Я забув пароль Зареєструватись

[КАСКО] Давление со стороны менеджера страховой кас. выбора СТО RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#909791»08-09-2009 18:39[КАСКО] Давление со стороны менеджера страховой кас. выбора СТО
+0
Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста, грамотно разобраться с менеджером и страховой в целом.

Ситуация.
По договору КАСКО у меня отказ на ремонт на оф. СТО.

Соответственно менеджер, который ведет мое дело, направил меня на СТО с которым якобы сотрудничает страховая.
Это СТО первоначально оценило размер восстановления матизины в 12500.
Независимый эксперт при этом накалькулировал сумму 11300.
Ребята на СТО абсолютно не вызывают доверия.

Поэтому я решила поискать другую станцию. Экс_Дансер взялся за ремонт.
Менеджеру звонила и говорила, что нашла станцию, которой доверяю и буду чиниться у них. Он немного офигел и замер... помямлил там чего-то... но сказал - везите счет и доки.

Неделю назад, 1.09., я привожу ему доки и счет от Васи на сумму 10800 (она меньше экспертной).
Пишу заявление, что возмещение прошу перечислить на расчетный счет такой-то, согласно счету такому-то.
Все нормально - все довольны.

Сегодня звонит мне менеджер и говорит, что получил новый счет от СТО, с которым они сотрудничают. Счет на 10300, то есть на 500 грн. меньше чем Васин. И говорит, что они не могут мне выплатить по моему счету, потому что он больше.
Я говорю - а как так? на 2 тысячи меньше вашего предыдущего? он - ну для этого мы и сотрудничаем...

Я в шоке от этой наглости. Он тупо принуждает меня чиниться на том СТО.
Даже мои слова о том, что машина уже в ремонте его не смутили! и он спросил в каком состоянии ремонта машина и сказал, что все обратно повесить не проблема.

Вопрос:
как мне грамотно написать заявление в страховую о том, что на меня оказывает давление данный менеджер? и спросить почему я не могу чинить машину на СТО, которому доверяю, если сумма все равно меньше экспертной оценки? И что мне делать вообще...я в розпачи Sad

в договоре написано:
При пошкодженні ТЗ внаслідок страхового випадку розмір збитків визначається на підставі висновку автотоварознавчої експертизи або беспосередньо Страховиком чи уповноваженою ним особою (аварійним комісаром шляхом складання кошторису вартості його відновлення (Кошторису збитків).

Манагер просто имеет в этом свой интерес - и это явно видно!
Помогите, пожалуйста!
#909792»08-09-2009 18:43[КАСКО] Давление со стороны менеджера страховой кас. выбора СТО
+0
Angel,

весь договор на почту мне шустро.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#910072»09-09-2009 10:23[КАСКО] Давление со стороны менеджера страховой кас. выбора СТО
+0
Саш! Спасибо! Вышлю скоро.
но, может уже не понадобится :)

только что звонила мальчику, который оформлял договор, и попросила выслать мне его. мальчик спросил что случилось.
я ему объяснила ситуацию. он сказал, чтобы я не переживала и он сам с этим нехорошим человеком разберется! и что тот наглый тип мне еще перезвонит и извинится :)

вот жду пока :)

п.с.: извините за изначальную панику  Rolling Eyes
я просто в шоковом состоянии прибывала вчера...

и, кто тему переименовал, это не по ОСАГО, а по КАСКО разборки.

Форум : HONDA Право