Я забув пароль Зареєструватись

Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#907620»04-09-2009 17:21Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Назрела необходимость замены мобильного. Минимальное требования к новому: возможность работать с эл. почтой, интернетом, синхронизация контактов и пр. (нечасто) Вроде бы все Rolling Eyes
Перечисленные в названии темы модели были выбраны по принципу "последнее и лучшее".
Если есть юзеры перечисленных моделей или близких к ним: как часто, и какими функциями (помимо функции "мобильный телефон") вы пользуетесь и все, что посчитаете нужным упоминуть?
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#907630»04-09-2009 17:34Re: Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Natalka:Назрела необходимость замены мобильного. Минимальное требования к новому: возможность работать с эл. почтой, интернетом, синхронизация контактов и пр. (нечасто) Вроде бы все Rolling Eyes
Перечисленные в названии темы модели были выбраны по принципу "последнее и лучшее".
Если есть юзеры перечисленных моделей или близких к ним: как часто, и какими функциями (помимо функции "мобильный телефон") вы пользуетесь и все, что посчитаете нужным упоминуть?

почему в списке нет iPhone Rolling Eyes имхо фору даст по всем параметрам кроме камеры Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#907635»04-09-2009 17:39Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Glofish отказать - нестабильная работа (Eten 500+), плохая связь с блутусом в машине, медленная система
из плюсов - неплохая работа навигации (I-go)

после Glofish принял для себя решение с коммуникаторами не связываться.
лучше поиметь маленький ноут

текущее решение Nokia E66. за год работы замечаний нет.
используемые функции = телефон, сообщения, контакты\синхронизация с ПК, календарь, интернет (когда нужно что то глянуть быстро и лень доставать ноут), хранилище нужных файлов.
минус - не могу пока зацепить эл. почту в связи с наличием корпоративного сервера за пределами неньки и VPN доступа (хотя mobile VPN клиент есть но пока не дошли руки с ним разобраться и установить).
Если почта на обычном сервере без заморочек станет без проблем.


по Nokia
проблема о которой забыл сказать это работа с hands free в машине.
в акуре стоит заводская система так вот почему то Е серия с ней не очень дружит - входящие звонки проходят и принимаются. слышимость отличная. А вот инициализировать звонок с системы не получается. Долбеж техподдержки Nokia и Acura результатов не дал - несовместимый формат. При этом обычные нокии (не Е и не N) с машинной системой работают без проблем в обоих направлениях.

Blackberry - в принципе выполняет те же функции что и Nokia E/N серий. Принципиальное отличие - работа мейл клиента (VPN, шифрование и т д) удобно для крупных корпораций.
Однако данный дивайс вызывает определенную зависимость, что нравиться не всем пользователям - чувство что тебя всегда могут достать и задалбывать рабочими вопросами. Ну тут уж кому что нравиться.

Лично я от berry отказался исключительно по этим причинам.
Honda ist uber alles!!!
#907639»04-09-2009 17:57Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
spud, Iphone у нас официалльно незарегистрирован, посему возникает какая-то проблема при настройке удаленного доступа и пр. вещей у нас на работе (политика компании использовать все лицензионное)

Added after 11 minutes:

 Guinn, я правильно понимаю BB моментально доставляет почту, в то время как ту же Нокию нужно принудительно синхр.? Если да, тогда согласна - ВВ немного садизм. Где-то читала, что ВВ влечет доп. затраты - синхронизация (?), карты GPS не хранятся, работают только в он-лайн режиме инета...
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#907656»04-09-2009 18:00Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
наберите  
легче по тел рассказать чем писать
Honda ist uber alles!!!
#907660»04-09-2009 18:00Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
На Виндовс только HTC (глофишу отказать).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#907663»04-09-2009 18:01Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Guinn, увидела ЛС, спасибо за развернутый ответ. Я себе еще сравнение-толмудик распечатала, почитаю, вникну еще немного и наберу.
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#907665»04-09-2009 18:05Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Студент:На Виндовс только HTC (глофишу отказать).


HTC да
одна из немногих нормальных платформ.
Honda ist uber alles!!!
#913582»15-09-2009 14:30Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Советую коммуникатор HTC Touch Diamond2 (T5353). Приятная моделька с  хорошей камерой, производительностью и функциональностью.
Пользую и радуюсь. Полноценный интернет и все все все есть.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#913604»15-09-2009 15:07Насоветуйте смартфон: Nokia N97 vs BlackBerry Bold vs Glofiish?
+0
Natalka:spud, Iphone у нас официалльно незарегистрирован, посему возникает какая-то проблема при настройке удаленного доступа и пр. вещей у нас на работе (политика компании использовать все лицензионное)

проблема с ПО или проблема с девайсом? ведь никто не заставляет юзать взломанный iphone Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт