Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#891967»13-08-2009 11:10Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
В общем, такая неприятность случилась у Джаза.
Деталь придет только через 2-3 недели.

Поэтому вопрос к специалистам: насколько безопасно и можно ли эксплуатировать автомобиль в таком состоянии?
Кроме того, что бОльшая нагрузка идет на 2 оставшиеся подушки, что еще страдает при аккуратной езде?

Буду благодарна за ответы и советы!
I'm not a victim of clich?...
#892109»13-08-2009 12:34Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
можно ездить в спокойном режиме
при проезде лежачих полицейских, наборе и сбросе скорости нет же жестких ударов под капотом?
#892117»13-08-2009 12:37Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Antina, При аккуратной - угрозы нет, при неаккуратной - как минимум остальные подушки пострадают, как маскимцм - много чего может случиться.
067 355 6 777
#892129»13-08-2009 12:44Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Уточню - аккуратная езда подразумевает езду без реских ускорений и торможений.
0636716042
#892156»13-08-2009 13:02Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Traxim, да. Плавный старт и плавный разгон.

Уже научилась так трогаться и набирать скорость, что практически отсутствует звук дребезжания (дддррррр) и отдача в педаль газа (небольшая, которая присутствовала при более активной манере езды)...

Stil, Ударов под капотом вообще не ощущаю.
Хотя, возможно ударами Вы называете то, что я называю "Дребезжащим звуков" (реально, как-будто бы по душе кто-то царапает  Sad )
Неприятный звук появляется только в случае более резкого старта с места, после вынужденных остановок, при резком наборе скорости, либо же при езде под крутую горку, когда необходима дополнительная нагрузка на двигатель.
I'm not a victim of clich?...
#892178»13-08-2009 13:12Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Antina:Уже научилась так трогаться и набирать скорость, что практически отсутствует звук дребезжания (дддррррр) и отдача в педаль газа (небольшая, которая присутствовала при более активной манере езды).


Вот так можно и ездить, чтоб было поменьше "дддррррр" :)
ну и поскольку до замены подушки пройдет 2-4 недели, то прогулочные покатушки лучше отложить
#892511»13-08-2009 15:57Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Stil, спасибо, поняла :)

Но у меня остался еще один вопрос: страдает ли во время такой езды еще что-то кроме перенагруженных оставшихся двух подушек?  Rolling Eyes
I'm not a victim of clich?...
#893260»14-08-2009 12:59Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Antina: Но у меня остался еще один вопрос: страдает ли во время такой езды еще что-то кроме перенагруженных оставшихся двух подушек?  Rolling Eyes


порвалась, которая возле аккумулятора?

не волнуйся, просто ездь плавно и не катайся без надобности...
с порванной подушкой больше нагрузка на оставшиеся + нагрузка на крепление самой подушки + повышенная вибрация, которая передается на кузов... на что именно и когда это повлияет сказать сложно, но ты ж не собираешься так ездить всегда:)
#893440»14-08-2009 15:47Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Stil, если я ничего не путаю, то задняя левая подушка порвалась.

Вчера ее уже и на официальном СТО посмотрели. Советов о прекращении эксплуатации тоже не было.

Потихоньку стала ездить. Потребление с 8,2-8,3 л сократилось до 6,4-6,5 л :)
Это наш ответ повышению цен на бензин  Laughing
I'm not a victim of clich?...
#893804»14-08-2009 23:33Порвалась передняя подушка двигателя. Насколько безопасно эксплуатировать авто?!
+0
Antina:Советов о прекращении эксплуатации тоже не было.
Потихоньку стала ездить. Потребление с 8,2-8,3 л сократилось до 6,4-6,5 л :)
Это наш ответ повышению цен на бензин  Laughing


ну и хорошо:)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика