Я забув пароль Зареєструватись

Мухи. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#922863»30-09-2009 22:09Мухи.
+0
Делюсь результатами войны, которая длилась 2 года  Shock

Одлнажды у меня появились какие-то странные длиннотелые серые мухи.

Они откладывали яйца, из которых вылуплялись отвратительные червяки по полтора сантиметра длиной, которые расползались по всему потолку. Мухи заражали всю крупу, муку, чай, молотый кофе, специи и вообще все сыпучее, углеводистое и негерметично закрытое. За один месяц в банке с крупой появлялся червячно-паутинный вражеский рассадник в количестве сухопутной дивизии.
Испытыывая непередаваемую гадливость и отвращение, пыталась травить, покупала герметичные банки, вешала липкие уловители, дошла до хранения круп и вермишели в холодильнике. Травители нежеланной домашней живности бессильно разводили руками.
Временно помогал отлов врагов пылесосом с попутным уничтожением личинок и повешением липкой ленты. Однако через пару месяцев они появлялись вновь.
Так бы и продолжалось дальше, если бы я не уехала в Англию почти на 4 недели.
Как водится, перед отъездом я израсходовала или выбросила все запасы, вымыла и оставила открытыми все шкафы. Модная итальянская герметичная банка со свежекупленой гречкой осталась скучать на полке.
По возвращении я обнаружила знакомое мушино-паутинно-червячное кубло внутри банки.
И знакомый зернофабрикант мне поведал такое.

Почти вся крупа и мука заражена личинками этих мух. Сама того не подозревая, я каждый раз приносила в дом со свежекупленной крупой новую порцию заразы. Самый страшный яд-это продаваемые ноунейм запасы госрезерва. Чего там только нет-личинки всего справочника насекомых, мышишый и крысиный помет, мусор, пыль, химия которой все это травят и так далее.
Он посоветовал-
покупать только зерновую крупу, самую чистую на вид, в прозрачных пакетах. Зерно госрезерва-самого ужасного качества, потому его часто дробят и там много мусора и пыли.
после покупки сгружать ее на противень и прокаливать при 200 градусах или максимуме микроволновки, чтобы уничтожить яйца мух. Минут 10.
Перед употреблением мыть как можно дольше.
Изучить все ГОСТы на сыпучие фасованные продукты и четко контролировать все органолептические показатели.
Иначе в кухне и животе поселятся такие себе веселые червячки.

Итальянская банка улетела в мусорник. Все партии сыпучих углеводов проходят тщательный контроль, просеивание и прокаливание в микроволновке. Мух уже месяц как нет.

У меня все (с)

ПыСы. Подумываю над покупкой микроскопа.

ПыПыСы. Обнаружено, что на рынке шансы обзавестись летающей крупой те же, что и в магазине, а возможностей для органолептического контроля больше. Остается опасность обвеса. Как я ранее сообщала, для калибровки весов использовались 2 пачки сливочного масла. Однако некоторые нехорошие производители стали добавлять больше воды в продукт, отчего точность измерений снизилась. Теперь найден еще один калибровочный инструмент, поллитровая бутылка Бонаквы. (потому шо линия разлива кока колы ошибается реже, чем автомат порезки масла Мухосранского маслозавода, а мизерной массой бутылки можно пренебречь). Содержимое бутылки, как крайне гадостное и не подлежащее употреблению, целиком используется на помыв пробуемых фруктов.
После пары калибровок продавцы довесят вам лишних даже грамм двести, лишь бы вы не ипали им мозк.

Тепеь у меня точно все. Ушла отписывать новости английским друзьям. Интересно, какая будет реакция. Пункт о калибровке им точно понравится  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#922890»30-09-2009 22:55Мухи.
+0
Главное, чтобы их предводитель не прилетел мстить  Cool


#922892»30-09-2009 23:24Мухи.
+0
не смог бы уснуть, не узнав. вот:

Органолептический анализ (от орган и греч. leptikos - склонный брать или принимать), исследование свойств продуктов и материалов, главным образом пищевых, при помощи органов чувств. Органолептический анализ обычно осуществляется дегустаторами.


Added after 10 minutes:

Giveme5:Содержимое бутылки (Бонаквы), как крайне гадостное и не подлежащее употреблению


Эвианом балуемся? :)))

Added after 9 minutes:

Ира. а как ты переведешь твоим английским друзьям фразу "Мухосранского маслозавода"?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#922953»01-10-2009 07:54Мухи.
+0
ole, Запросто - Assfordshire, специально для англичан :)

#923106»01-10-2009 11:09Мухи.
+0
Pachuco, клево :) я вот еще нагуглил целое исследование:
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#923107»01-10-2009 11:10Мухи.
+0
ole, Кинь в личку для ознакомления :)

#923134»01-10-2009 11:39Мухи.
+0
от лихо, шлях потрафив гіперпосилання.
http://www.ljpoisk.ru/archive/3761952.html
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#923453»01-10-2009 17:56Мухи.
+0
Толкового дезисектора нужно приглашать.
#925737»06-10-2009 11:27Мухи.
+0
Ир, покупай крупу подороже, у меня вот мухи не заводятся почему-то....
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#925773»06-10-2009 11:46Мухи.
+0
GreG_Acc, они тебя бояцца Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#925777»06-10-2009 11:52Мухи.
+0
GreG_Acc:Ир, покупай крупу подороже, у меня вот мухи не заводятся почему-то....

Ничё-ничё, скоро учёные выведут лысых мух. "Начувайтеся, пане" Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#926200»06-10-2009 16:47Мухи.
+0
Neputin:GreG_Acc, они тебя бояцца Laughing

нет, просто он поедает все свои запасы раньше, чем личинки успеют созреть  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#926660»07-10-2009 08:52Мухи.
+0
Я так и знал, что Гриша жреть личинок Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#926667»07-10-2009 08:57Мухи.
+0
Neputin:Я так и знал, что Гриша жреть личинок Rolling Eyes

А вот и нет, он с адским хохотом ломает им хребтину о колено Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#926701»07-10-2009 09:30Мухи.
+0
ссуки  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#926724»07-10-2009 09:52Мухи.
+0
А можно их выловить и сделать такое:

http://prikol.bigmir.net/view/147157/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#927249»07-10-2009 17:21Мухи.
+0
Ира, какой ужас....  Shock  Shock  Shock

вроде я готовлю сам немало, круп всяких в доме хватает, но никогда ничего такого не заводилось тьфу*3.....окромя плодовых мушек, ну которые над долго валяющимися яблоками летают....
кажется мне что такой кошмар, притом постоянно возобновляющийся не может быть чтобы прям сам по себе от того что все крУпы кругом такие плохие... хотя хз...я на рынках и вообще на развес такое не беру.

Сочувствую блин...ненавижу всякую такую гадость...брррр...обычно примимаемые мной меры (в жизни всякое бывало и переезд в квартиру-тараканник после тещи и тестя забыть нельзя) неадекватны и больше напоминают полномасштабную войну с применением всех запрещённых видов оружия массового поражения и биологической зачистки.
#932499»15-10-2009 20:26Re: Мухи.
+0
Giveme5:
Саамый страшный яд-это продаваемые ноунейм запасы госрезерва. Чего там только нет-личинки всего справочника насекомых, мышишый и крысиный помет, мусор, пыль, химия которой все это травят и так далее.
Зерно госрезерва-самого ужасного качества, потому его часто дробят и там много мусора и пыли.
 Laughing


Не стоит так категорично, мы там работаем  Very Happy
#932512»15-10-2009 21:22Мухи.
+0
GreG_Acc:Ир, покупай крупу подороже, у меня вот мухи не заводятся почему-то....


Блин, вот только хотел написать злобную мысль о том, что нечего экономить на муке и покупать всякое дерьмо... А читаю - и увы, все уже давно сказано.
#932520»15-10-2009 21:35Мухи.
+0
MOMO, Это ты в костюме в моем посте выше ?  Cool
#933261»16-10-2009 19:46Мухи.
+0
Yasha Kogan,  Laughing  Cool

Форум : HONDA Бытовуха