Я забув пароль Зареєструватись

Cколько действует талон RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#895507»18-08-2009 12:59Cколько действует талон
+0
У меня вопрос, сколько времени действует талон после изятия водительских прав? На самом талоне написано что месяц,по прошествию месяца я пришёл продлить его в ГАИ (по истечению месяца постановы ещё суд не вынес) мне сказали что талон не продлевают так как он даёт право управления ТС на протяжении трёх!!! месяцев. Правда ли это?
Бороться и искать, найти и перепрятать...
097-589-88-5Ч
#895815»18-08-2009 18:12Cколько действует талон
+0
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства внутрішніх справ України
від 2 квітня 1994 р. N 166

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
24 травня 1994 р. за N 107/316

ПОЛОЖЕННЯ ПРО ТАЛОН ДО ПОСВІДЧЕННЯ ВОДІЯ

(...)
4. При вилученні посвідчення водія талон до нього дає право керувати транспортними засобами відповідної категорії протягом одного місяця. Після закінчення цього строку, якщо він не був продовжений в ДАІ, талон підлягає вилученню.

5. Продовження строку дії талону провадиться посадовими особами підрозділів ДАІ, у віданні яких знаходиться розгляд адміністративного матеріалу або заяви водія, а також РЕП, після перевірки знань Правил. При подовженні строку дії талону запис про це здійснюється у довільному місці на талоні і скріплюється печаткою РЕП або підрозділу ДАІ, який подовжує його дію.
(...)


РЕП - реєстраційно-екзаменаційний підрозділ ДАІ
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#895891»18-08-2009 21:56Cколько действует талон
+0
КоАПП, ст 265-1. Путают педали- если талон, то на 1 мес, но должны выдать гумагу до 3-х месяцев. Ехать и требовать- на отмазки типа "нема у нас такого", говорить- красных это не е..т, писать заяву на нач РайГАИ- найдут.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#896123»19-08-2009 07:37Cколько действует талон
+0
На практике в ГАИ на Старовокзальной "продлевают" талон - дядько просто расписывается на нем и ставит дату, ничего не сверяя - просто смотрит чтобы дата была в пределах 3-х месяцев - итого процесс меньше минуты. Есть подозрение что расписаться можно и самому - дядьки там меняются да и врядли эта подпись кому то знакома особо  Laughing
#896253»19-08-2009 10:27Cколько действует талон
+0
Andey, "подозрение" неправильное, т.к. помимимо подписи ставится еще штамп. Посмотри внимательно.

Да, и шутят у нас в специально отведенном месте.
Считай это дружеским предупреждением.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#896341»19-08-2009 11:29Cколько действует талон
+0
must(a)ng:Andey, "подозрение" неправильное, т.к. помимимо подписи ставится еще штамп. Посмотри внимательно.

Да, и шутят у нас в специально отведенном месте.
Считай это дружеским предупреждением.


По факту штампа не было )) во всяком случае на моем талоне только одна изначальная печать ))
#896367»19-08-2009 11:52Cколько действует талон
+0
Andey, если кто-то из инспекторов не поставил штамп в связи с его отсутствием, или в связи с тем, что не знает НПА, или в связи с тем, что штамп случайно был проглочен начальником ГАИ - это не означает отсутствия необходимости его ставить, как того требует вышеуказанное "ПОЛОЖЕННЯ ПРО ТАЛОН ДО ПОСВІДЧЕННЯ ВОДІЯ".
Клизма за пререкания с модератором.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#896378»19-08-2009 12:03Cколько действует талон
+0
must(a)ng:Andey, значит твой талон продлили неправильно. См. выше п. 5 Положения.
В Оболонском ГАИ продлили как положено - со штампом.


Я же и не претендую на правильность происходящего Wink  скорее наоборот  - просто написал что со мной было и что у соседей в очереди видел )))
#896390»19-08-2009 12:09Cколько действует талон
+0
Andey, все понятно, но как то, что ты "просто написал", отвечает или хотя бы помогает найти ответ на вопрос ТС:
SkyDrimmer:Мне сказали что талон не продлевают так как он даёт право управления ТС на протяжении трёх!!! месяцев. Правда ли это?

Никак. Evil or Very Mad

Вот я тебе вынужден сейчас писать эти очевидные вещи, а мог бы твой договор посмотреть в это время.
Цените чужое время!

Буква закона приведена. Позиция ГАИ тоже. Вопрос раскрыт.
- close -
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право