Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите выбрать камеру и фотик!!! RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#922243»30-09-2009 09:30Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Семья, помогите посоветуйте пожалуйста в выборе камеры и фотоаппарата. Если можно, пишите сразу модель и где можно купить по хорошей цене.

Из критериев:

1. По фотоаппарату: на хорошую зеркалку денег вряд ли хватит, поэтому хотелось бы купить что то близкое, но качеством лучше мыльниц, которых у меня аж 2! кстати что такое псевдозеркалка и есть ли смысл её покупать?

2. По камере: вообще по ним ничего не знаю. Какую лучше, с жестким диском, с картой памяти,и.т.д.??? Какие еще параметры важны?

По ценам, вряд ли больше 400 у.е. смогу выделить! Поэтому, если кто может помочь с выбором, заранее благодарен.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#922351»30-09-2009 10:57Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Energy_type, недавно была тема, Сандро3 тоже псевдозеркалку хотел.
По памяти:
Если просто пофоткаться - то бери обычную мыльницу - будет то же самое, только зум поменьше.
Если профессионально хочешь начинать учиться - то бери зеркалку, ибо даже не компромисс.

Камеры, насколько помню, есть с минидиви(кассетка), с которой потом неужатое видео можно сливать и редактировать. С дивиди. С которого потом ограниченно редактируемо.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#922357»30-09-2009 11:02Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
ЭЭЭ, вот могу предложить!
about57952.html
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#922393»30-09-2009 11:29Re: Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Energy_type:
1. По фотоаппарату: на хорошую зеркалку денег вряд ли хватит, поэтому хотелось бы купить что то близкое, но качеством лучше мыльниц, которых у меня аж 2! кстати что такое псевдозеркалка и есть ли смысл её покупать?

2. По камере: вообще по ним ничего не знаю. Какую лучше, с жестким диском, с картой памяти,и.т.д.??? Какие еще параметры важны?


1. В принципе, чтобы не говорили скептики, "псевдозеркалка" это зеркалка с несъёмным объективом.

2. Важен - размер матрицы. Больше - лучше. Далее по важности....ручной Баланс Белого должен быть, и съёмка в RAW (или его подобие). Лучше - с картой памяти. Лучше, чтобы она могла быть SDHC.

Модель - Кэнон G-серии, чем старше цифра тем лучше. Смотри сам в магазинах.
#922437»30-09-2009 12:10Re: Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Vad El':
2. Важен - размер матрицы. Больше - лучше. Далее по важности....ручной Баланс Белого должен быть, и съёмка в RAW (или его подобие). Лучше - с картой памяти. Лучше, чтобы она могла быть SDHC.

Модель - Кэнон G-серии, чем старше цифра тем лучше. Смотри сам в магазинах.


Имхо - но есть еще очень важный фактор для видеокамеры - это как собирается человек хранить отснятый материал, и как его смотреть потом. Вцелом домашнее видео сейчас в немного непонятном состоянии - тк чаще всего (за исключением камер миниДВД) есть необходимость в сливании отснятого на компьютер для его дальнейшей обработки и записи уже на полноценный двд и просмотре на домашнем ТВ.

при выборе свойея я вначале прошуршал в поисках карты в комп и софта- который бы мне позволил с этим видео работать.

с миниДВД есть свои преимущества инедостатки - да хранить проще - но редактировать записанный диск нереально... + при записи нужно быть внимательным (бывают сбои).

камеры с HD - однозначно нужен комп чтобы сливать видео - или двд рекордер.

миниДВ - можно хранить на маленьких касетках, можно переганять на комп в RAW качестве.

+ какое видео вы собираетесь снимать? просто домашнее? или?
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#922541»30-09-2009 13:49Re: Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Wist:
Имхо - но есть еще очень важный фактор для видеокамеры - это как собирается человек хранить отснятый материал, и как его смотреть потом.


пардон, мой глюк. я имел ввиду фотоаппарат онли. по камерам чтобы не заморачиваться деталями, опыт показывает что есть Panasonic 3xCCD, и есть "всё остальное" :) Ну это если не лезть в полупроф-класс. И что оптическая стабилизация много важнее абстрактного цифрового мегазума
#922551»30-09-2009 14:00Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Да наверное пока только на фотике остановлился. Размышляю все таки псевдозеркалку купить или на зеркалку денег насобиоать, правда не знаю зачем - не такой я уж и профессионал
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#922559»30-09-2009 14:03Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Energy_type:Да наверное пока только на фотике остановлился. Размышляю все таки псевдозеркалку купить или на зеркалку денег насобиоать, правда не знаю зачем - не такой я уж и профессионал


about58043.html
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#922594»30-09-2009 14:34Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Если понадобится камера на миниДиви(кассетки с возможностью редактирования) - могу свой канон отдать :) Только пылится. Если надо - вечером гляну конкретно модель.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#922705»30-09-2009 17:05Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
chief39, да вот из за того что пылится и передумал камеру покупать
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Соучастник (1)
#922785»30-09-2009 19:12Re: Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Vad El':опыт показывает что есть Panasonic 3xCCD, и есть "всё остальное" :) Ну это если не лезть в полупроф-класс. И что оптическая стабилизация много важнее абстрактного цифрового мегазума


Пардон. Но 3ХССD это не Панасоник а кол-во используемых отдельных матриц. По матрице на цвет - RGB. Это старая технология на основе аналого-цифрового преобразования сигнала. Первая трехматричная камера, та самая "3и сиси" появилась, когда я еще только мечтал писять в трусики а не в памперс. Эту технологию используют все бренды, выпускающие полупроф и проф технику. А теперь еще и бытовую.
горизонт завален
#922990»01-10-2009 09:20Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
tfx, я в курсе. В смысле про что такое 3xCCD, а не про особенности мочеиспускания младенцев. Используют все. Но почему-то то как снимают камеры панасоника - нравится больше.

Соучастник (1)
#923001»01-10-2009 09:31Помогите выбрать камеру и фотик!!!
+0
Vad El', тогда обоснуй чем нравится? Какой формат, модель? В сравнении с чем? А то получается "Армяне лучше чем грузины! - Чем лучше? - Чем грузины!" )

Мне например очень нравилась моя камера Панасоник, которую продал.Но я знаю чем она мне нравилась именно по отношению к другим. Под конкретные мои задачи она была лучше. С учетом доступной цены опять же. Потому что того же класса Сони была гораздо вкуснее, но и дороже на 3 штуки баксов. Под другие задачи я возможно бы купил Кэнон. Например, свадьбы снимать.
Я вообще считаю что Сони в видеосьемочной технике пока впереди, как и десятилетия до этого. Фотики у них говно, а камеры отличные.
У меня был богатый опыт сьемки бытовыми, полупроф и проф камерами Панасоников, Сони, Икегами, Жививси и Кэнонов (у кэнонов есть только бытовые и полупроф, в проф сектор они не лезут).
горизонт завален

Форум : HONDA Видео и Фотостудия