Я забув пароль Зареєструватись

[Трудовое право] Вопрос по центру занятости и пособию по безработице RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#896347»19-08-2009 11:37[Трудовое право] Вопрос по центру занятости и пособию по безработице
+0
Стою в ЦЗ больше чем полгода.На днях мой инспектор заявила что мол чтобы небыло проблем и у Вас и у Нас напишите заявление о снятии с учета на две недели, а потом снова восстановитесь на следующие полгода и будете получать те же деньги что и получали. В связи с этим вопросики: "придется ли мне снова переоформлять статус безработного(по времени больше недели и лишний головняк)?", "буду ли я получать компенсацию сразу же после восстановления, либо через 3 месяца?" и "не уменьшится ли сумма выплат до минимума т.к. за 2 недели доходов не будет?" Заранее спасибо.

Название темы отредактировал must(a)ng 20.08.2009
#896364»19-08-2009 11:52[Трудовое право] Вопрос по центру занятости и пособию по безработице
+0
Andryxa,
"придется ли мне снова переоформлять статус безработного(по времени больше недели и лишний головняк)?" - скорее всего да

, "буду ли я получать компенсацию сразу же после восстановления, либо через 3 месяца?" - ВР (или КМ) отменила указа о 3х месяцах

и "не уменьшится ли сумма выплат до минимума т.к. за 2 недели доходов не будет?" -скорее всего да, так как у них пошла вказывка резать максимально выплаты и придираться к чему только можно, чтобы лишить пособия

если есть еще впросы - звони на моб. в подписи.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#896376»19-08-2009 12:01[Трудовое право] Вопрос по центру занятости и пособию по безработице
+0
Kisa, Спасибо большое. Звонить не придется, уже этих ответов достаточно чтобы сказать тете "допобачення".
#897457»20-08-2009 18:10[Трудовое право] Вопрос по центру занятости и пособию по безработице
+0
у них вказивка не резать пособия а с учета снимать за все подряд.
и центры занятости сильно имеют за то что мало снимают с учета.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#901848»28-08-2009 11:07[Трудовое право] Вопрос по центру занятости и пособию по безработице
+0
Продолжение истории. Теперь пугают курсами переподготовки и общественными работами (мол если откажешься два раза- снимем с учета). Стою на учете  9 мес., но вот вычитал: "для граждан, которые не имели профессии или занимали рабочие места, не требующие специальной подготовки, и состояли на учете как безработные более 9 месяцев, а также граждан, пожелавших возобновить трудовую деятельность после длительного (более 12 месяцев) перерыва, кроме граждан предпенсионного возраста, подходящей работой может считаться участие в оплачиваемых общественных работах" Т.е если я инженер по образованию и последнее место работы по специальности, то для меня "подходящая работа" будет актуальна после 12 мес. А до этого времени я могу отказываться от общественных работ?
Кстати в конституции что-то было мол человек имеет право выбирать работу и.тд. и т.п.

Форум : HONDA Право