказали собрать документы на передний бампер, сейчас этим и занимаюсь, попробую сделать товарный чек должно прокатить....

Форум : HONDA Право