Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жители Оболони, будьте осторожны. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890115»11-08-2009 11:14Жители Оболони, будьте осторожны.
+0
tarsan,  Tolstiy,  Уважаемые, если бы мы были на таком растоянии что можно было бы разглядеть номер то думаю как то и успели бы добежать до них... я не паникер и сразу же подумал что надо номер записать но его попросту не было видно...
Смысл жизни в удовольствии...
#890127»11-08-2009 11:20Жители Оболони, будьте осторожны.
+0
Страховка, стоянка это хорошо, но не решает всех проблем....
Страховался по КАСКО... Новая страховка, в полисе - ночевать где угодно, стоял под домом - сделали вмятину на капоте и разбили заднее стекло, был дождь, залило задние колонки (штатные). По страховке все сделали....
Стал ставить на "стоянку" (как оказалось это была парковка - никакой ответственности) - поцарапали по всей длине с двух сторон (перекраска всех дверей и крыльев). Опять по страховой, но уже оказывается есть пункт договора - "пропорциональная ответственность" и согласно ему страховая уменьшает выплату на процент предыдущей выплаты... Неожиданно для себя попадаю на деньги (некрасиво получилось) - страховая не предупредила, что выплачивает не всю сумму калькуляции на СТО, и после ремонта пришлось выяснять кто, кому и сколько должен...
Ну и когда пришел момент перестраховывать на следующий год, то расчет %-та идет с учетом коэффициента предыдущих выплат, после всех калькуляций получается довольно ощутимая сумма в условиях кризиса... теперь вот думаю, надо или не надо, стоит или не стоит...
Что самое обидное - в моих страховых случаях - "протиправні дії третіх осіб", но на деньги влетаешь все равно, как бы не старался все правильно сделать...
#890132»11-08-2009 11:29Жители Оболони, будьте осторожны.
+0
Slider, ёлки-палки, ну а хоть звякнуть в ГАИ, сказать, шо только что на улице такой-то люди на новом чёрном Гольфе разбили стёкла и обчистили машины с номерами такими-то (ограбленые машины-то так и остались стоять, их номера ведь можно было записать, а хозяевам записочку под дворники прикрепить). Автомобиль поехал в сторону улицы такой-то. Может ГАИ оперативно сработало бы на ближайшем посту... на перекрёстках часто висят камеры -на них авто явно засветилось. Кроме того, вас было 5 человек, неужели никто не заметил номера?
У меня друг когда-то наблюдал ту же историю. Позвонил 02, сообщил номера машины бандюков, адрес и всё такое. ДОждался хозяина, сообщил всё ему. Чем закончилось дело не знаю, но имея какую-то инфу уже легче...

Added after 6 minutes:

Vetall:Страховка, стоянка это хорошо, но не решает всех проблем....
Страховался по КАСКО... оказывается есть пункт договора - "пропорциональная ответственность" и согласно ему страховая уменьшает выплату на процент предыдущей выплаты... Неожиданно для себя попадаю на деньги (некрасиво получилось) - страховая не предупредила, что выплачивает не всю сумму калькуляции на СТО, и после ремонта пришлось выяснять кто, кому и сколько должен...

Это просто нужно внимательно читать договор. Или задалбывать менеджера страховой вопросами "а что изменилось? а расскажите," перед заключением договора. Сейчас это условие достаточно распространено в страховых договорах. При наступлении страхового случая и выплаты компенсации общая сумма страховки уменьшается, и клиент либо "достраховывает" её до первоначальнго значения (сумма компенсации * страховой тариф), либо последующая выплата идёт с дисконтом. Отаке...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#890148»11-08-2009 11:36Жители Оболони, будьте осторожны.
+0
JULKA, нас было 3е, и снова таки мы были на таком растоянии и под таким углом что нельзя было разглядеть номера. а хозяева машин вскоре пришли сами( духстороняя сигналка)
Смысл жизни в удовольствии...
#890150»11-08-2009 11:37Жители Оболони, будьте осторожны.
+0
JULKA, это я теперь уже знаю... а когда страховал, то договор особо не читал (так как страховался у  Crazy_Guy), да и если бы читал, то пункт "пропорційна відповідальність" и дальше по тексту умными словами и длинной формулой не вызвал бы у меня каких либо подозрений...
А после первого страхового случая менеджер не предупредил о необходимости "достраховать" и возможных последствий в будущем...
Ну это все приходит с опытом...  :)
Сейчас меня больше волнует высокий процент (из-за выплат) на продление страховки ...

Форум : HONDA Теревені