Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Непонятный провал D15B2 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#909778»08-09-2009 18:12Непонятный провал D15B2
+0
Случиласm ситуация - стоял двигатель на машине - D15b2.
До того как машина стала на долговременную стоянку всё было нормально-ехала без проблем
сейчас этот двигатель переставили в другую машину - такую же -завели проводку - поменяли насос на новый - все фильтра-масло-отрегулировали клапана - выехала машина - но минут через 5 появились провалы-едет всё отлично-потом ступор - на педаль газа не реагирует - дальше выстреливает и опять нормально и так повторяется через минуту, если бросить газ и выключить передачу почти всегда начинает глохнуть, похоже как бензин заканчивается, но насос новый, сейчас я в полном расстройстве.
Заводится с пол тыка и на холостых всё отлично-вертится до отсечки без провалов, что могло за 2 года стоянки мотора на...нутся - может есть у кого какие догадки.
#910139»09-09-2009 11:31Непонятный провал D15B2
+0
Как обстоят дела с ВВ проводами и свечами?Посмотри трамблер и катушку,скорее всего траблы с зажиганием.
#910141»09-09-2009 11:33Непонятный провал D15B2
+0
Zhmenn, Провода стоят оригинал - их поставил с машины на которой приехал и проблем не было.
Свечи тоже новые вкрутили, вот остаётся думать или в трамблёре что-то или с маин реле - как топливо вырубается, а потом опять включается
#910146»09-09-2009 11:36Непонятный провал D15B2
+0
Просто если прострелы есть,то всё таки на зажигание похоже.Вариант с пропайкой майн реле тоже неплох.А проводку перепроверяли?
#910163»10-09-2009 09:40Непонятный провал D15B2
+0
на счёт прострела неправильно выразился- прострел не по зажиганию - а машина вырывается как под жопу ей дали,а по зажиганию ичего не стреляет.
Проводку заводили заново- везде всё проверяли - новые массы прикручивали - всё работает
ни чек не горит  - ничего- все выключатели включатели
единственное что меня настораживает что вместо майн реле там сколхозено две советских релюхи в паре-может они и ипут мозги, за 2 года может что-то закисло в них

Сейчас думаю напрямую насос подключить и посмотреть всё ли будет норм-если да - то менять на родное майн реле.
Если нет - ломать голову дальше

Added after 21 hours 46 minutes:

Вопрос так и не решён, сетка и замена бензонасоса на Walbro так ничего и не дала.
И сегодня ещё загорелся Check  Evil or Very Mad , и провалы стали появляться только когда машина прогреется, как только остынет нормально всё.
Что из электроники может выпендриваться?.
Оказался лямбда-новый Бош просто перестал работать через 10 минут работы
Сейчас поставили Denso - пока всё заипись работает
#912530»13-09-2009 13:30Непонятный провал D15B2
+0
MAF

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика