Я забув пароль Зареєструватись

Нужно отопить производственное помещение RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#920778»28-09-2009 09:19Нужно отопить производственное помещение
+0
С наступлением холодов возник вопрос отопления производственного помещения (цеха) площадью около 300 кв.м. и высотой потолков около 6 метров.
Газа нет. Есть свет и вода.
Кто может помочь по данному вопросу? УФО не подходят - толку нет!
Интресует вариант с минимальными затратами.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#920787»28-09-2009 09:29Re: Нужно отопить производственное помещение
+0
Energy_type:С наступлением холодов возник вопрос отопления производственного помещения (цеха) площадью около 300 кв.м. и высотой потолков около 6 метров.
Газа нет. Есть свет и вода.
Кто может помочь по данному вопросу? УФО не подходят - толку нет!
Интресует вариант с минимальными затратами.


Площади и высоты недостаточно. Я могу помочь с расчетом необходимого количества тепла, но оборудованием для отопления не занимаюсь.
Для расчета нужны более подробные харакетристики здания:
- толщина и материал стен;
- то-же по перекрытию;
- размеры остекления, и его харакетристики (кол-во стекол и пр.)
- есть ли подвал, если да - отпливается ли он;
- какую темпеартуру нужно поддерживать в помещении;
- нужно ли отапливать ночью;
- есть ли приточная вентиляция.

Из энергоносителей, я так понял, есть только электрика и гор. вода от теплопункта? Какой лимит по электрике?

Минимизировать затраты в вашем случае можно только теплоизолировав помещение.

П.С. чтобы не создавать флуд, можно через ЛС и электропочту пообщаться.
#920797»28-09-2009 09:48Нужно отопить производственное помещение
+0
У меня есть дизельный нагреватель (пушка) вот такого типа:
http://www.holodam.net/catalog_67.html

Он немного б/у, но состояние отличное, точнее модель смогу сказать после обеда.
#920806»28-09-2009 09:58Нужно отопить производственное помещение
+0
Воздушно отопительные агрегаты  - 3 штуки примерно по 350 Евро за штуку + на трубы и арматуру примерно 1-1,5к баксов + непонятка от куда идет тепло .. но там тоже не больше 500 баксов.  (это если смотреть затратную сторону, если под расчет и т.п. - то то что перечислил blacktigra) (зы 2-3 АПВС надо для полного пере крытия площади в зависимости от конфигурации здания, ну и так как минимальная мощность АПВС от 9-16кВт в зависимости от производителя, то если у вас не совсем все ужасно с самим зданием то их хватит)
Дешевле всего конечно те же воздушные на электрики, хотя не факт. (если уже есть теплопункт и он позволит взять нужное кол-во тепла - то водяные, если нет - то электрика, либо комбинация).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#920840»28-09-2009 10:24Нужно отопить производственное помещение
+0
Energy_type,  050 386 2308 - мой телефон
тепловое оборудвоание master: електро, газ (пропан-бутан), дизель...
расскажу, посоветую...выберешь...
Істина поруч...(с)
#920847»28-09-2009 10:30Нужно отопить производственное помещение
+0
Energy_type, Денис, есть человек у меня , занимается альтернативным отоплением! Выходит в месяц дешевле чем газ.котел! да и оборудование не дороже(для квартиры считал 63кв.м. 3,2 потолок до 70 грн/месяц) вид очень эстетический и демонтаж/монтаж лёгкий. К тому-же делают вроде не на Украине (слава богу). Из законченых им проектов есть несколько складов. Если интересует пробью - нивапрос!!!
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#920852»28-09-2009 10:34Нужно отопить производственное помещение
+0
Дровосек:Дешевле всего конечно те же воздушные на электрики, хотя не факт. (если уже есть теплопункт и он позволит взять нужное кол-во тепла - то водяные, если нет - то электрика, либо комбинация).


+1
#920855»28-09-2009 10:36Нужно отопить производственное помещение
+0
Energy_type, видел на выставке продавался обогреватель на опилках-стружке. делают где-то под макаровом. вообщем по тепловой отдаче и эффективости да и по цене самое оно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#920972»28-09-2009 12:24Нужно отопить производственное помещение
+0
FizzziO, Богдан, с нетерпением ждем информацию о чуде альтернативного отопления!
Energy_type, Денис,
- высота помещения в 6м оправдана технологически? или ее можно "занизить", чтоб не обогревать лишний объем?,
- из нетрадиционных источников тепла можно присмотреться к тепловым насосам кавитационного типа.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#920975»28-09-2009 12:27Нужно отопить производственное помещение
+0
FizzziO:Energy_type, Денис, есть человек у меня , занимается альтернативным отоплением! Выходит в месяц дешевле чем газ.котел! да и оборудование не дороже(для квартиры считал 63кв.м. 3,2 потолок до 70 грн/месяц) вид очень эстетический и демонтаж/монтаж лёгкий. К тому-же делают вроде не на Украине (слава богу). Из законченых им проектов есть несколько складов. Если интересует пробью - нивапрос!!!

Не ЧП Жулинов случайно?
#921192»28-09-2009 16:42Нужно отопить производственное помещение
+0
Aleks_Gomel, как бы метра на полтора можно занизить высоту, вопрос как это сделать???
FizzziO, личка!
Вспомнил, что 2 года назад был во Львове, в цеху ЗИМОЙ на экскурсии, так вот на улице было -20, а у них в цеху ворота открытые, жарко им :)
Под потолком висели какие то вентиляторы-конвектора и гоняли горячий воздух.
Жаль тогда это было не интересно Crying or Very sad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#921317»28-09-2009 20:05Нужно отопить производственное помещение
+0
FizzziO:Energy_type, Денис, есть человек у меня , занимается альтернативным отоплением! Выходит в месяц дешевле чем газ.котел! да и оборудование не дороже(для квартиры считал 63кв.м. 3,2 потолок до 70 грн/месяц) вид очень эстетический и демонтаж/монтаж лёгкий. К тому-же делают вроде не на Украине (слава богу). Из законченых им проектов есть несколько складов. Если интересует пробью - нивапрос!!!
Богдан меня тоже интересует сей чудесный агрегат если можно подробнее, а то идёт зима мне надо мастерскую отапливать около 60 квадратов + подвал почти такой же.
#921411»28-09-2009 23:07Нужно отопить производственное помещение
+0
Energy_type, воть я тебе  о том же написал выше - только проще делать монтаж на стену, Да и те что на потолок или ноунейм у нас на рынке с непонятными сроками поставками и невнятным мычанием манагеров, или что то очень дорогое :)  ля Ховал.

И ето - советую не выдумывать с "альтернативой" :) Либо данные по альтернативе в студию - дадим заключение :)
(ой как тяжело верится в что то более дешевое по эксплуатации чем газ/котел, но - надо верить в чудо .... ссылки на опиум для народ :) )

Да и ет - не занизиш ты ее никак :) ето вентиляцию можно занизить :) а для отопления - ну аж никак :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#921705»29-09-2009 12:40Нужно отопить производственное помещение
+0
http://vladirom.narod.ru/stoves/index.html - расчет теплопотерь. А дальше зависит от кошелька и самого помещения - что делают. Если возможно - твердотопливный котел на двревесных отходах, угле. можно как с водяным контуром, там и просто булерьяны поставить, если условия позволяют.
Электричеством топить дорого, если на прямую жечь - раза в 3 дороже газа.
#921774»29-09-2009 13:51Нужно отопить производственное помещение
+0
Зовут Валерий. Тоже из Луганска. Тел.8-099-734-78-91 Дабы не быть испорченным телефоном.
#922281»30-09-2009 10:04Нужно отопить производственное помещение
+0
о оказывается у этих кулибиных с макарова и сайт есть http://macagrotech.com/
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#922862»30-09-2009 22:08Нужно отопить производственное помещение
+0
О_о  кто то по этой vladirom.narod.ru/stoves/index.html гадости попробывал посчитать?:)  - пробывал в ХТМЛ версии - ето что то страшное - не верте ему :)

Мда - а причем здесь кулибины к твердотельным котлам?
Угу  - только учтем
1 - доставку топлива (особенно если рядом не будет шарового дерева на растоянии подать рукой).
2 - разгрузку его самого (на экранчике ребятам класно у них кара, осталось купить кару)
3 - сколько вы собираетесь  платить человеку который будет за этим следить?:) .... думаю явно не меньше чем просто человеку который иногда может посмотреть на датчики обычного котла на газу.
4 - данный человек явно не может просто уйти на новогодние празники на 7 дней.
5 - место под складирование той же древесины ...

и еще масса моментов. которых я на первый взгляд не вижу.

http://www.c-o-k.com.ua/content/view/318/ в принципе при минутном осмотре статьи принципиальной фигни я не увидел.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#922886»30-09-2009 22:51Нужно отопить производственное помещение
+0
Дровосек, я считал, а что?
#923017»01-10-2009 09:43Re: Нужно отопить производственное помещение
+0
Energy_type:С наступлением холодов возник вопрос отопления производственного помещения (цеха) площадью около 300 кв.м. и высотой потолков около 6 метров.
Газа нет. Есть свет и вода.
Кто может помочь по данному вопросу? УФО не подходят - толку нет!
Интресует вариант с минимальными затратами.


Едешь на Маяк и покупаешь электрическую "тепловую пушку". Кусок трубы, вертилятор и ТЭН-элемент внутре. Стоимость - фигня. Электричество - другой вопрос, но можно и стырить если что :) Дёшево и сердито.
#923097»01-10-2009 10:56Нужно отопить производственное помещение
+0
Дровосек, эт ты такой опус по поводу макаровской воздухогрейки состряпал, ггг.
на выставке все выглядело так,
стоит эта бочка с воздухоотводами, улитка дует, в топке горят отходы от деревообработки. ребята на выставку привезли несколько мешков тырсы-стружки ее и жгли.
загружали топку они не часто, тепло выдавали все время пока была выставка. вариант реально бюджетный, и по монтажу тоже, этими бочками они торгуют давно был бы фуфел уже бы и не вспомнили их.
о забыл:
1. это не известно
2.э мешки с тырсой кара ? Laughing
3. захотят грется будут следить
4. см. п.3
5. вот с местом для нескольких мешков будет я думаю напряжно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Бытовуха