Я забув пароль Зареєструватись

Продажа авто физ лицу от юр лица. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#928020»08-10-2009 16:28Продажа авто физ лицу от юр лица.
+0
Поставил задачу директор, сам с такими операциями ни разу не сталкивался. Я сейчас как "маленький(слепой) кот в черной комнате". Значит пришел я в Наше МРЭО-12, что по Новой Константиновской. Майор отправляет меня в другое окошко к Майору, никто ничего толком объяснить не хочет - нууу, этому я особо не удивился, это вроде как считается нормальной практикой. (сорри, что поплакался)

Итак, уважаемые юристы, если кто может помочь, с консультацией по-поводу необходимых документов, для того, что бы снять с учета автомобиль(юр лицо) для последующей продажи этого автомобиля физ. лицу. Примного благодарен, тем, кто отзовется!!!
У юр. лица три учредителя.

З.Ы. поиском попробовал найти подобную тему - фиаско.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#928045»08-10-2009 16:52Продажа авто физ лицу от юр лица.
+0
ООО- протокол собрания учредителей-  приняли решение продать в связи с производственной необходимостью, директору к выполнению. Директор- приказ- согласно решения учредителей, снять с балланса, ответственный по продаже Пупкин для чего ему доверяется снять с учета с получением необход доков в МРЭО(это все в приказе или отдельно доверку). Пупкин шпилит на Хмельницкого, в управу в бухгалтерию и берет счета на оплату за снятие, потом шпилит на Михайловскую, к криминалистам и берет там счет тоже на оплату  Very Happy (это если все по безналу) или дать Пупкину денег ион платит налом(не все банки правда принимают оплату за юрриков). Пупкину с собой в МРЭО машину, свой паспорт, тех паспорт, приказ, доверку, копию кода а\х по ГАИ, на всяк сл копии устава и св-ва о регистрации фирмы(там есть нюансы),оплаченые счета, копию оплаты тр сбора за кварталы 2009 года(обычно бухи платят тр сбор общим платежом, написать на копии платежки в тч оплата тр сбора за а\м гос № и печать фирмы).
В МРЭО напечатает заяву и могут отправить в военкомат ставить отметку о снятии с их учета. И еще- на заяве в МРЭО фирма должна поставить свою печать- так что пупкину или печать с собой или туда сюда катаццо или листы с печатью(но место под печать фирмы на заяве не стандартное- можете не угадать.)
Вроде все, что не ясно пиши.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#928375»09-10-2009 10:44Продажа авто физ лицу от юр лица.
+0
Просто, спасибо за полностью раскрытый вопрос!!!
Вопросов по-поводу своих действий и их порядка, уже нет.
Не ясно только с самими документами, где можно получить их образцы? В МРЭО мне дали образец заявления, проверили мой протокол собрания учредителей и все.
Или они будут их мне выдавать по мере выполнения тех действий, что ты написал выше?
Так же слышал след т. зрения: что в МРЭО, якобы спец делают так, что бы я "запарился" выполнять все эти действия и... , так ли это?
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#928766»09-10-2009 17:25Продажа авто физ лицу от юр лица.
+0
highperformance, В МРЭО дадут только бланк заявления на снятие и вспомнил- у экспертов МРЭО надо взять заявку на осмотр ав-ля и на ней тоже печать шлепнуть. по поводу т. зрения- они быват разными. В МРЭО, в зале приема доков висят стенды с полным перечнем необходимых гуиаг- если они все есть, то слабо себе представляю как мона запарить. на Туполева- в МРЭО и на сверке пусто, совершенно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#929044»10-10-2009 11:36Продажа авто физ лицу от юр лица.
+0
для меня все вопросы закрыты, думаю, что тему можно close

спасибо  Просто!
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...

Форум : HONDA Право