Я забув пароль Зареєструватись

Готовим лыжи летом! RSS

HONDA Зимние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#915508»18-09-2009 10:01Готовим лыжи летом!
+0
+1 за прокат ботинок и лыж в первый раз. Шлем обязательно.
#915542»18-09-2009 10:33Готовим лыжи летом!
+0
гигиена безусловно серьезный аргумент, но то что вам в магазине и без опыта может показаться "класными ботиночками" на горе с ОЧЕНЬ большой вероятностью станет кандалами. Т.к. выбор горнолыжных ботинок очень сильно отличается от выбора повседневной обуви. В прокате вы можете взять ботинки, покататься, не подходят - поменять. А что такое подходят - неподходят без хотя бы минимального опыта катания вы не поймете, поскольку ботинки нормально можно почувствовать только в правильной стойке и под нагрузкой, к тому же внутренние сапожки должны принять форму ноги.....

#915959»18-09-2009 20:39Готовим лыжи летом!
+0
Stil: А что такое подходят - неподходят без хотя бы минимального опыта катания вы не поймете, поскольку ботинки нормально можно почувствовать только в правильной стойке и под нагрузкой, к тому же внутренние сапожки должны принять форму ноги.....

Вот и про то и говорю, что прокатный ботинок уже имеет собирательную форму лаптя всех предыдущих катальщиков, а свои примут сразу необходимую форму. Мое мнение - все равно понять подходит ботинок или нет адекватно можно только в нем покатавшись, но в магазинах к сожалению такого сервиса нет Sad Даже имея изрядный опыт катания тяжело точно сказать, как ботинок себя поведет при катании, когда ты стоишь в нем посреди магазина, пусть даже в носках для катания, пусть даже в стойке.
Безусловно автор волен поступать по своему усмотрению.
На моем личном опыте: училась кататься на лыжах, брала все в прокат, ботинки приходилось менять раза 4. Училась кататься на борде, каталась в своем новом - намного комфортнее ощущения, к концу второго дня внутренний сапог принял форму ноги, никаких натертостей и судорог
swing - это танец (с)
#915969»18-09-2009 21:13Готовим лыжи летом!
+0
Kat:На моем личном опыте: училась кататься на лыжах, брала все в прокат, ботинки приходилось менять раза 4.


вот об этом я и говорю. Проблема была не в прокатных ботинках, а в отсутствии опыта подбора ботинок. Купив сразу ботинки есть все шансы покататься в них пару часов.

Kat:Училась кататься на борде, каталась в своем новом - намного комфортнее ощущения, к концу второго дня внутренний сапог принял форму ноги, никаких натертостей и судорог


ну это немножко разные вещи.....
#916000»18-09-2009 22:45Готовим лыжи летом!
+0
Vad El':Kat, приятно/неприятно это такое дело. А опыт показывает что если нет опыта катания, то приобретение ботинок и лыж - выбрасывание денег. Там на месте, в ваш первый раз, хороший инструктор подберёт правильное снаряжение, подгонит научит кататься. А новенькое, нерастоптанное и неподходящее по какому-либо поводу снаряжение станет непобедимой преградой на пути к лыжным радостям. Поэтому первый раз - всегла прокат советуется. А вот когда научитесь, определитесь что нравится, и как нравится - вот тогда можно и в магазин. Конечно всё равно даже этот первый блин будет комом, но уже не так сильно.


Нет, ну я не совсем нулевая. Я в школе на лыжный кружок все же ходила, даже в соревнованиях учавствовала. Тело думаю вспомнит заветные движения, хотя, кто знает?? Можеи и нет  Confused
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#916023»19-09-2009 02:48Готовим лыжи летом!
+0
Гламурная шахидка, вы наверное не сомсем поняли... речь идет не о "спортивности" тела, а о вероятности выброса денег т.к. вы не сможете понять в магазине, какие ботинки вам будут удобнее, не натрут, и не утомят ногу... А насчет "спортивности" добавлю - с детства занимаюсь футболом, ноги - огого.. тем не менее устаю будь здоров - по видимому задействованы другие группы мышц
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#920417»26-09-2009 17:56Готовим лыжи летом!
+0
Гламурная шахидка, Мое мнение - купить не дорогой лыжный комплект. В нормальном магазине Вам помогут правильно выбрать ботинок. За неделю аренды в Австрии - это обойдется в 250-350 евро. До 3т грн можно купить средний лыжный комплект. Тоже хотели сразу после НГ.. Но брат надумал жениться в этих числах )) поэтому постараемся в 20 числах декабря на авто..
#921282»28-09-2009 18:31Готовим лыжи летом!
+0
Stil:Гламурная шахидка, ботинки должны сидеть ИДЕАЛЬНО, а что это такое можно понять только хоть немного покатавшись.

Если ты хочешь чтоб ботинки сидели идеально, а это самый правильный вариант, то ботинки надо купить в магазине. Причем модель уже полупрофи уровня , в котором термоформируется внутренний сапог. Прямо в магазине нагревают сапожок,ты одеваешь ботинок затягиваешь крепления и сапог остывая принимает форму стопы и голени.Типа Salomon XWave 9
 А в прокате имеет смысл брать лыжи и шлем.

Added after 4 minutes:

АВТОЗАХИСТ: т.к. вы не сможете понять в магазине, какие ботинки вам будут удобнее, не натрут, и не утомят ногу...

Как раз в магазине адевая ботинки разных производителей можно понять что тебе подходит.
Надо просто знать что например у Саломон средняя по узости колодка,у Ланге узкая колодка а Нордика вообще очень узкая. Техникс наоборот под широкую стопу.
Опять же и в щиколотке они разные,одни затягиваются сильнее ,другие меньше.
Да и еще есть важный момент, чем более высокого уровня ботинок тем сильнее у него наклон вперед относительно стопы. То есть кататься как раз удобно и клево, а вот стоять неудобно, стоишь как бы на полусогнутых ногах и ноги устают.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#925201»05-10-2009 15:37Готовим лыжи летом!
+0
В магазине нормальном подберут без проблем, главное не торопиться . Но всё же желательно, первые разы взять в прокате и покататься день , два. Вспомнить ощушения, стойку.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#925788»06-10-2009 11:59Готовим лыжи летом!
+0
Stil,  Kat, вы мне можете не поверить, но я купил ботинки, которые мне подошли идеально, по телефону в Тернополе:) Важно не кто покупает ботинки, важно кто их продает. Если продавец сам катает и понимает весь сол-фасол, то он и подобрать сможет даже на расстоянии в 450 км. Отакэ.
По горам, к сожалению, пока не подскажу... не был нигде кроме Словакии и Карпат.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Зимние виды спорта