Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ездим везде:)...какими картами пользуемся? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#921833»29-09-2009 15:06Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
Собственно, интересует, кто где какие карты покупает, чтобы разбираться куда ехать по нашей стране, вполне объятной, и по зарубежью, иногда очень даже необъятному...Wink
Дело в том, что, вдоволь попутешествовав этим летом по Украине, и не готовясь заранее, столкнулась с тем, что так просто подробную и удобную карту не купить...Однажды, вызвавшись отвезти тетю, маму и холодильник в некий Мухосранск Винницкой области (где-то 280 км от Киева), я наивно решила, что где наша не пропадала, и что куплю карту по пути на заправке, и везде мы проедем, и все мы найдем!)))...не тут-то было. Реальность оказалась суровой...в виде карты с разрешением 50 км на 1 см, и Мухосранск там был не обозначен...двигались по солнцу, звездам и посылам доброжелательных аборигенов.

А теперь, внимательно, вопрос: это был частный случай, либо же Украина, действительно, потерялась в пространстве, и подробных карт для нашей любимой, полной загадок страны, нет? Если есть, кто где покупает, какая степень детализации, и, уж совсем нескромный вопрос, сколько приходится выкладывать?)))

#921842»29-09-2009 15:15Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
Купить GPS и молескин с картой Парижа или Барселоны. и на этом закрыть для себя тему карт и дорожных атласов.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke


Редаговано: ole (29-09-2009 15:18)
#921845»29-09-2009 15:18Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
Любовь,
Есть такая вещь
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?
Это все заливается в КПК с GPS и очень даже удобно пользуется с помощью проги Ozi Explorer.
#921855»29-09-2009 15:25Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
Ребята, спасибо за ответы. Это вариант))
А, если, все же, хочется взять что-то бумажное в руки и помять, порассматривать?)) есть предложения?))
#921861»29-09-2009 15:35Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
все таки поддержу Любовь в ее желании разобраться в ситуации именно в печатном виде. ибо столкнулся с тем о чем писал ранее, что карты которые рисовались для навиков срисовывались со старых типографичных карт, откуда пользователь могет получить совсем неприятную поездку с  заездом в глухие тупики по бездорожью + некоторые дороги вообще не вошли в эти пакеты карт. надеюсь что используя легитимные версии печатных карт + собственные заметки помогут избежать этих косяков.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#921892»29-09-2009 15:59Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
netvalerka, у бумажной карты есть один неоспоримый минус: она не знает где ты находишься.
Похожие сочетания ориентиров порой случаются и могут заводить весьма далеко не туда :)
Прочувствовал в годы занятий спортивным ориентированием.

Можно пользовать одновременно навик чтоб доехать и бумажку чтоб помять :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#921901»29-09-2009 16:04Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
а типа молескин не бумажный? его и мять.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#921917»29-09-2009 16:15Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
обычно GPS, но и карты имеются всякие, больше всего нравятся Киевской военно-картографической типографии.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#921934»29-09-2009 16:29Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
chief39, эт ты наверное по мухосранскам с навиком не ездил. будешь мять навик, а по карте ехать  :)
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#921946»29-09-2009 16:42Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
Бумажные карты обычно покупаю на заправках.
Только нужно покупать не карту Украины, а карту отдельной области.
Хотя, в подавляющем большинстве случаев хватает GPSа и гугля.
Кстати, гугльмапс уже научили прокладывать маршрут по Украине.
Еще в начале сентября не умел.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#921957»29-09-2009 16:49Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
netvalerka, ехал :)
Но там лучше местные в качестве навика. А навик хоть подскажет что у них спрашивать.
Потому как "дорогу", которая выглядит как въезд во двор и перекапывается экскаватором, как таковую не воспринимаешь ни с навиком ни с бумажкой. Это было как верить в то что ударившись лбом апстену, обнаружишь там дверь :)

Для сложных случаев, конечно же, лучше дополнить навик стопкой 25-тысячных топографических карт всей Украины. Но это ж куда заехать надо чтоб отдельно стоящее дерево искать :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#921970»29-09-2009 17:03Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
chief39, ну здравый смысл никто не отменял )) а в селухах лучше реально спросить пусть рукой покажут куда ехать.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Соучастник (1)
#924666»04-10-2009 18:11Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
Украинские карты ЖПС выходят только в редакции "Susanin Edition".
горизонт завален
#924742»04-10-2009 21:31Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
атлас автомобильных дорог украины и GPS + аборигены = решение любых сложных вопросов в пути.
Доказано самыми глухими селами.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#925878»06-10-2009 13:09Ездим везде:)...какими картами пользуемся?
+0
chief39:netvalerka, у бумажной карты есть один неоспоримый минус: она не знает где ты находишься.
в тебе говорит лень, друг мой!
присоединюсь к Валерию и Любе:) в машине со мной ездит атлас Украины, презентованый мне Николай Михалычем на ЕвроМите в 2005 году. Ни разу не подводил. Но и Украину я вроде как не плохо знаю.
Вот с Европой сложнее. Там всё "ненашенское". Отчетливо понял это в Италии. И даже продвинутый ЖПС Сани Кастома меня несолько раз заставил напрячься и сделать круг по одной и той же автомагистрали общей протяженностью около 15-20 км и стоимостью в 10-15 евро:) потому что ЖПС меня водил по кругу, то выводя с автомагистрали, то заводя обратно. Каждый выезд стоит денег:) тогда я взял в руки карту, выданную нам в нагрузку к прокатному автомобилю...и о чудо! мы на месте:)
бумагу люблю....
"больше бумаги чище Ж" закон фондового рынка:)
Jedem das Seine

Форум : HONDA Путешествия и отдых