Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Частная парковка. Южный вокзал. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#898640»24-08-2009 06:57Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Приехал на вокзал. Мест поближе не было, поехал на парковку возле церкви.
Запарковался, пришёл парковщик и объявил что парковка частная, территория орендована, стоимость 7 грн. Я ему сказал что напротив на гос. парковке 4 грн за пол-часа, а потом увидел знак на въезде. Там висит "КМДА, 2 зона" и т.д. То есть обычная по идее парковка 2-й зоны.
Парковщики объяснили что "знак снять не успели, начальство новые знаки никак не привезёт".
Послал их нахер и перепарковался.

Расскажите кто что знает, а то я раньше там часто парковался.
А их тарифы явно мне не подойдут. За 15 минут платить 7 грн как-то неправильно.
#898654»24-08-2009 09:06Частная парковка. Южный вокзал.
+0
mpa, деньги нужны) написано же, принадлежит КМДА))) им сейчас много чего принадлежит! Короче - http://parkservis.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=17&Itemid=45
и опять же про блокировку - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v173-323-09
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#898655»24-08-2009 09:10Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Tolstiy, "деньги нужны) написано же, принадлежит КМДА))) им сейчас много чего принадлежит!"
грустно, но факт и будет хуже...
098-115-14-15
#898657»24-08-2009 09:33Частная парковка. Южный вокзал.
+0
SooN, а Х им (Х в данном случае не Хонда))) Прдется вернуться в 90-е...Хонда-Банда_мафия))
mpa, понимаю что надо ближе, но я паркуюсь за супермаркетом...

Added after 5 minutes:

может кому пригодится
"Додаток № 1 до тарифів на послуги з паркування транспортних засобів




ВИТЯГ
з рішення Київської міської ради від 2002.09.26 № 47/207
"Про встановлення Правил благоустрою території, паркування транспортних засобів, тиші в громадських місцях, торгівлі на ринках у м. Києві"


X. Пільги при користуванні місцями для платного паркування


10.1. Правом безкоштовного паркування користуються:

- спеціальний автотранспорт із службовими державними номерними знаками під час виконання прямих службових обов'язків у зоні місць для платного паркування (МВС, СБУ, пожежної охорони, швидкої допомоги, аварійний спецтранспорт міських комунальних служб тощо);
- інваліди війни, інваліди з дитинства та інваліди внаслідок загального захворювання.

10.2. Пільгами при користуванні місцями платного паркування користуються:

- ветерани Великої Вітчизняної та інших локальних воєн, а також громадяни, що користуються пільгами згідно з чинним законодавством України;
- мешканці будинків, прилеглих до паркувальних майданчиків, при умові, якщо в межах 200 метрів від будинку стоянка транспортних засобів неможлива або заборонена, крім як на території платної парковки.
"
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#898664»24-08-2009 10:30Частная парковка. Южный вокзал.
+0
То все уйня///

Вон на терещенковской по обе стороны дороги висят знаки "остановка запрещена", но все равно ходят парковщики и официально берут плату 10грн  Evil or Very Mad  есно я и сотрудники моего офиса посылаем их на//  Но вот остальные платят Sad  Однажды на вопрос какого Х под знаком бабло собираем получил ответ, что мол знак платной парковки соро повесят и это тренировка какбы Shock  //вешают уже все лето//
Звонил в КМДА, говорю какого х они там делают/// ответ убил - "улица внесена в зону парковки, а то шо знак остановка запрещена не сняли нас не ипет//"

Менты пасутся рядом и пьют с парковщиками кофе/// всем , все пох..

Может на ТВ это както засветить, а? Перед выборами то!

ПС парковщики там не придирчивые - не хочешь платить- не плати/// блокираторы тоже не вешают// в общем на лоха расчитано Sad

ППс З днем Незалежности   :)

#898671»24-08-2009 11:00Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Это всё фигня...Центр как-никак... :-) Тут на окраинах уже несколько лет ТАКОЕ творится, что просто полный пипец, а послать парковщиков, так ведь и машину могут поцарапать, себе дороже выйдет и это факт!  Evil or Very Mad Академгородок, улица Семашко (в одном месте достаточно широкая и с двух сторон народ годами паркуется из соседних домов), дык с некоторых пор появились парковщики и поставить "просто так" даже на пол часа нереально! И это за 10м. от большого жилого дома, т.е. приехал к кому-то, мест валом, а поставить "за так" нереально. Ну ладно, решается парковкой возле соседнего дома.  :) Улица Палладина (м.Академгородок), куча машин из соседних домов: нарисовали места и выставили парковщиков, не забыли и о знаках с третьей зоной (знаки регулярно отбивают и воруют, а народ паркуется бесплатно, ну живут они тут!  Laughing ). Дальше, улю.Чернобыльская, закрытый двор, внутри 3 больших шестнадцатиэтажных дома и несколько общих больших площадок: этим летом пока народ в отпусках собирается типа куча подписей и придомная земля выкупается в аренду каким-то ЗАО, после чего везде всё огораживается и ставятся блокираторы: мест в итоге валом, но поставить авто даже на час можно за 5грн, а сутки 10, несколько будок охраны. Я к знакомому когда приехал, просто был в полном ах...уе от такой наглости  Twisted Evil Грит, сделать пока ничего не могут, по докам всё чисто и даже подписи жильцов есть.
#898798»24-08-2009 17:19Частная парковка. Южный вокзал.
+0
mpa, а ты паркуйся на обочине возле Южного, там паркомат стоит, прикидываеш сколько тебе времени нужно и платиш туда(в паркомат) ложешь таллончик под стекло и все законно, или на противоположной стороне там места обычно есть, но что по чем ХЗ.
Все будет офигенно!:)
#898819»24-08-2009 18:30Частная парковка. Южный вокзал.
+0
порядка небудет пока не будет parking meter'ов.
а их не будет пока не будет порядка в стране.

Почетный Волонтер (1)
#898852»24-08-2009 20:37Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Lexa, мест не было там.
Ладно...всем спасибо.
Одна непонятно. Какого хера и действительно ли парковка возле Южного стала частной...
#898865»24-08-2009 21:23Частная парковка. Южный вокзал.
+0
iRbis, Серж, Москва давно решила эту проблему..отменила все платные парковки, стой где хочешь и бесплатно, только не мешай другим))
Одного парковщика гонял срачами возле кинотеатра Киев...просто он был немного лжепарковщиком, но люди, в больинстве давали ему деньги)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#899210»25-08-2009 14:34Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Tolstiy:iRbis, Серж, Москва давно решила эту проблему..отменила все платные парковки, стой где хочешь и бесплатно, только не мешай другим))



Поправка - платной стоянкой может быть только огороженная территория оборудованная шлагбаумом! все остальное незаконно.
ИМХО - это самое правильное решение! за такое я бы тоже платил! ато тупо за кусок улицы - ПНХ! Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#899217»25-08-2009 14:52Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Androll, ссылки на нормативкуWink иначе всё пустые словаWink
#899226»25-08-2009 15:02Частная парковка. Южный вокзал.
+0
V:Androll, ссылки на нормативкуWink иначе всё пустые словаWink


Где искать нормативные акты РОССИИ (Москвы в частности) понятия не имею, но есть новость вот:

10 сентября 2008, 14:43  
http://korrespondent.net/russia/580933
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#899228»25-08-2009 15:03Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Androll, ааа... сорри,я думал ты про нашу неньку говоришьWink
#899238»25-08-2009 15:14Частная парковка. Южный вокзал.
+0
V:Androll, ааа... сорри,я думал ты про нашу неньку говоришьWink


нам до такого еще лет 5 "думать и думать" к сожалению.
098-115-14-15

#899242»25-08-2009 15:26Частная парковка. Южный вокзал.
+0
SooN:
V:Androll, ааа... сорри,я думал ты про нашу неньку говоришьWink


нам до такого еще лет 5 "думать и думать" к сожалению.

ну вот. 5 лет пройдет, нам стукнет по 18 лет, получим права и прекрасно :)
#899356»25-08-2009 18:16Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Вся центральная парковка (а не только около церкви) возле Южного платная. Я по ходу движения с Воздухофлотского заехала сразу же в первый поворот на парковку. Подошел дядя, культурно спросил, сколько я буду стоять. Сказала - полчаса, он - 7 грн, заплатила, пошла встречать маму. Какие проблемы-то?Мы опять возвращаемся к когда-то уже обсосанной теме - ездить на дорогих тачках мы можем, а заплатить 5-7 грн за парковку - жаба давит. Непоняяяяяяяяятно Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Почетный Волонтер (1)
#899391»25-08-2009 20:02Частная парковка. Южный вокзал.
+0
Piranha, да ну...
Я ж не говорю "жаль платить", меня интересовало почему у них висит табличка КМДА, а тарифы отличаются.
В центре за час стоянки я плачу без вопросов. Но в районе вокзала за 15 минут 7 грн неоправданно многовато.
Я парковался на прошлой неделе возле вокзала через паркомат. 4 грн пол-часа.

Форум : HONDA Теревені