Я забув пароль Зареєструватись

"Письмо счастья" из налоговой, юристы, плиз, подмогните... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#910764»10-09-2009 01:01"Письмо счастья" из налоговой, юристы, плиз, подмогните...
+0
Тему "налог "с продажи автомобиля" или подайте кто сколько может " перечитал, но, не юрист я, видать, от бога....

  Пришло такое письмо сестре, в марте 2008-го была продана зарегистрированная на ней Таврия, само-собой через биржу, само-собой за 100грн... сестры на момент продажи вообще длительный период не было в стране, авто продано по генералке, оффициальных доходов за 2008й мизер, кроме продажи авто, вроде бы, была студенческая стипендия от универа (вроде есть какой-то необлагаемый минимум, возможно, даже с учётом продажи, он не превышен). Копия биржевого договора сохранилась. Продажа авто единичная.

 Вопрос: что-то может предъявить налоговая или можно смело сходу отправлять их подальше с учётом фразы "С биржей все в принципе не страшно, поскольку действительно льготы по биржевим контрактам нет, однако биржа выступает налоговым агентом, и именно она несет обязательсва по удержанию налога и перечислению его в бюджет. Если этого биржа не сделала, то "у разі коли податковий агент до або під час виплати доходу на користь платника податку не здійснює нарахування, утримання або сплату (перерахування) цього податку, відповідальність за погашення суми податкового зобов'язання або податкового боргу, що виникає внаслідок таких дій, покладається на такого податкового агента. При цьому платник податку - отримувач таких доходів звільняється від обов'язків погашення такої суми податкових зобов'язань або податкового боргу" (п.п.20.3.2 ЗУ "Про ПДФО")"  ? Или таки есть какие подводные камни в такой ситуации?

 Подскажите кто что знает, в пятницу ей уже в налоговую идти общаться, так чтоб хоть знать с каких позиций беседу вести.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#910783»10-09-2009 08:31"Письмо счастья" из налоговой, юристы, плиз, подмогните...
+0
Vice, более чем подробно этот вопрос обсудили здесь: about44860.html
Поиск рулит.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право