Я забув пароль Зареєструватись

Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890725»11-08-2009 20:23Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
Я окончательно запуталась в технологиях и производителях...  Wink   Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта...  Латексный или пружинный? Обязательно ли натуральный латекс? Производитель? На что еще нужно обращать внимание?
Спасибо!
#890732»11-08-2009 21:01Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
ЗайцА, Латексный как по мне слишком мягкий. Мой товарищ делает матрацы "Экомат" (http://ekomat.com.ua/ не реклама просто много раз сталкивался)  Он говорит, что наилуший ортопедический эффект дает сон на полу :)  Очень удачная модель "Рест" если что могу поспособствовать по хорошей цене.
тел. о66 два96два647
#890749»11-08-2009 21:49Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
Pavelpl,

Вот и меня смущает, что латексный уж очень мягкий... Лежать, конечно, хорошо, а вот переворачиваться - не очень.
Спасибо за предложение по "Экомату"! Определюсь - маякну :-)
#890858»12-08-2009 09:31Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
ЗайцА, я бы брал с независимыми пружинами, т.е. каждая пружина в отдельном стакане. Намного комфортнее в отличие от пружинного блока.
"Велам" - Седьмое небо, Седьмое небо голд, диамант
"Венето" - Венето Люкс Мульти, Венето Люкс Мульти Мемори
"Матролюкс" - Venice, Rio, Monako
Don't Worry, Be Happy!
#890862»12-08-2009 09:34Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
Дома 2 матраса "ВЕНЕТО ГРАНД" Софт. Без пружин, на основе блоков кокосового волокна и латекса.

Описание можно почитать тут http://veneto.ua/detail.php?ID=2023 (не реклама).
Очень довольны.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#890870»12-08-2009 09:40Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
ЗайцА, у меня Велам. Доволен. Модель не помню, но пружины и проволочный каркас есть.
Спать и все такое удобно  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#890875»12-08-2009 09:45Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
ЗайцА, нужно определится с какой суммой вы готовы расстаться на матрац?!
"ВЕНЕТО ГРАНД" Софт, например двухспальный, стоит более 6000 грн, и вообще у Венето дороже ценновая категория, чем у других производителей.
Don't Worry, Be Happy!
#890900»12-08-2009 10:12Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
Dimchik, это за счет раскрученного бренда.А делают их все равно у нас. да и сроки изготовления ты лучше меня знаешь :)
Велам николаевские относительно недорогие матрацы за счет искусственных наполнителей. Такой себе санаторно-пансионатный вариант. натуральные у них стоят как и кругом +/-
Практически все украинские производители используют итальянские пружины (каркасные и независимые) наполнители, если натуральные, в основном тоже европейские. собираются все у нас. если матрац привезен уже в готовом виде там цена будет ой-ой а смысл в этом матраце. по санитарно-гигиеническим соображениям матрац нужно менять примерно через 7-10 лет. И смысл в сказочных гарантиях отпадает. так маркетинговый трюк. Тем более что гарантия (мелкими буквами) идет на пружинный блок.  Хотя у нас в стране люди спят на матрацах еще сталинских времен :)

Added after 4 minutes:

А забыл еще нужно обязательно учитывать вес спящих при выборе. независимые пружины что бы не говорили расчитаны на 120 кг (1 место) если вес больше нужно смотреть в сторону каркасных или беспружиных
тел. о66 два96два647

Почетный Волонтер (1)
#890909»12-08-2009 10:14Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
+1 за Велам седьмое небо :)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#891156»12-08-2009 12:25Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
у меня матрас Sleep$fly. по качествуу и наполнению точно такой же как и велам и венето, только немного дешевле. Все равно все делаеться у нас в Украине
#891237»12-08-2009 14:00Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
у велам наполнитель "спрут" это такой синтетический заменитель поролона немного более вентилируемый (дышащий) с вкраплениями в него волокон шерсти или льна примерно 100 ниточек на 1 дм2. типа зима/лето :) какой от них может быть эффект (чистый маркетинг) а на него или под него могут уже добавлять койру или еще что-то. Но практически все матрацы велам идут со "спрутом", то-есть синтетика. Они сами его делают и суюют во все модели.
тел. о66 два96два647
#891258»12-08-2009 14:21Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
BarmAley:ЗайцА, у меня Велам. Доволен. Модель не помню, но пружины и проволочный каркас есть.
Спать и все такое удобно  Laughing



Ну "все такое" не основной критерий в моем случае :-)  Мне для взрослой пары, им по 60 лет

Added after 3 minutes:

[quote="Dimchik]нужно определится с какой суммой вы готовы расстаться на матрац?!
quote]

Рассматриваю варианты до 1000 долл. Но хотелось бы понимать, что действительно есть за что платить...  По поводу ВЕНЕТО часто слышу комментарий "не знаю за что они берут деньги", и я склонна думать, что наверняка все отечественные производители используют более-менее одинаковые "запчасти", а значит качество может быть одинаковым при разной цене...

Added after 7 minutes:

Пока у меня в лонг листе
Велам http://ukrmatras.com/katalog/velam/Velam-KokoLatex.html и разновидности Седьмого Неба
 
Магнифлекс http://ukrmatras.com/katalog/magniflex/Magniflex-Waterlattex.html


Дормео http://ukrmatras.com/katalog/dormeo/Dormeo-Memory2+12.html  (правда смущает количество теле-рекламы)

Ну и ВЕНЕТО никто не отменял...
#891268»12-08-2009 14:22Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
ЗайцА, врацензор ще термін служби латексу 5 років( а насправді 2)після цьго він вже не то. Також вдумайся у це чарівне слово Латекс-гума і в африці гума. Також для любителів латексних подушок- в усіх мяких меблях вищого пілотажу використовуються виключно подушки з наповненням пухом, хоча дяді які мають такі подушки, для мас кажуть, що латекс це найкраще, купляйте тільки латекс, на пуху вас кліщі зїдять. Ось таке.
#891303»12-08-2009 14:49Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
Рекомендую http://ekomat.com.ua/kihenkovi.html Рест или Дели. в размере 160х200 цена будет 3000 и 4100 и полное отсутствие синтетики.
тел. о66 два96два647
#891308»12-08-2009 14:54Тема о сладких снах. Т.е. о матрасе
+0
Pavelpl, підтримую-саме таким він і має бути, все решту, це просто маркетинговий хід.

Форум : HONDA Бытовуха