Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по загранпаспорту и правам? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#874951»20-07-2009 11:56Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
После смены фамилии сколько эти документы еще действуют?

Спасибо!
#875124»20-07-2009 14:14Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
вообще паспорт в течении месяца нужно поменять по законадательству и если вовремя не меняешь - штраф

У меня жена меняла через 3 месяца и никаких штрафов не платила, только обязательные платежи (копейки) в 2008 году.

По правам и техпаспорту тоже нет никакого криминала - паспорт то ведь не нужно гайцам показывать, но с собой возила копию св-ва о браке.

Права и техпаспорт меняли в 2009 весной почти через год, нужно иметь с собой чеки на проплату дорсбора... медсправку действующую (у нее заканчивалась через 2 дня и всеравно приняли при заяве). Так же заверенная нотариально копия свидетельства о браке. Ну и все доки которые есть.

Обязательно взять с собой загранпаспорт если есть! Эти гондурасы по своему склоняют наши фамилии и имена, обязательно проверить, чтобы все сходилось и правильно на английском вписать в заявление!  Cool

короче это все проверено на практике в шевченковском районе. :)  мож звонить подскажу и не пользуйся услугами "бегунков" в ГАИ. они типа за пол дня делают и все выдают. Лучше пройти процедуру за 2 недели и ездить по талону - это законно и потом получить все. ОЧЕНЬ рекомендую. :)
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#875144»20-07-2009 14:25Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Dr1nk1n, паспорт в течении месяца - это я знаю.

А загран паспорт?
_razskazov-photography_
 ceo
#875627»21-07-2009 09:42Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
При смене фамилии (брак, развод ...) меняется гражданский паспорт. Законодательство не требует получения нового загранпаспорта при смене фамимлии.
Тем не менее, загранпаспорт был оформлен на основании гражданского паспорта со "старой" фамилией. Теперь у вас новый гражданский паспорт с новой фамилией, а загранпаспорт оформлен фактически на другого человека.
Опыт работы показывает что если речь идет о поездке в страны массового туризма (Турция, Ешипет ...) наличие свидетельства о браке/разводе уравновешивает эту ситуацию.
Если идет разговор о поездке в страны Шенгена, наличие одинаковых фамилий как в гражданском так и в загранпаспорте избавит вас от проблем.
#875678»21-07-2009 10:27Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
А права закон обязывает менять или можно ездить со старыми?
_razskazov-photography_
 ceo
#875698»21-07-2009 10:48Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Это выдержка из закона

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства внутрішніх справ України
від 21 червня 1993 р. N 394
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
3 вересня 1993 р. за N 125  

ІНСТРУКЦІЯ
ПРО ПОРЯДОК ПРИЙМАННЯ ЕКЗАМЕНІВ, ОФОРМЛЕННЯ ВИДАЧІ (ОБМІНУ) ПОСВІДЧЕНЬ ВОДІЯ, ОБЛІКУ ТА ЗБЕРІГАННЯ ДОКУМЕНТІВ, ЯКІ СТОСУЮТЬСЯ ЕКЗАМЕНАЦІЙНОЇ РОБОТИ

25. Особи,  які  керують  транспортним   засобом   (якщо   це
підтверджено   відповідними  документами),  обмінюють  посвідчення
водія без складення іспитів.

    26. Особам,  які протягом останніх  12  місяців  не  керували
транспортними  засобами,  обмін посвідчень водія проводиться після
складення теоретичного і  практичного  іспитів  без  обов'язкового
додаткового їх навчання в закладі з підготовки водіїв.

    27. Обмін  посвідчення водія,  не придатного для користування
(зіпсованого,  записи в  якому  не  читаються  тощо),  проводиться
згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.

    Обмін посвідчення  водія  у зв'язку із зміною особистих даних
власника (прізвище,  ім'я та по батькові)
проводиться на  підставі
документа,  що  підтверджує таку зміну,  згідно з пунктами 25 і 26
цього Положення.

Менять права не обязательно, можно ездить и по страрым, взяв с собой свидетельство о браке. Но могут возникнуть проблемы при оплате штрафов и при ДТП, где необходимо будет предъявлять паспорт. Так что Вам решать.
#875700»21-07-2009 10:51Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Kitty, а чем регламентировано предъявление св-ва о браке, в случае несоотв фамилии в правах и тех паспорте или доверености? Поискал, нигде не нашел.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#875724»21-07-2009 11:10Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Просто, а можно простоWink можно ездить или нет?
_razskazov-photography_
 ceo
#875737»21-07-2009 11:25Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
iRbis:Просто, а можно простоWink можно ездить или нет?



Ну давай поиграем в штабные игры- если разночтений в документах нет(тех паспорт, права, доверка на одну фамилию), то и вопросов на дороге не будет- но в случае если события развиваются к предъявлению паспорта(дтп, суды, ск) то может нихарашо палучиццо.
Если разночтения есть, то на дороге сразу же возникнет вопрос- а пачиму собсна, Вы извиняюсь хто такая? А регламентированый набор доков прописан в ПДД- нет там св-ва о браке, соотв ИДПС имеет право(и даже обязан) не рассматривать его.
Я вообще не понимаю вопроса в принципе- расходы на замену прав соответствуют штрафу, а штрафовать могут и могут- в чем тут сермяга?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#875746»21-07-2009 11:37Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Просто, Дело не в расходах а во времени.

А что я тебя в лс спросил можно както решить без дежавЮ?))
_razskazov-photography_
 ceo
#875751»21-07-2009 11:42Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
iRbis:Просто, Дело не в расходах а во времени.

А что я тебя в лс спросил можно както решить без дежавЮ?))




Я экзамены не принимаю
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#875769»21-07-2009 12:09Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Просто, Спасибо, понял.
_razskazov-photography_
 ceo
#875770»21-07-2009 12:10Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Свидетельство о браке является тем документом, который после замужества подтверждает (если берется фамилия мужа), что вы это вы. На основании свидетельства меняются документы.  

Про факт реєстрації актів цивільного стану органами реєстрації видаються відповідні свідоцтва на бланках суворої звітності, виготовлених за єдиними зраз ками (ст. 21. Закону України № 3807-ХІІ «Про органи реєстрації актів громадян­ського стану» від 24.12.2003 р.). Державна реєстрація шлюбу засвідчується Сві доцтвом про шлюб, зразок якого затверджує Кабінет Міністрів України. Таке Свідоцтво видається на підставі вчиненого актового запису цивільного стану і в повній відповідності до нього.
#875773»21-07-2009 12:13Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
И я еще так понимаю, что законом четко установлено сменить паспорт в течении месяца, а про другие документы ничего не сказанно о сроках.
_razskazov-photography_
 ceo
#875790»21-07-2009 12:34Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Kitty:Свидетельство о браке является тем документом, который после замужества подтверждает (если берется фамилия мужа), что вы это вы. На основании свидетельства меняются документы.  

Про факт реєстрації актів цивільного стану органами реєстрації видаються відповідні свідоцтва на бланках суворої звітності, виготовлених за єдиними зраз ками (ст. 21. Закону України № 3807-ХІІ «Про органи реєстрації актів громадян­ського стану» від 24.12.2003 р.). Державна реєстрація шлюбу засвідчується Сві доцтвом про шлюб, зразок якого затверджує Кабінет Міністрів України. Таке Свідоцтво видається на підставі вчиненого актового запису цивільного стану і в повній відповідності до нього.



Очень интересно, но какое отношение эта инфа имеет к обсуждаемому вопросу?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#887049»06-08-2009 16:16Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
iRbis, Загранпаспорт считается действительным до окончания срока его действия!  Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#887534»07-08-2009 11:14Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
25. Особи,  які  керують  транспортним   засобом   (якщо   це
підтверджено   відповідними  документами),  обмінюють  посвідчення
водія без складення іспитів.
Відповідні документи - это только водительские права+мед. справка?
Или водительские права + мед. справка + экзаменационная карта ГАИ?

Вопрос не праздный, у меня самого жена уже много лет ездит с правами, выписанными на одну фамилию, и тех. паспортами на другую. Ну и понятно, паспортом гражданским, объясняющим эту коллизию :) .
#887699»07-08-2009 12:24Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
al323f, сами по себе права+ мед справка и даже+ экзаменационная карта ГАИ не подтверждают управление ТС.

21. Особам,  які  керували  транспортними засобами на протязі
останніх  12  місяців,  обмін  посвідчень  водія  проводиться  без
відповідних екзаменів.
    Документами, які   стверджують    управління    транспортними
засобами, можуть бути:
    - для працюючих водіїв  -  виписка  із  трудової  книжки  або
довідка з місця роботи,  де вказується закріплений вид транспорту,
його реєстраційний номер і  номер  наказу.  Довідка  стверджується
підписом керівника підприємства і печаткою (додаток N 11);
    - для водіїв власного транспорту - реєстраційні документи  на
цей транспорт;
    - для осіб,  які  експлуатують  автомобілі  за  дорученням  -
реєстраційні   документи   на  автомобіль  і  доручення  на  право
користування і розпорядження  ним,  свідоцтво  на  право  спільної
власності  на  транспортний  засіб  або  свідоцтво  про реєстрацію
(технічний паспорт),  де є  запис  про  право  керування  дружиною
(чоловіком). + еще ВРТ
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#887759»07-08-2009 13:10Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
2  Просто, спасибо.
2 недели назад моей супруге сотрудники ГАИ рассказывали, что для замены вод. удостоверения ей необходимо пройти повторную сдачу экзамена по ПДД. У жены наличествуют права, талон (чистый  :)), тех. паспорт (на ее имя).
#887781»07-08-2009 13:32Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
al323f:
2 недели назад моей супруге сотрудники ГАИ рассказывали, что для замены вод. удостоверения ей необходимо пройти повторную сдачу экзамена по ПДД. У жены наличествуют права, талон (чистый  :)), тех. паспорт (на ее имя).


Тогда без экзаменов- паспорт на новую фамилию, св-во о браке, права, талон, экз карта, мед справка, 2 фото, тех паспорт. В МРЭО печатается заява на замену, оплата за новые права и услуги ГАИ и все. Пусть сразу со св-ва о браке сделает копию.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#887809»07-08-2009 13:48Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Еще один уточняющий вопрос: в МРЭО, где она получала права, или в МРЭО по месту прописки? Извини за глубокую детализацию, но для получения ответов, которые ты здесь даешь в он-лайне, в МРЭО надо будет отстоять минут по 20 в 2-3 кабинета, и еще за рукав ловить сотрудников в коридоре. Спасибо за ответы.
#887842»07-08-2009 14:11Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
al323f:Еще один уточняющий вопрос: в МРЭО, где она получала права, или в МРЭО по месту прописки? Извини за глубокую детализацию, но для получения ответов, которые ты здесь даешь в он-лайне, в МРЭО надо будет отстоять минут по 20 в 2-3 кабинета, и еще за рукав ловить сотрудников в коридоре. Спасибо за ответы.


В Киеве правами и экзаменами занимаются два МРЭО- МРЭО 2 и МРЭО 10. №2 находится по адресу Туполева, 17, а №10 по адресу Братиславская, 52- соотв и обслуживают правый берег и левый.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#887957»07-08-2009 16:30Вопрос по загранпаспорту и правам?
+0
Спасибо, хороших выходных.

Форум : HONDA Право