Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев - Таллин - [Рига] - Киев RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#915000»17-09-2009 14:10Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
andreital, ответил в личку  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#919079»24-09-2009 13:14Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
Маршрут Таллин - Рига - Вильнюс - Минск - Гомель - Чернигов - Киев
Дорога отличная - объездов и больших ремонтов нет.
Граница (лит/бел и бел/укр) везде абсолютно без очередей.
Время в пути: выезд из Таллина 09 утра - прибытие в Киев 02 ночи,
#919162»24-09-2009 13:57Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
andreital, скажите, а зачем Вы пишете вопросы в личку? чтобы ответы не читать? Странно как-то ...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#919510»24-09-2009 22:04Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
BarmAley! Я прочитал Ваше сообщение в ЛС перед поездкой - спасибо! А в ЛС писал потому, что Вы только что ездили по этому маршруту, а я не был уверен, что Вы прочитаете мое обычное сообщение на форуме.  (для гарантии доставки, так сказать  ) :)
#919540»24-09-2009 23:24Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
andreital, может и так, но еще вчера оно висело в отправленных, но не прочитанных  Cool
но это уже не важно! с возвращением на Родину!  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#919868»02-10-2009 13:55Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
Удивительно  Shock - возможно связано с там, что я тогда менял свои настройки (е-майл)  Rolling Eyes
А на Родину мне еще предстоит вернуться в среду - я сам с Эстонии.

Added after 170 hours 20 minutes:

В среду 30/09 ехал по маршруту Киев - Чернигов - Гомель - Минск - Вильнюс - Рига - Таллин.
Дорога отличная (без объездов и ремонтов), Граница ( бел/укр Яриловичи и бел/лит Ашмяны) без проблем - максимум 5 авто.
Время в пути: выезд из Киева 0530 утра - прибытие в Таллин 2300 вечера.
Попался в Белоруссии гаишникам - не заметил знак "насел.пункт" и шел 102 вместо 60. Встречная машина ГАИ, в движении, замерила мою скорость и остановила меня. Далее был очень неприятный разговор: "мы составляем протокол, изымаем права и выдаем какую-то бумажку". Чтобы получить назад права, надо приехать в Белоруссию через неделю на комиссию и тд и тп..... короче "вымогали" деньги. Пришлось дать 50уе. Обидно! Лучше 100 уе штраф официально заплатить чем унижаться и уговаривать их взять 50 уе и отпустить меня ((
Интересно, как это должно быть по закону? По логике (как в Балтии или Украине), мне должны выписать штраф и внести в компьютер - и, в дальнейшем, не пускать в Белоруссию без факта оплаты штрафа? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
#924707»04-10-2009 20:13Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
andreital, Андрей, порядок наказания за превышение скорости более чем на 30 км/ч в Беларуси следующий:
- права изымаются и передаются в подразделение ГАИ,
- нарушителю выдается временный талон и назначается время явки на Административную комиссию (обычно, ч/з две недели),
- решение о наказании за превышение скорости >30 км/ч, ДТП, пьянку выносит исключительно Административная комиссия,
- вилка наказаний за >30 км/ч - штраф от 70 до 140 уе или лишение на год (обычно - штраф по максимуму, за повторное - лишение),
- данная процедура едина для резидентов и нерезидентов.

Отсюда вывод: легко отделалсяWink

ЗЫ: Кстати, ответственность наступает при нарушении на 10 и более км/ч. Так что, за 102 вне населенного пункта тоже могут штрафовать.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#924733»04-10-2009 21:15Киев - Таллин - [Рига] - Киев
+0
Спасибо за информацию - впредь буду еще более аккуратен! Хотя так тяжело - дороги в Белоруси уж такие просторные  :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых