Я забув пароль Зареєструватись

Спонсорство ФК Хонда Мафия!!! RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#907105»04-09-2009 11:32Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
По теме мыслю себе так:
Нужно грамотно составить заявку потенциальному спонсору, т.е. Уважаемый директор (начальник отдела маркетинга и рекламы и т.д.), действующий чемпион первого сезона Автолиги ФК ХондаМафия (можно перечислить ещё кучу регалий и принадлежности к автоклубу ХМ), обращается к Вам с предложением о сотрудничестве и спонсорстве на второй чемпионат Автолиги, кот. будет проходить с такого то, по такое то число 2009-2010г.г. С регламентом чемпионата можно ознакомиться на оф. сайте Футбольной Автолиги http:// ля-ля-тополя ...
Возможно, наплести всякого, про популярность футбола, как вида спорта, присутствии болельщиков, развития этого сектора спорт.соревнований.
Выгода Вам, как спонсору, очевидна ... Повышение имиджа фирмы – демонстрация социальной ответственности фирмы, ее стабильности ... Формирование положительного общественного мнения ... демонстрация заинтересованности фирмы в делах местного сообщества, в решении социальных и спортивных проблем ... Реклама Вашего товара, в процессе проведения чемпионата (использование логотипа фирмы, распространение информации о компании и ее продукции) ... Расширение рынков и стимулирование сбыта, при выборе товара участники и болельщики чемпионата будут вероятнее всего делать выбор в пользу товара спонсора ... привлечение клиентов и инвесторов, освещение в СМИ будет способствовать расширению рынков сбыта. Инвесторы (особенно иностранные), учитывают социальную деятельность компании ... ведь целевая аудитория чемпионата соотвествует интересам Вашей фирмы, а также спонсирование этого чемпионата говорит о социальной ответственности и стабильности фирмы.  и т.д. и т.п. и прочая лапша :)
Необходиая сумма спонсорского пакета включает в себя №0000000 грн. первоначального взноса организатору за участие в чемпионате, плюс текущие расходы в ходе чемпионата, аренда помещений для треннировок, спортивная форма и инвентарь, запас "прочности" (10% от всей суммы на обязательные непредвиденные чрезвычайные ситуации) страхование игроков и т.д.
Вся бух. отчётность (суммы, затраты, расходы и пр.) будет нами предоставлена в Договоре о партнёрстве и спонсорстве.
Со своей стороны обязуемся предоставить след. услуги своему могучему Спонсору:
Объявление о спонсорстве Вашей компании  при публикации любых материалов на Форуме ХМ,
Размещение рекламы Спонсора в виде баннера Х*Х мм. на оф. сайте ХМ (это уже вероятно надо будет согласовывать с "буграми" ХМ),
Размещение логотипа спонсора на спортивной форме игроков ХМ,
и ещё может чего, что ФК ХМ может предложить в обмен.
Далее, видимо, должен идти какой-то текст о том, что согласны на встречу, переговоры и обсуждение данного предложения о спонсорстве.
С ув. капитан, тренер, гуру и Далай-лама ХМ.  Very Happy

Вот, может с этого надо начинать поиск спонсора. Практически в каждой приличной компании есть отдельный эл.адрес отдела маркетинга и рекламы. Тупо насшибать адреса серьёзных компаний и правильно оформив такую заявку на спонсорство спамом разбросать её.
Например, можно обратиться к ТрейдЛайну, Славутичу, ДЦ, Укравто, Автолюкс, той же Моршинской, да мало ли ... каждый может предложить ещё три-пять известных по Киеву-Украине брендов-производителей.
Что скажете?
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)


Востаннє редаговано: AZA (04-09-2009 13:14), редаговано 2 раз
#907216»04-09-2009 12:50Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
теперь нам нужен кто-то, кто сможет вот это всё красиво изложить на бумаге и в эл. виде...
кто может этим заняться?
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#907325»04-09-2009 13:53Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
Э, для того чтобы заключить договор о спонсорстве, нужно ФК Хонда Мафия сделать хотя бы общественной организацией :)
Мне лично видется картина следующим образом. Либо ФК Хонда Мафия оформляется соответсвующим образом (например как общественная организация или как спортивное общество) и в дальнейшем заключаются договора со спонсорами, готовится соответствующая бух. документация (кто этим заниматься будет - непонятно) или находится лояльный спонсор и на взаимовыгодном и доверительном сотрудничестве является спонсором Мафии, без какого-либо документального подтверждения сотрудничества.

Другие варианты лично я не вижу. И естественно вариант дружественного спонсора гораздо предпочтительней.

#907350»04-09-2009 14:29Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
Kiruha, скорее всего ты прав, по поводу необходимости создания общественной организации, для заключения официального договора между ней и потенциальным спонсором.
Но ... любая компания вправе просто оказать благотворительную или спонсорскую помощь любому даже физ.лицу, не говоря уже о  некоммерческой, независимой, неформальной общественной организации частных лиц, именуемой ХМ или ФК ХМ.
И тут, я с тобой согласен, более всего для этого подходит лояльный спонсор на доверии (лучше с чёрной кассой  Very Happy ) ... хотя и по-белому такой спонсор может вполне справедливо для отчётности списывать деньги на спонсорство без договора.
Это я к тому, что при любых раскладах (белых, серых, чёрных, в полосочку, с созданием общ. организации или без таковой) необходима завлекающая, грамотная телега о том, кто мы, что мы, что хотим и что предлагаем взамен. Так сказать, общий план революции  :). Все остальные детали надо регулировать уже при переговорах.

А в будущем, когда такой спонсор найдётся, то можно с ним и его юристами оговорить весь процесс этого дела. Привлечь к этому Совет ХондаМафии и возможно и стОит создать такую общественную организацию, под именем ФК ХондаМафия или ХондаМафия. Ведь есть не только футбол. Гонки на "Чайке" ... волейбол ... другие турниры и мероприятия ... и т.д.. Бабло спонсора ещё никому не мешало  :)
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#907867»05-09-2009 00:59Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
Sultan:  
Вова, без спонсора это будет накладно...
кстати Вова, а не хочет ли "Моршинська" стать спонсором Первого Чемпиона Автолиги ФК "Хонда Мафии"?! :)

Думаю без мафии проблем хватает.
#908731»07-09-2009 12:10Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
Sultan,  Можешь озвучить наше предложение для потенциальных спонсоров. Банера, реклама на сайте.....
В общем что конкретно мы можем предложить в замен бабла.
Сможем ли мы просто так разместить банера нашего возможного спонсора на играх автолиги? Если нет, тогда что получает спонсор жертвуя конкретную сумму конкретно ФК ХМ?
#908776»07-09-2009 12:50Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
srebr, Игорь, не могу....нужно взять на примере поста  AZA в самом верху страницы, и написать красиво, назовем это резюме и пресс-релиз, да как угодно...я в этом не силен ФК "Хонда Мафия", и с этой бумажкой (папкой, дипломатом) обращаться к спонсорам.

По поводу баннеров, на играх автолиги можно будет размещать баннера, но это стоит 30 грн/день (вроде), но эту сумму можно заложить в спонсорский пакет...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

#918541»23-09-2009 18:10Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
Monah, Sultan, ... Женя и Серёжа ... ещё раз озвучу просьбу мою и Srebrа ... есть потенциальные спонсоры ... нужны условия от нас (ФК  ХМ).
После конкретной озвучки того, что, может предложить ФК ХМ взамен на спонсорство ... не предполоржения, а именно решения ... готов поручиться за грамотное написание Заявки на спонсорство ... естесссссно предварительно выложив сей текст на обсуждение.
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#918550»23-09-2009 18:23Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
Monah, да Laughing , есть потенциальные спонсоры ... нужны условия от нас (ФК  ХМ).
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#918658»24-09-2009 18:57Спонсорство ФК Хонда Мафия!!!
+0
За четверг обговорю с "родителями" Laughing

Added after 20 hours 33 minutes:

Обговорил со 105-м.
В разделе оргов создал тему, жду ответов.
Могу сказать пока одно: ХМ сейчас на стадии регистрации, но процесс не одного дня. Регионы задерживают. Ждём...
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Форум : HONDA Летние виды спорта