Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Экономия топлива. Выключать передачу или нет? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#905995»03-09-2009 06:58Экономия топлива. Выключать передачу или нет?
+0
Вот цитирую текст из книжки:
"При движении с горки выключать передачу. С появлением ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) в карбюраторных системах и инжекторных моторах при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива, и его расход =0!... бла бла бла"
Интересно: это правда?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#905997»03-09-2009 07:09Экономия топлива. Выключать передачу или нет?
+0
сейчас ответят что да, расход на инжекторе 0. А мне вот интересно - а как жеж двиг не глохнет то? Впрыск есть? Есть.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#906004»03-09-2009 08:11Экономия топлива. Выключать передачу или нет?
+0
спорить не стану. знаю что читал другое: любое интенсивное движение способствует повышению расхода топлива. при чем как разгоны так и торможения!
с горки выключать передачу? да в любую погоду в любое время года не стоит тот литр бензина на 100 км безопасности моей и моих пассажиров Cool
Jedem das Seine
#906025»03-09-2009 09:06Экономия топлива. Выключать передачу или нет?
+0
Странная цитата. Выключать, но расход 0 только при торможении двигателем...
Ездил пару раз на новом форде с бортовым компом - на ходу отпускаешь педаль газа - расход ноль. Посему если хочется таки снизить расход - передачу не выключай. Ибо когда выключаешь передачу двигатель начинает работать на ХХ, с соответствующим потреблением.
#906097»03-09-2009 10:22Экономия топлива. Выключать передачу или нет?
+0
watt, Какая-то цитата неправильная. Полагаю, должно быть примерно так :


"При движении с горки не нужно выключать передачу. С появлением ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) в карбюраторных системах и инжекторных моторах при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива, и его расход =0!... бла бла бла"


Передачу при спуске с горки не выключать. Категорически.
При подъеме - тоже :)
Да и вообще, абсолютное большинство времени в пути она должна быть включена, нейтралка на дороге - суть зло и источник проблем при разного рода нежданчиках.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#906112»03-09-2009 10:39Экономия топлива. Выключать передачу или нет?
+0
тема баян.
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы