Я забув пароль Зареєструватись

Апгрейд ноутбука HP Pavilion dv9850er (оперативка + винт) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#899144»25-08-2009 12:24Апгрейд ноутбука HP Pavilion dv9850er (оперативка + винт)
+0
Всем привет.

Недавно ремонтировал свой ноут (HP Pavilion dv9850er), после чего пришлось его разобрать и при разборе я обнаружил две вещи:
1. Это отдел для еще одного винта;
2. Прочитал что можно нарастить оперативки с 2 гигов до 4 путем замены планок;

Естественно заинтересовался таким апгрейдом. Если с памятью все более менее понятно то с винтом оказался прикол, на сервисе где я его чинил сказали что бы доставить еще один винт надо купить и поставить два дополнительных девайса:
"...для этого нужны переходник и крепления
434743-CON -  HDD CONNECTOR
441126-BKT -  HDD BRACKET"

У меня вопрос, может кто-то разбирается в этих деталях, нужны ли они (именно они), где их достать, сколько стоят.

Ну и в принципе кто разбирается в оперативке и винтах на сегодняшний день, подскажите что лучше брать из расчета оперативка две планки по 2 гига + веник на 500Gb?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#899251»25-08-2009 15:44Апгрейд ноутбука HP Pavilion dv9850er (оперативка + винт)
+0
по деталькам...
441126-BKT -  HDD BRACKET надо однозначно, это держатель для винта, посмотри на свой винт, на нем такая штука одета
434743-CON -  HDD CONNECTOR не уверен (не видя аппарата), но скорее всего понадобится, чтоб винт к контроллеру подключить.
Брать в сервисе, другие врядли будут связываться (хотя некоторые могут, прозвони по комп. фирмам). Если знаешь нем. язык, можешь попробывать http://de.eetnordic.com/guides/products.aspx?m=170371885

По брендам... особой разницы нынче нету, по винту ИМХО Самсунг (меньше греется\потребляет), по памяти - трансценд, кингстон, самсунг (выбирай по цене)... гнаться за скоростной памятью нет смысла, все равно выше 533 не прыгает, ноут - не комп, особо не "поганяешь" Evil or Very Mad Но все-ж рекомендую 800-ю, есть шанс что тайминги из SPD будут более низкими. Если между 667 и 800 памятью будет большая разница в цене - бери 667-ю, обьем все-равно важнее чем тайминги (в данном случае).

Added after 2 minutes:

да, и цены на ориг. запчасти Хьюлета кусаются... эти две детальки могут легко в 100 уе вылиться... Надо ли оно? мож проще внешний винт? Very Happy
ВСЁ ПРОПАЛО!!!    (с) ЮВТ

------------------------------------

Хорошо там, где хорошо...

а телефончик 066-стоодинадцать-5252
#899296»25-08-2009 16:42Апгрейд ноутбука HP Pavilion dv9850er (оперативка + винт)
+0
andrek, ото ж бо и оно что эти две детальки выходят в 1000 грн.!, столько же сколько винт 500 гигов стоит Sad
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#905028»02-09-2009 00:01Апгрейд ноутбука HP Pavilion dv9850er (оперативка + винт)
+0
Slaga, ожидаются НЖМД WD 2.5 SATA 500GB 5400rpm 8Mb Cache Scorpio Blue  и память есть в наличии. Цены у тебя в личке.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт