Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

50 вещей, которые убил Интернет RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#923850»02-10-2009 13:0850 вещей, которые убил Интернет
+0
Интересная статья.

«50 вещей, которые убил Интернет» - так называлась статья в газете « The Daily Telegraph », поразившая британскую аудиторию - несколько сотен комментариев и писем к одной статье.

Действительно, наша жизнь с приходом Интернета и цифровых технологий изменилась, видимо, к лучшему: покупать удобнее в Интернет-магазинах, удобно иметь под рукой всю нужную информацию, очень важно иметь возможность быстро передавать данные и мгновенно узнавать о новостях. Тем не менее, не все перемены связаны для нас с приобретением, многие связаны с потерями, возможно, именно поэтому британская публикация вызвала такой резонанс. Мы не замечаем этих перемен и потерь, до тех пор, пока не оглянемся лет на 10 назад.

Приобрели ли мы больше или больше потеряли - ответ на этот вопрос у каждого свой. Поэтому и список 50 потерянных вещей у нас будет своим, субъективным, менее шутливым, и отчасти личным: в чем-то мы полностью согласимся с британскими коллегами и заимствуем из их списка, что-то предложим свое. Итак, начнем.

Далее по ссылке: http://internetua.com/cto-m-poteryali-v-epohu-interneta---
Hang loose, brah!

#923868»02-10-2009 13:2550 вещей, которые убил Интернет
+0
В эпоху Интернета мы потеряли:

Пунктуальность
До появления мобильных телефонов приходилось быть пунктуальным.


так интернетов или телефонов?

Память
Зачем хранить в ней что-то, если «все найдется через Яндекс»?


Память человека есть лист белой бумаги - иногда напишется хорошо, а иногда дурно --Козьма Прутков

Уважение к священникам
Авторитет священника для опытного интернетчика - тоже не всегда уже авторитет, вооружившись православной поисковой


с этого места перестал читать. бред
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#923876»02-10-2009 13:3250 вещей, которые убил Интернет
+0
про результаты матчей
адназначна пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
раньше был интерес смотреть матчи в записи незная счета..
сейчас УГэ выходит с этим

Marshall (1)
#924108»02-10-2009 19:0050 вещей, которые убил Интернет
+0
Мог бы откоментировать каждый пункт, но получится многовато текста. Судя по себе, из указаного потерял мало. Возможно из-за того, что взрослел ДО интеренета и он так сильно на меня не повлиял.Этот список должен быть более актуален для поколения помоложе (кому 15-20).
#924115»02-10-2009 19:2250 вещей, которые убил Интернет
+0
Мне кажется, что это куцый перевод. Не про Интернет речь идет, а про новые технологии в целом. Коммуникации.

Про священника и православный форум улыбнуло. Да, это очень важная потеря для атеиста. :)

От себя добавлю, что с появлением электронной переписки, народ утратил грамотность. Как известно, грамотность - зеркало того, сколько мы читаем. И раньше читали книги, газеты, где тексты редактировались корректорами и редакторами. Сейчас в статьях можно встретить не только кучу стилистических ошибок, но и грубейших орфографических. Плюс чтение форумов грамотности не прибавляет. После тысячного прочтения "извЕните" оно перестает резать глаз. Плюс автоматические проверки орфографии. Зачем напрягаться  и думать какую букву написать, когда тебе и так укажут на ошибку, подскажут слово-замену, а то и вовсе исправят ошибку за тебя.

И память. Да. Я даже не стараюсь запомнить назначенную встречу - просто заношу в ежедневник. И дни рождения часто вспоминаю именно так - писканьем напоминалки. Печальный факт.
#924140»02-10-2009 20:3050 вещей, которые убил Интернет
+0
Машины сделали из нас физических дистрофиков, компьютеры сделают из нас умственных дистрофиков Very Happy
"Всё равно лучше чем работать"(с)  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#924181»02-10-2009 22:3650 вещей, которые убил Интернет
+0
а больше всего мы тупеем в инете от этих "введение в рокет саенс за 24 часа" и "25 секретов всего, что вам нужно знать". нам эти все 50 того-то не подходят, это типичный американский трюк со списками - прочитал, примерил на себя, забыл. а адаптация и перевод это уже совсем...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#924245»03-10-2009 08:2850 вещей, которые убил Интернет
+0
Ага найдеться все в Яндексе. Выдача одни говносайты. Юзайте гугл.
Миру - Мир!
#924248»03-10-2009 08:4550 вещей, которые убил Интернет
+0
гармонии не хватает в нашем времени. и порядочности.
Интернет внёс свою лепту. безусловно.
#924527»04-10-2009 03:3350 вещей, которые убил Интернет
+0
ретрограды собрались :) На интернет-форуме :) ржу
#924533»04-10-2009 05:0750 вещей, которые убил Интернет
+0
эра интернет мне оч помогла в плане работы и в плане поибаццо.
Не знаю кого благодарить, но спасибо
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#924568»04-10-2009 11:1150 вещей, которые убил Интернет
+0
Все там верно, но с поправкой на личность, ареал, социальный статус и возраст. Я вот читать не перестал (книги покупать-это да))), исправляю(чисто для себя) тексты, когда читаю их в электронном виде. И да, не зная русский язык на албанском человек пишет также безграмотно. Cool Для многих все эти гаджеты стали просто удобными помощниками, хотя для многих - уже фетиш. В конце концов образовалась некая субкультура, да и не одна, и представители их зачастую умные, пунктуальные, вежливые и приятные собеседники в реальной жизни.
#924587»04-10-2009 12:4750 вещей, которые убил Интернет
+0
Vad El':ретрограды собрались :) На интернет-форуме :) ржу


Народ, та вы шо - итэрнэт это ЖИР! - ну как бы мы ещё общались)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#924592»04-10-2009 13:1150 вещей, которые убил Интернет
+0
Олеж,тогда уже пЕшЫ правЕльно-на олбанском-жЫр
ИМНО.Инет убивает,прежде всего, почту и телеграф.А скайп-и телефон.Мечты чЛенина сбываются Very Happy
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені