Я забув пароль Зареєструватись

ДТП посоветуйте RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#891427»12-08-2009 16:40ДТП посоветуйте
+0
случилось ДТП. На скользкой дороге зенесло и попал в отбойник, на повоте. я сейчас в Яремче, типа отдыхал. Вобщем одых удался. из видимых повреждений переднее крыло, заднее, ну и понемногу досталось всем правым дверям, и переднему и заднему бамперу. Машина застрахована в про100. посоветуйте что делать? кто знает как выплачивает про100? вобщем желательно любые советы как где что? гаи месное вызвал, все оформил, уже соответственно без прав.
Inshallah

#891434»12-08-2009 16:48ДТП посоветуйте
+0
не знаю как счас, а год назад - платили нормально. Гемор с документами был конечно, но как все собрал - выплатили через недели полторы-две.

Added after 29 seconds:

правда была автогражданка...


#891480»12-08-2009 17:25ДТП посоветуйте
+0
Nesh, ты с ними повнимательнее. У меня была у них автогражданка 2года назад. По дтп пострадавшему они деньги выплатили, правда 4 месяца мурыжили. А мне по окончании срока полиса (месяца через 2) выкатили регресс на всю сумму возмещения Shock ПРО100КАЗЛЫ, за якобы не сообщение о наступленни страхового случая в 3х дневный срок.
Срочно, если еще не сделал, подавай им заяву в письменном виде.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#891803»13-08-2009 08:50ДТП посоветуйте
+0
Nesh, а почему сначала в ____ а потом спрашиваешь как выплачивают?  Laughing


по теме ДТП:
DimonS: хе-хе, у нас катер-водомет с джипом столкнулся
most: это как так?
most: по мелководью?
DimonS: джип заехал в море, помыться типа
DimonS: а на катере пьяный в него влетел
DimonS: катеру нихрена, а джипу бампер, капот и стекло в хлам
DimonS: вызвали гайцев, те ржали полчаса, сказали - мы не причем, не на дороге же
DimonS: водник подъехал, выписал 300 руб катеристу за то что пьяный и 2000 водиле джипа, за то что машину мыл
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#892718»13-08-2009 20:35ДТП посоветуйте
+0
а подскажите еще теперь. что  суд в этом случае. правл лишит или штрафом отделаюсь. Вроде как других участников дтп нет. Что от суда ждать? Может кто с подобным случаем сталкивался, я один пострадавший - прав лишить могут или только штаф???
Inshallah
#893192»14-08-2009 12:10ДТП посоветуйте
+0
Nesh, напиши ходатайство (клопотання) в суд (желательно с помощью юриста, хотя и тут на форуме в разделе "Право" можешь пример найти), чтобы с тебя взяли именно штраф, а не забирали права (одно другое исключает).
#893646»14-08-2009 18:58ДТП посоветуйте
+0
Подскажите еще - при дтп повредил заднее крыло, оно у сивиков цельное как вы знааете, ну и дми под замену его, так вот думаю хорошо или не очень то что они его менять будут, ведь типа вначале они вырежут старое а потом вварят новое - это ж вроде как нарушит целостность кузова - просветите кто что думает по этому вопросу
Inshallah
#893921»15-08-2009 11:46ДТП посоветуйте
+0
Nesh:Подскажите еще - при дтп повредил заднее крыло, оно у сивиков цельное как вы знааете, ну и дми под замену его, так вот думаю хорошо или не очень то что они его менять будут, ведь типа вначале они вырежут старое а потом вварят новое - это ж вроде как нарушит целостность кузова - просветите кто что думает по этому вопросу

большинство мастеров в такой ситуации рекомендуют рихтовку.
#894049»15-08-2009 17:39ДТП посоветуйте
+0
да у меня повреждение - это металл прорезан, разрез где то 5 см.
Inshallah
#894117»15-08-2009 21:55ДТП посоветуйте
+0
Nesh, ну я в про100 год экспертом отработал - могу дать консультации и рекомедации что ка к делать и т.п. я как раз регионами занимался, пиши в личку как что было когда заявил и мне тел сво дай. помогу Laughing
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#917756»22-09-2009 20:36ДТП посоветуйте
+0
Уже 2 месяц водят меня вокруг да около, до выплат дело еще не доходило даже. Что делать даже не знаю.
Inshallah


Редаговано: Nesh (24-09-2009 16:00)
#917910»23-09-2009 09:22ДТП посоветуйте
+0
про100 - первый раз слышу такой негатив. у меня царапины пустиковые с 0 франшизой, сделали за 2 недели (с момента подачи доков и до момента выезда авто с чипсевей).
#918076»23-09-2009 12:07ДТП посоветуйте
+0
b13on:про100 - первый раз слышу такой негатив. у меня царапины пустиковые с 0 франшизой, сделали за 2 недели (с момента подачи доков и до момента выезда авто с чипсевей).

ну так смотря на какую сумму царапины потянули, если до 10тыс. - то платят они без проблем, а вот если больше то начинают водить хороводы вокруг тебя - короче делать с человека идиота.
Inshallah
#922052»29-09-2009 20:01ДТП посоветуйте
+0
мда
короче страховая сделала свою оценку у независимого эксперта и сумма получилась куда ниже счета ДМИ, счет видели и считали по нормочасу ДМИ.  но убрали с замены одну деталь.
В принципе можно было провести повторно экспертизу и заказать у кого-то, а страховую пригласить просто на осмотр повторно. Другой вариант дело передается на рассмотрение отдела сервиса и там принимают решение менять крыло или нет, тогда сумма поменяется в большую сторону. Но это всегда так долго и геморно...
Но подчеркиваю. что вопрос стоит в получении наличных денег - а не возмещение по акту выполненных работ на ДМИ и все в страховой понимают. что сделать можно и дешевле. поэтому мозг и насилуют нешу. Но уже подпряг и знакомых, а чет мне он не договаривает ... то долго делали экспертизу (больше 10 дней-оч странно) то со счетами начали кипиш подымать из-за детали(сэкономить решили) Ну и самое интересное, вернулся назад нач упр выплат - я честно говоря не знал. Но тот со стажем стреляный и очень неглупый. экономить умеет деньги компании и всегда держит на грани, но некогда не переступает...

лан поглядим что как. Nesh, набери меня плз хотелось бы поуточнять что как, туда заехать собираюсь... Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#924546»04-10-2009 09:31ДТП посоветуйте
+0
Саш, да уточнять собсно и нечего - денег не видал пока еще, припарили одним словом, да и знакомый твой мутный тип оказался какой то. Хорошо хоть дождей не было особо - а то б сгнила уже машина. Ну я для себя вывод сделал - ну его нах эти страховки, я за 2 года им 15 тыс заплатил, а они мне 12 если выплатят то хорошо, но сколько головняка - я б уже свои заплатил и забыл бы давно. А в следующем году только хоже с выплатами будет - так что ну их эти страховки.
Inshallah
#924579»04-10-2009 12:19ДТП посоветуйте
+0
Nesh, да впринципе с кризисом страховой бизнес очень пошатнулся, но думаю из-за того, что все свободные капиталы тулили на счета и получали проценты! типа тебе на месяц задержали 12к, и еще 100 чел с такими суммами задержали.... прикинь за месяц сколько по процам получат - вот это и погубило многих. киев не отдает, укрпром тож ь- список большой! могу звякнуть уточнить что и как в понедельник и расскажу или в лс напишу. Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#924639»04-10-2009 16:07ДТП посоветуйте
+0
Dr1nk1n, да что там уже звонить Саш, я с ними сам как то разберусь-все равно выплатить им прийдется, но время тянуть они могут - у них же есть законные сроки - ничего противозаконного они не совершают, надавить на них, пока, никак нельзя, остается ждать, а вот как истекут сроки, но думаю они до этого сами не доведут.
Inshallah
#924785»04-10-2009 22:44ДТП посоветуйте
+0
всегда старались придерживаться рамок... компания поэтому еще на плаву, но сам понимаешь, что подводных камней (лазеек) немерено, чтобы затянуть с выплатой. ты меня в понедельник всеравно набере, тут уже дело принципа! Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#924874»05-10-2009 09:21ДТП посоветуйте
+0
Саш , да я ж все рассказал уже вроде, заявление переписал, теперь вот жду когда ж деньги дадут , вот уже неделю как завтраками кормят, но экспертизу уже повторную провели - по сумме там даже уже меня все устраивает, только теперь дождаться бы выплаты, а эт затягивается.
Inshallah

Форум : HONDA Финансы и Страхование