Я забув пароль Зареєструватись

Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#917607»22-09-2009 15:17Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
Есть комп, под семеркой (мля...ненавижу такое, но сильно человек хороший, надо помочь).
Когда-то каким-то неизвестным мегатвикером был отключен интерфейс Аэро (красивости всякие и проччий бред). Так вот теперь - невозможно его включить. А надо. Запуск анализа проблем интерфейса Аэро (уже одно то что такой анализ есть встроенный - о многом говорит), показывает что "Служба диспетчера окон отключена". Перерыл гугл, потанцевал с бубном - не помогает. Пробовал перезапускать виндовую проверку крутости - показывает 5,9 то есть должно включаться. Тему Аэро (типа Glass) запускаю - остаётся упрощённый стиль.
В службах вижу запущенный сервис диспетчера запуска служб диспетчера окон (во бред-то), но очевидно сам диспетчер остаётся не запущенным.
Вопрос - КАК? Кроме полной переустановки винды ибо там уже наставлен всякий рабочий софт типа переустановка это мегагемор и всё такое.
Впечатление что диспетчер Аеро вообще вырезан нафиг....
#917627»22-09-2009 15:43Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
Vad El', непонятно только зачем было использовать "неизвестный мегатвикер" ? если можно в самой 7-ке отключить подручными средствами в закладке "Персонализация"...по тем: откатиться по точке восстановления пробовал ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#917707»22-09-2009 17:18Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
в порядке бреда:

делай
1) HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в 1

2) net stop uxsms
net start uxsms

3) Rundll32 dwmApi #102
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#917900»23-09-2009 09:08Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
dens:Vad El', непонятно только зачем было использовать "неизвестный мегатвикер" ? если можно в самой 7-ке отключить подручными средствами в закладке "Персонализация"...по тем: откатиться по точке восстановления пробовал ?


не ко мне вопрос....надо разрулить то что уже есть

Added after 7 minutes:

ole:в порядке бреда:

делай
1) HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в 1

2) net stop uxsms
net start uxsms

3) Rundll32 dwmApi #102


1) открыл - уже было так
2) диспетчер окон рабочего стола отчитался что остановился, потом стартовал
3) ничего не произошло визуально

Включил стандартную аэро-тему. Как и было раньше - вроде бы включает без возражений, но реально аэро нет, прозрачности нет, Aero Peek в панели не включается. Запустил проверку. "Диспетчер окон рабочего стола отключён" - решение проблемы написано: "Необходимо включить диспетчер окон рабочего стола". Бред какой-то....
#917904»23-09-2009 09:09Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
по памяти
мой компьютер-свойства-управление-службы и ищи эту службу аэро..Включи ее и все.
Миру - Мир!
#917905»23-09-2009 09:12Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
йо.....всё ещё круче... после вышеописанных манипуляций я теперь вообще ни одну тему не могу применить. Орёт что невозможно применить тему к рабочему столу. Мля, ненавижу когда винду устанавливают до выхода SP1....
#917921»23-09-2009 09:29Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
MF_Killa, +1
поискать там же: службу Themes,вкл/выкл
Vad El', может конечно и блондинистый вопрос : а дрова видяхи корректно стоят ? Аеро пашет на 2-х шейдерах, поддерживает ли этот режим карта ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#918026»23-09-2009 11:24Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
угу, стояли свежие вроде, но я для уверенности их снёс и установил заново. Ноль эффекта... карта гефорсе8800жт, уж на аэро её хватает
службы включены....вообще картина получается что все службы я перешерстил руками, все что нужны - запущены и включены. Но диспетчер окон отвечающий за аэро просто почему-то не выполняет свои функции. Мне уже стало принципиально интересно....вечером буду с коньяком разбираццо....
#918087»23-09-2009 12:14Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
Vad El', есть еще прога ccleaner  в ней хорошо отображены включеные и выклюные
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#918134»23-09-2009 12:42Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
vtec, ошибаешься, в клинере отображаются не службы- а ключи реестра с автозагрузки.

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#918492»23-09-2009 17:19Винду 7 надо залатать, кто в курсе? (Аеро)
+0
dens, да, пардон ошибся,в запаре писал,на самом деле подразумевалась auslogics boostspeed
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт