Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

помогите, замена антифриза RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#902807»29-08-2009 20:07помогите, замена антифриза
+0
Здравствуйте. Месяца два назад купил civic, 6-го поколения, ek3. Поездил, поменял ремни, масло, свечи. Недавно заметил, что если качать его до 6-7 тысяч, температура реско начинает расти. Ну я подумал так и надо, при нормальной езде, температура в порядке. Но недавно заглянул в расширительный бачёк, в нем было меньше минимума, и в радиаторе тоже не было видно. Сразу поехал на СТО что бы заменить антифриз. Слили старый, и залили обычной сыроватки, которая продается в любом продуктовом магазине, сказали так будет лучше, оно очистит там всё. Залили 4 литра. Сказали проехаться около 50 км, а через два дня зальем антифриз. Ну думаю, проедусь, сначала температура радовала, высокие обороты не давал. И вдруг  км через 30 стрелка начинает расти. Остановился, загрушил двигатель, открыл капот. С расширительного бачка валит пар, тоесть трубки которая идет в расширительный бачек с радиатора идет гарячий воздух, открыв крышку радиатора я увидел пустоту. Благо был еще литр. Долил, весть литр вошел, но оказалось мало. Я немного постоял, что бы охладился двиг, поехал до ближайшей заправки, опять начало кипеть (с трубки идет поток горячего воздуха) там взял три литра дистиллированной воды, вошло ровно два литра. Доехал до гаража, опять пусто. Еще литра вошел! Куда оно девается? Испаряется? Может нельзя воду лить в такие двиги?
Двигатель D15Z6. У кого подобное было?
#902824»29-08-2009 21:23Re: помогите, замена антифриза
+0
Forb:Здравствуйте. Месяца два назад купил civic, 6-го поколения, ek3. Поездил, поменял ремни, масло, свечи. Недавно заметил, что если качать его до 6-7 тысяч, температура реско начинает расти.


Явный признак не эфективности с-мы охлаждения.
Возможные причины:
1. Термостат
2. ПРОБКА РАДИАТОРА!
3. не работает "карлсон"
4. Забитые соты радиатора
5. "накипь" внутри.

Сперва надо поставить диагноз, потом лечить.

Ну я подумал так и надо, при нормальной езде, температура в порядке. Но недавно заглянул в расширительный бачёк, в нем было меньше минимума, и в радиаторе тоже не было видно.

Википело.


Сразу поехал на СТО что бы заменить антифриз. Слили старый, и залили обычной сыроватки, которая продается в любом продуктовом магазине, сказали так будет лучше, оно очистит там всё. Залили 4 литра. Сказали проехаться около 50 км, а через два дня зальем антифриз. Ну думаю, проедусь, сначала температура радовала, высокие обороты не давал. И вдруг  км через 30 стрелка начинает расти.

Капец. а борщь они не предлагали налить????  Полно спец. химии продается, содержащей молочную кислоту, но очищенной от примесей....  

Остановился, загрушил двигатель, открыл капот. С расширительного бачка валит пар, тоесть трубки которая идет в расширительный бачек с радиатора идет гарячий воздух, открыв крышку радиатора я увидел пустоту.


Сразу надо включать печку на максимум - быстро позволяет остудить охлаждайку.


Благо был еще литр. Долил, весть литр вошел, но оказалось мало. Я немного постоял, что бы охладился двиг, поехал до ближайшей заправки, опять начало кипеть (с трубки идет поток горячего воздуха) там взял три литра дистиллированной воды, вошло ровно два литра. Доехал до гаража, опять пусто. Еще литра вошел! Куда оно девается? Испаряется?

выкипает конечно же!

Может нельзя воду лить в такие двиги?
очень не жалательно на постоянно, а вот как временная мера - допускается (коррозия потомучто)


Что бы я сделал:
1. замена термостата.
2. проверить пробку радиатора и при необходимости - замена
3. промывка системы БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ!
4. промывка системы спец. химией СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.
5. заехал на мойку - промыл соты радиатора
6. Замена антифриза.

Если не поможет все это - замена радиатора!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#902829»29-08-2009 21:37помогите, замена антифриза
+0
если уже промывать , так по месту, сразу открутить сливную пробку слить, закрутить пробку, залить, покрутить мотор -опять слить. И так пока будет выходить "грязь" .
#902985»31-08-2009 00:27помогите, замена антифриза
+0
сегодня промыли всю систему, грязи было не много, но и не мало. Термостат рабочий, завтра закажу пробку радиатора, потому что там колечко треснутое. Сегодня накатал около 100 км, температура в норме. Завтра или послезавтра прейдет пробка, зальем антифриз, проедусь и отпишусь что и как)))

Added after 10 hours 31 minutes:

Не стал ждать) залили сегодня антифриз, завтра крышка приедет) давал высокие обороты, температура в норме, намного лучше, чем было. Уровень антифриза тоже в норме. В общем всё ок стало после промывки. Спасибо большое семья за советы)) кстати хочу когда-то приехать на встречу) но мне ближе будет в Днепропетровск) приймите?))) Да, и от наклеечек не отказался бы)))
#903189»31-08-2009 10:02помогите, замена антифриза
+0
скорее всего крышка не держит давление. это нужно проверить в первую очередь!
чаще всего летают именно крышки радиатора - возраст свое дает.

ну и пострашнее:
если перегревал двиг, возможно повело голову и ушла прокладка гбц.
шобы проверить прокладку (ушла или нет) - вытащи шлангочку из расширительного, вставь в бутылку с водой и попроси кого-то погазовать. если с головой и прокладкой все в норме, пузыри газа НЕ должны идти.
заодно посмотри на дым из выхлопной, нормального ли он цвета

зы: тут в техничке пару тем было, поищи, может найдешь похожие на свои симптомы.

Added after 2 minutes:

 Forb, в днепр конечно приезжай, примем. по наклеечкам - это не быстрое дело, сам вскоре поймешь.
по ремонту тоже могешь в днепр - подскажем где и куда, а может и поможем (есть игорь elektrik - добрейшей души человек), во всяком случае разобрать без проблемVery Happy
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#903394»31-08-2009 13:12помогите, замена антифриза
+0
Ок) только что забрал новую крышку, щас поеду в гараж ставить) ну я думаю проветить прокладку я и сам смогу, там дросель рядом) а газовать надо до 4-5 тысяч, что бы нагрелся? Кстати а если повело? Сколько стоит такой ремонт, примерно.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика