Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

масло для двигателя MOTUL RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#920197»25-09-2009 17:32масло для двигателя MOTUL
+0
Кто знает с какой кодировкой лучше использовать масло для двигателя MOTUL в 7 аккорде?
заранее благодарен за помощь :)
#920231»25-09-2009 18:38масло для двигателя MOTUL
+0
Iron kid, Лучше всего 300V, но 8100 тоже вполне будет ничего ходить. Вязкостные характеристики - уже по желанию и фин. возможностям.
067 355 6 777
#920579»27-09-2009 14:15масло для двигателя MOTUL
+0
Лезешь на сайт motul.ru там есть онлайн подбирильщик масла . Для к20а3 и к24а3 мотулом рекомендовано 0w20, как альтернатива 0w30 и 5w30. Я взял 0w20 и очень доволен, мотор очень тихо работает, легче крутится.

Для Стас - ты если не знаешь для чего 300v серия так лучше помолчи, советчик блин хренов.
Это серия масел для гонок и соревнований а не для повседневной езды. Его состав и характеристики рассчитаны на пиковые нагрузки в короткие промежутки , т.е 1-2 гонки и его нужно менять. В этих маслах нет моющих, антиокислительных и прочих присадок стабилизирующих состояние масла в период его 10-15 тысячной эксплуатации. В общем ататат движку будет если его лить. Evil or Very Mad
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#920609»27-09-2009 16:35масло для двигателя MOTUL
+0
littlebo, Умник,хренов, я на этом масле езжу уже 2 года, на двух машинах, у одной из которых пробега 100 тысяч, при этом оба мотора счастливы и довольны. Грамотей
,блин. Выражения выбирай, ок? Twisted Evil
Это ты где такое прочитал, что оно расчитано на 1-2 гонки? На сайте мотул? Или во сне увидел? Twisted Evil

Added after 3 minutes:

Специально для  littlebo, - у меня есть еще куча знакомых, ездящих на Эвиках, Стаях и прочей заряженной технике - так вот они тоже используют 300В в повседневной езде, представляешь? И у всех моторы живы...Вот блин,а? Надо пойти им рассказать, что так нельзя, надо срочно вылить и заливать Мобил1 из бочки.
067 355 6 777
#920677»27-09-2009 21:03масло для двигателя MOTUL
+0
I use the 300V Motul series competition engine oils in our race cars and that is changed out every track session, less than 500 KMs on average per session. I wouldn't recommend this to be used as a daily driven oil. Not only as mentioned above, it only lasts for a short time. (Maximum optimal mileage - 2500 ~ 3000 KMs).

Anymore distance and the oil temperature will rise and not reduce. Oil quality will also deteroriate at a very extreme rate. Highly not recommended for road use unless you're willing to change at the end of the opimal mileage rate. Not to mention, it isn't cheap.

Тебе перевести ? Или сам справишься ? Это мнение гонщега а не парня с Мариуполя у которого есть друзья на эво ) Мотул одно из лучших масел если вообще не лучшее но есть линейки разные и они для разного применения. Любимый хохляцкий вид спорта - шапкозакидательство неуместен в данном случае.

Я сам люблю лучшее для своего мотора и печени ) Когда я начитался про эстеры и как это круто ваще и попёрся покупать себе мотул то столкнулся с непониманием менегера в автомагазине почему я прошу для своей телеги масло V300. Я подумал что он тугой и сделал запрос французам на мыло, Hi guys , please tell me can i use V300 lineup oils for my CL9 Honda Accord with k24a3 engine ? Ответ тот же - Thanks for your interest to our products, we glad to inform you that V300 is for racing purposes only, not for dayly driving applications, take a look at Eco-lite and X-lite series, they are recommended for your engine, Eco-lite oil provide excellent fuel economy and engine start. Для верняка ещё и позвонил им. Если нет мне веры то позвони сам 81033 (0)1 48 11 70 00, пригласи когонить англоговорящего и спроси там sales office или попроси когонить из технического отдела и задай там тот же вопрос.

Так что катайся на нём и дальше только не бери на себя смелость давать подобные советы остальным и прости меня если чем тебя обидел или нагрубил, просто я не люблю советы космического масштаба и космической же глупости.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#920746»28-09-2009 01:27масло для двигателя MOTUL
+0
littlebo, Давай не будем обсуждать мою или твою глупость, ладно? Я тоже перед тем,как заливать себе в мотор чего-то проконсультировался и переговорил с мотористами как и что.Кроме того, внимательно изучил брошюру фирмы Мотул, какая серия для чего подходит. Мнение гонщика? А мнение механика - не, учитывается? Или гонщик сам себе обслуживает мотор? А я по этому поводу общался не с одним механиком раллистов. Поэтому вопросы по поводу глупости - и так же советы - люби свои, ладно?  Тебе объясняют, что авто ездят уже по нескольку десятков тысяч - и механики в один голос говорят, что все отлично, и 8100 и 4100 серия такого эффекта не дают. Спорить далее - не имею желания, считаешь себя самым умным - вперед, но лучше молча.У меня все. Если есть вопросы лично ко мне - в Лс или телефон.
067 355 6 777
#920774»28-09-2009 09:12масло для двигателя MOTUL
+0
Раз уж ты и твои механики знают о масле и его назначении больше чем те кто его разрабатывает испытывает и производит тогда вопрос закрыт. Для меня опыт инженера который там работает и делает это масло имеет больший вес.  Я останусь при своём мнении ты при своём, имеем на это полное право.  Laughing
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#920796»28-09-2009 09:43масло для двигателя MOTUL
+0
Всем спасибо! :)  заказал 5w30, на станции сказали, что для наших условий это лучший вариант из предложеных на motul.ru, да и по цене сносно!
#921430»28-09-2009 23:54масло для двигателя MOTUL
+0
В идеале на зиму 0w20 на жаркое лето 5w30. Хотя если езда умеренная то вроде пофигу какое .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#921798»29-09-2009 14:23масло для двигателя MOTUL
+0
мастер сказал, что для наших условий не подходит 0W20 и что на холодну когда заводишь двигатель жидкое масло полностью стекает и вначале двигатель в верхней части крутит всухую......
#921822»29-09-2009 14:54масло для двигателя MOTUL
+0
Если позволите пару небольших коментариев.
1. То что мастер сказал что что-то там откуда-то стекать будет ибо оно слишком жидкое - бред сивой кобылы. Вы сами подумайте. если бы так было, то машина, простоявшая к примеру неделю посухому бы стартовала чтоли? Зимой действительно желательнолить сезонное масло, максимально устойчивое к морозу, но тогоже 5/40 или 5/30 и тем более 0/30 хватает с головой в наших зимах. Тут же фишка как раз в том чтобы масло не сильно густело и на холоде мотор стартовал с жидким маслом.
2. Тут парни немного посоревновались в знании масел, ну то такое, но почему никто из них Вам не рассказал что мотул лить в Ваше авто мягко говоря необязательно. 99% 7-х акко ездять на самом обычном мобиле (это как я понял масло и с завода льет хонда туда) так зачем Вам атракционы невиданной щедрости? Вы же не льете в машину в бачок омывателя дистилированную воду (к уважаемому колеге  sandro3 и другим эстетам это не относится) или не льете в бак 98 бензин ну и не ставите ионизатор воздуха в салон. Думаю что мотул этот абсолютно ненуженн в вашем случае. Хотя, конечно если есть такое ацкое непреодолимое желание сделать это - то это дело Ваше, только кроме как надувать щеки перед пацанами типа "Я лью только Мотул" пользы от этого больше никакой небудет? а ну еще будет "эффект чистой машины")). Что сделано для спорта то надо в спорте и использовать. Для гражданских машин все уже давно придумали.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (29-09-2009 17:03), редаговано 2 раз
#921844»29-09-2009 15:18масло для двигателя MOTUL
+0
Iron kid:мастер сказал, что для наших условий не подходит 0W20 и что на холодну когда заводишь двигатель жидкое масло полностью стекает и вначале двигатель в верхней части крутит всухую......


Вниз стечёт любое масло, с другой стороны жидкое масло быстрее выходит на работу, если думать эмпирически и строить догадки то можно много дурного в голову взять, лучше руководствоваться практическими исследованиями производителя, они на мото стендах накручивают миллионы км симулируя разные температуры и нагрузку.  У мотула в составе есть эстеры , они образуют плёнку которая есть даже при низкой температуре. Почему хонда рекомендует 0w20 неясно, или внатуре так лучше или чтоб быстрее двиг помер и ты купил новую машину )))  0w20 попадает в наши температурные режимы, в книжке написано рекомендуем 0w30. Короче путают народ как могут . Для нашего двига подойдёт любое рекомендованное, если ты гонщег то бери погуще, температура в двиге будет повыше и как раз будет ок , если ты спокойно ездишь то бери 0в20 - будет тише двиг и лучше экономичность.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#921865»29-09-2009 15:37масло для двигателя MOTUL
+0
Cool:Вы же не льете в машину в бачок омывателя дистилированную воду

Лью только дистиллированную. Cool Где ты видел чистую воду в наших кранах?  Мне совсем не хочется, чтобы в моей машине появились залежи песка и завелись всякие животные...
Но соглашусь с мыслью о том, что Motul для Аккорда - это как бы из пушки по воробьям. Можно, но смысл...?
#921881»29-09-2009 15:44масло для двигателя MOTUL
+0
sandro3, не хочу менять тему, но попробую всетаки поинтересоваться. Я не говорю что лить ее нельзя , но всетаки, скажи плз с какой целью ты льешь дист. воду в бачок омывателя. И заодно расскажи, что будет, по твоему мнению, если лить не дистилированную.
Заранее спасибо )
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#921891»29-09-2009 15:58масло для двигателя MOTUL
+0
Cool, я вожу в багажнике небольшую канистру, которую периодически заправляю водой из под крана, на всякий случай - стекла помыть или еще куда... так вот, на стенках этой канистры за полгода налипает столько гадостей... я бы не хотел, чтобы ЭТО было в машине :)
#921903»29-09-2009 16:05масло для двигателя MOTUL
+0
sandro3, Я понял. Ты никогда не интересовался у автослесарей сколько систем омывателей стекол ими было поднято из состояния "обросло изнутри, забито, неработает и нуждается в чистке" и рекомендовано после этого лить дист. воду?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#921949»29-09-2009 16:45масло для двигателя MOTUL
+0
Cool, предполагаю, что ты клонишь к тому, что немного :) но свою точку зрения скорее всего не изменю, потому что "я сцуко эстет" Very Happy
#921965»29-09-2009 16:55масло для двигателя MOTUL
+0
sandro3:Cool,  потому что "я сцуко эстет" Very Happy

Мля, так а че ты молчал то? )) Это в корне меняет дело ))  (исправляю свой первый пост в этой теме)
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#921996»29-09-2009 17:42масло для двигателя MOTUL
+0
Вниз стечёт любое масло, с другой стороны жидкое масло быстрее выходит на работу, если думать эмпирически и строить догадки то можно много дурного в голову взять, лучше руководствоваться практическими исследованиями производителя, они на мото стендах накручивают миллионы км симулируя разные температуры и нагрузку.  У мотула в составе есть эстеры , они образуют плёнку которая есть даже при низкой температуре. Почему хонда рекомендует 0w20 неясно, или внатуре так лучше или чтоб быстрее двиг помер и ты купил новую машину )))  0w20 попадает в наши температурные режимы, в книжке написано рекомендуем 0w30. Короче путают народ как могут . Для нашего двига подойдёт любое рекомендованное, если ты гонщег то бери погуще, температура в двиге будет повыше и как раз будет ок , если ты спокойно ездишь то бери 0в20 - будет тише двиг и лучше экономичность.


Added after 6 minutes:

littlebo, я тоже думал насчёт защитной плёнки, что двигатель не должен в любом случае работать на сухую......но спорить уже с мастером не стал Confused
кстати, залил 5W30, двигатель тише работает, его совсем не дёргает как раньше и машинка динамичнее стала Very Happy  хотя динамичнее она ьб стала с лубым хорошим маслом, потому что оно новое и все присадки в нём ещё работают...... Cool
#923963»02-10-2009 15:05масло для двигателя MOTUL
+0
Я ваще согласен полностью со всеми эстетами и не эстетами в этой теме. В  двиг пофиг какое масло лить и пофигу когда менять в разумных пределах, 300 тыщ он выходит по любому а дальше уже будут проблемы следующего хозяина. У баяна очень хороший технологичный двиг и почему б туда не лить хорошее масло ? Цена его конечно разнится в 1.5 раза но мы ж бл 1 раз живем !! У каждого свои тараканы, кто-то льёт мотул онли , кто-то бережёт свой омыватель , есть наверное параноики которые сменную обувь одевают в машину и натирают резину с утра )) Мне вот как эстету похрену что у меня во рту размножаются микробы, выпил водки и капец им всем , дыхнул с утра в унитаз и там тоже все умерли и налёт отпал, короче нада быть проще. Я не трясусь над машиной и не прислушиваюсь к каждому скрипу и не притормаживаю на низких рельсах, для меня драйверские ощущения самые важные, по двигу они такие  - на масле с завода было хорошо, на ТО дми залил мне мобил , стало хуже , громче , хуже заводится, хуже крутился, чуть больше расход стал, почитав отзывы залил мотул и стало опять тише , отлично заводится, расход чуть упал, крутится вообще замечательно. С маркой эта разница связана или с вязкостью - хз . Также очень много зависит от бенза , если это говнобенз с кучей присадок то продукты сгорания этой всей химии попадают в масло и ему трындец приходит рано независимо от марки, так что лучше этому вопросу уделять внимание а не тому какое масло лучше лить.

Для старины COOLа - все ответы и возня получились вокруг вопроса какой лить мотул, вопрос не стоял лить мотул или не лить и нах оно нада. Cогласен что он дорогой шопипец но хотелось попробовать шо ж там все нахваливают. И я доволен и человек выше доволен и это самое главное. И насчёт надувать щёки это ты клёво подметил , я дето на форумах встречал пост где чел  в спеках своих тюновых апдейтов указал масло мотул ))  Народ постебался с этого немного   Laughing
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#927524»08-10-2009 09:24масло для двигателя MOTUL
+0
littlebo, абсолютно с тобой согласен! Super
Кстати, и моя жена, когда впервый раз села за руль после заливки мотюла, сразу сказала, что машина едет совсем по другому, даже рычаг КПП переключатья легче стал Exclamation и двиг намного быстрее стал набирать обороты!!!
#927617»08-10-2009 11:11масло для двигателя MOTUL
+0
Гы! Темка полный отжиг Very Happy  Лил ENIOS потом дурацкий ХАДО а сейчас пересел на кастрол магнитек и оч доволен. Very Happy
Hola buenos!!
#927643»08-10-2009 11:34масло для двигателя MOTUL
+0
Iron kid:littlebo, абсолютно с тобой согласен! Super
Кстати, и моя жена, когда впервый раз села за руль после заливки мотюла, сразу сказала, что машина едет совсем по другому, даже рычаг КПП переключатья легче стал Exclamation и двиг намного быстрее стал набирать обороты!!!

и этим все сказано  Баян!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика